Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2018, 13:58   #31
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Stanislav,

пример

Цитата:
а я сам купил сруб и поставил его на готовый фундамент, естественно я сам поставил, так как его привезли и краном поставили куда надо в заготовленные пазы в земле )) далее я поставил в срубе камин и живу. мне норм. этот дом я построил сам.
как такое ? ) чем не развёртка из вордпресс? )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 14:52   #32
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Сань и что тебя удивляет здесь? выше Валерия уже писала про уровень самостоятельности. ты что хочешь сказать что человек имеет право называть сам построил дом только в случаи если он бревна не краном ставил а сам таскал, ну тогда и сруб он должен был вырастить, посадить семечко, а где семечко взять? купить? посадить в землю, земля то в лесу уже есть, ты ее купил? привез? ты воспользовался готовым семечком и землей. И другие пользуются готовым вордпрессом, а затем пишут под него модули, (пилят бревно, заказывают кран ибо оно тяжелое) и получают результат в виде дома (в виде сайта)

Не стоит подгонять слова под абсурд. есть устоявшийся слова, которые все понимают, есть понимание построить дом = участвовать в процессе (есть под уровни этого сам), а есть купить дома = занести денег и получить ключи. Тебе же много лет, а это очевидные вещи.

Предположим ты пишешь код, не используя готового, самописное берешь.. но ведь язык на котором ты пишешь не ты писал. ты самостоятельно программу написал? тебе дали инструмент или ты его скачал в виде того же php. Или же ты купил студию (купил бревна). Я серьезно завязываю в этой ветки общение на эту тему) толи ты тролишь то ли фиг знает что
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 26.07.2018 в 15:00.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 15:08   #33
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
ты что хочешь сказать что человек имеет право называть сам построил дом только в случаи если он бревна не краном ставил а сам таскал
тему перечитай. проблема в том что так думает много кто.

А у меня постоянно проблемы, когда я говорю сами постройте дом, народ начинает кричать недовольно подразумевая каждый что-то своё )
Я лишь довожу до абсурда их утверждение о необходимости вхождения в проект, чтобы называть это сам ))


в первом же посте я ответил сразу, если что ))

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Отвечу, сразу чтобы не искали правильного варианта. Все эти значения обозначают слово самостоятельно, просто когда вы слышите это слово, или любые другие слова имеющие много значений, вы принимаете во внимание только то значение которое вы воспринимаете, не задумываясь, что подразумеваться может любое из других.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 15:54   #34
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Дык, так к каждому слову можно придраться если не вносить поправок, или изначально не верно доносить информацию до окружающих.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 16:37   #35
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
я ее еще не написала (но когда допишу, обязательно скажу "Я ее написала")
Вы сами пишите музыку, рисуете сцены и персонажей, сами придумали сюжет, сценарий? Я вам аплодирую, Вы реально талант!

А на счёт того, что люди в стародавние времена реально сами своими руками строили дома, да, было дело. Но сейчас время другое и уровень жилищ совсем другой. Сейчас качественный дом построить в одиночку невозможно, если хочешь, что бы он не был похож на сарай.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 19:38   #36
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Моё мнение - если сам пнул вордпресс и получился в результате сайт, то это уже самостоятельно.
Но ACE Valery говорит, что это не считается
Не перекручивай, Саш. Я такого не говорила. Как раз по моему мнению это называется "сам сделал сайт" (но не "сам написал").

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
в доступе есть? можно поиграть?)
Та куда там. Там еще даже и пары процентов от сюжета нет. Я уже не говорю о геймдизайнерской составляющей.

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Вы сами пишите музыку, рисуете сцены и персонажей, сами придумали сюжет, сценарий? Я вам аплодирую, Вы реально талант!
А с каких пор наш разговор перешел с написания кода на создание продукта? Мы вроде как говорили про "написала", нет? Не "нарисовала", не "создала", не "придумала". Написала.

Вот интересно, если я пишу книгу, а художник нарисует на нее обложку - это, получается, мы с художником написали книгу?

А если кто-то пишет на делфи оконные проги, то он вообще ничего самостоятельно не пишет? Ведь кнопки/формы/чекбоксы и прочая хрень - их же дизайн не программист этот придумал.

