Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2013, 09:11   #11
5cek
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 118
По умолчанию

ну я думаю что процедуры и функции выполняемые в процедуре OnExecute не должны быть в основном модуле формы, мне кажется будет подтупливать и потоковой работы самой процедуры как таковой не будет, думаю нужно некоторые методы описать в самой OnExecute или использовать их из dll библиотеки, вообще, как правильно делается? Хотелось что бы был правильный обработчик, и не нарушалась его многопоточность.
5cek вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 09:22   #12
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
как правильно делается?
Вызов функций глобального объекта не вредит многопотоку. Подтупливать может из-за непродуманной синхронизации. Но это не связано с тем откуда вызывать процедуры. Хочешь делать в рамках события - делай. Можешь оформить их в отдельный юнит даже.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:18   #13
5cek
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Вызов функций глобального объекта не вредит многопотоку. Подтупливать может из-за непродуманной синхронизации. Но это не связано с тем откуда вызывать процедуры. Хочешь делать в рамках события - делай. Можешь оформить их в отдельный юнит даже.
Ок большое спасибо, мои границы познания многопоточности немного расширились
5cek вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Indy TCP New man Работа с сетью в Delphi 1 02.10.2011 20:16
Indy 10/TCP передача данных pomkalk Работа с сетью в Delphi 1 04.04.2011 16:09
TCP server/client на winsock, двусторонняя связь REDZERG Работа с сетью в Delphi 2 14.02.2011 22:26
TCP-server (консольный) SirToxa Работа с сетью в Delphi 8 02.03.2008 13:26