Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 16:22   #1
Юрий_Комышанский
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 3
Вопрос Как посчитать в базе данных Access дата/время?

Уважаемые форумчане! Очень прошу помочь!!! Вопрос жизни и смерти...
Здесь я первый раз, и Access'ом пользуюсь на начальном уровне...
У меня курсовая, в ней нужно много чего сделать, но пока что меня интересует в ней одно, расскажу по порядку.
Заранее извиняюсь, живу в Украине, требования к базе данных Access на украинском языке.
По заданию курсовой создаем базу данных Access "Комп'ютерний клуб", в ней должно быть поле - "Час проведений за комп'ютером" - время, проведенное клиентом, естественно. Создаю одно поле "Початок роботи", второе - "Кінець роботи". Формат данных - дата/время. Третье поле "Час проведений за комп'ютером". формат данных - дата/время. Пробовал посчитать "Час проведений за комп'ютером" через построитель выражений, мучился долго, но ничего не получилось...
Сроки горят, помогите, пожалуйста! Я в свою очередь помогу чем смогу...
Для прощего понимания кидаю вложением свою пока что не законченную базу данных...
Вложения
Тип файла: rar №10_Vishnevskaya резерв.rar (16.6 Кб, 9 просмотров)
Юрий_Комышанский вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 20:34   #2
Abrakadabra
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий_Комышанский Посмотреть сообщение
[B] Пробовал посчитать "Час проведений за комп'ютером" через построитель выражений, мучился долго, но ничего не получилось...
Базу не смотрел, проблема понятна, объясните так, что именно не получается
Abrakadabra вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 00:08   #3
Skolot
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 101
По умолчанию

Здравствуйте, Юрий_Комышанский!
Чтобы получить время, проведенное за компьютером, надо составить запрос (qryВідвідування), который сосчитает это время.
Не надо это время хранить в исходной таблице.
Если все-же хочется сохранить результат запроса как объект таблица, тогда надо переделать тип запроса в запрос Make-Table Query (qryВідвідування_New). Тогда каждый раз при запуске будет образовываться новая таблица (Відвідування_new) вместо имеющейся.
В запросе должно быть вычисляемое поле: Час за комп'ютером: 24*(Відвідування![Закінчення роботи]-Відвідування![Початок роботи])
Посмотрите в приложении.
Вложения
Тип файла: zip №10_Vishnevskaya резерв.zip (32.5 Кб, 15 просмотров)
Skolot вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 09:08   #4
Юрий_Комышанский
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 3
Счастье

Цитата:
Сообщение от Skolot Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Юрий_Комышанский!
Чтобы получить время, проведенное за компьютером, надо составить запрос (qryВідвідування), который сосчитает это время.
Не надо это время хранить в исходной таблице.
Если все-же хочется сохранить результат запроса как объект таблица, тогда надо переделать тип запроса в запрос Make-Table Query (qryВідвідування_New). Тогда каждый раз при запуске будет образовываться новая таблица (Відвідування_new) вместо имеющейся.
В запросе должно быть вычисляемое поле: Час за комп'ютером: 24*(Відвідування![Закінчення роботи]-Відвідування![Початок роботи])
Посмотрите в приложении.
Все посмотрел, понял, что лучше сделать запросом! Но как бы результат, извините меня, я хотел немножко другой, а точнее в часах и минутах ("Час, проведений за комп'ютером", это по-русски "Время, проведенное за компьютером".
Огромное спасибо!
И ещё к Вам вопросик...
Далее мне нужно будет сделать по заданию запрос Работы за компьютером за месяц для выбранного игрока, можно ли будет так сделать?

P. S. Вложением кидаю Вам на обозрение задание моей курсовой, чтоб вы лучше меня поняли...
Ещё раз спасибо!!!
Вложения
Тип файла: doc Завдання.doc (40.6 Кб, 10 просмотров)
Юрий_Комышанский вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 10:56   #5
Skolot
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
я хотел немножко другой, а точнее в часах и минутах ("Час, проведений за комп'ютером", это по-русски "Время, проведенное за компьютером".
В приложении посмотрите, там добавлено нужное Вам поле.
Задание на курсовую пока не смотрела.
Вложения
Тип файла: zip №10_Vishnevskaya резерв_new.zip (28.1 Кб, 11 просмотров)
Skolot вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста сделать поиск по базе данных в форме! Access 2003 LilijaSt Microsoft Office Access 19 25.12.2010 10:13
Как посчитать в базе данных Access время, проведенное за компьютером? Юрий_Комышанский Microsoft Office Access 1 30.04.2010 22:21
Как подключиться к базе данных MS Access? chandrasecar PHP 5 03.09.2009 19:20
Как правильно создать запрос по поиску в базе Access? Dux SQL, базы данных 2 03.05.2009 13:37
Снова Арифметика в Базе данных access kzmd БД в Delphi 9 08.02.2009 13:08