Или конструктор. Вот есть у меня лего, я собрала из его элементов машинку. Это значит, что работники китайской фабрики собирали ее вместе со мной?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 20:00   #37
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

ACE Valery, если хотите поучение, то вывод который вы должны сделать, это то что слыша подобные обобщающие слова, типа сам, не нужно думать, что человек говорит о том, о чём вы подумали, если есть желание узнать, что он сделал там сам, расспросите его подробнее, а не принимайте на веру то о чём вы подумали.

Я не просто так дал примеры по типу переплыл, город, программирование.

Если человек говорит я переплыл реку - вы можете подумать что он переплыл её брасом или кролем, а он переплыл её на плоту. Если же он скажет я переплыл Атлантику, то скорее всего вы будете подразумевать одно и тоже и то не факт.

Если человек говорит, я поехал в город, то нужно уточнять в какой, так как вы подумали что он в миллионник поехал, а он поехал в местный райцентр, который по недоразумению до сих пор называется городом.

И таких примеров много.

Один говорит об одном, вы думаете об другом, но ничего в этом не было бы страшного, если бы вы не начинали на основе своих домыслов обижаться, конфликтовать и т.д. )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 20:01   #38
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
А с каких пор наш разговор перешел с написания кода на создание продукта?
С ваших слов же:
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Последние 8 месяцев я пишу игру
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
когда допишу, обязательно скажу "Я ее написала")
Игра как бы целостный продукт.

Т.о. написав код к игре Вы считаете, что игра написана Вами? Я не протестую, я об этом и говорил изначально. Только на примере дома, помните? Вот:
Цитата:
По-русски именно так и будет:
"Я построил себе 3-х этажный коттедж в деревне Зеленый дол, который мне обошёлся в пять миллионов рублей."
Напомните, о чем у нас с Вами спор?
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 00:55   #39
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ACE Valery, если хотите поучение, то вывод который вы должны сделать, это то что слыша подобные обобщающие слова
"Поучайте своих паучат", знаешь такое? Это ты страдаешь от того, что тебя не понимают, не я. Так же как и не я создавала тему.

Я, как слушатель, не обязана понимать, что имел в виду человек под словом "хлеб" - батон, булку, кирпичик, бублик или еще какое-либо мучное изделие. Почему не обязана? Да потому что я его не спрашивала про хлеб, ему захотелось поделиться своими умозаключениями и философствованиями. Так вот это его задача - чтоб его поняли. Разумеется, если он хочет, чтоб к нему прислушивались, а не просто так воздух погонять.

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
написав код к игре Вы считаете, что игра написана Вами?
Да, написана мной. А кем? Художниками? Композитором? Маркетологами? Проджект менеджером? Директором?

Если заменить слово "игра" на слово "программа" - вам полегчает? Или тож за стандартные кнопки мне придется говорить "не-не-не, это не я написала, тут вон дизайн кнопок разработчики IDE делали".

Я не претендую на самостоятельную разработку игры, я претендую на самостоятельное написание игры.

Кто приготовил салат? Тот, кто вырастил овощи? Тот, кто сделал ножик и вилку/ложку для смешивания? Тот, кто придумал рецепт? Или тот, кто воспользовавшись всем этим, порезал и смешал?

А ваша фраза (кстати, заодно и будет напоминанием, о чем у нас спор):

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
А хозяин дома, который стоила нанятая за деньги команда вполне в праве сказать, что дом его и он его построил.
По-русски именно так и будет:
"Я построил себе 3-х этажный коттедж в деревне Зеленый дол, который мне обошёлся в пять миллионов рублей."
говорит о том, что салат приготовил тот, кто за него бабло заплатил. Салат-то, конечно, ЕГО - никто с этим не спорит, но приготовил его не он.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 01:16   #40
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

ACE Valery, тебе очень важно, как твой мужик сам построит тебе дом? ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макрос в VBA, что бы Outlook периодически самостоятельно новые поступающие письма сохранял в БД Access Aleksey_25 Microsoft Office Access 5 24.09.2017 14:33
нужна помощь в понимании кода, с++ программистZeroLvl Помощь студентам 2 07.06.2016 09:01
А что делают а вашем городе, если вдруг люк на дороге просел на 2 см? - тема переросла в тему о качестве дорог kvitaliy Свободное общение 53 25.02.2016 23:29
Необходима помощь в понимании сокетов Antony41 Работа с сетью в Delphi 12 22.10.2015 22:00
Значения слова _export Golovastik Общие вопросы C/C++ 1 01.06.2010 23:14