Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2015, 15:56   #1
Ларкин
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 55
Стрелка

Прошу отнестись с пониманием к заданным вопросам, даже если они покажутся вам очень глупыми. Все когда то начинали с LC_ALL.
1.Для чего необходима запись Void... Понятно что там не будут возвращаться данные и все такое но зачем их не возвращать как эту запись используют на практике, в общем зачем ее придумали и где ее использовать?
2.Еще не пойму как применять такие записи как
if(a || b) или if(a && b)
хотелось бы понятный код в котором все это применяется наглядно для достижения цели
3.Последний вопрос !
При выполнении программы компилятор выбивает ошибку, ставит жёлтую стрелку на против строки кода . Во время проверки правельности написания кода и проверки синтаксических ошибок ни каких проблем не возникает.
Что это значит?

Хотелось бы что бы в теме продолжилось обсуждения проблем для начинающих о которых не напишут в самоучителях. Новые вопросы и конструктивные ответы приветствуются!

Вспомнил еще:
что такое интепретируемый язык и чем он отличается от транслируемого?

Последний раз редактировалось Stilet; 20.06.2015 в 16:28.
Ларкин вне форума
Старый 20.06.2015, 16:29   #2
miss twin
Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
1.Для чего необходима запись Void...
Цитата:
Понятно что там не будут возвращаться данные и все такое
Цитата:
но зачем их не возвращать как эту запись используют на практике, в общем зачем ее придумали и где ее использовать?
Для того, чтобы сказать компилятору, что эта функции ничего возвращать не будет. Используют тогда, когда ничего не надо возвращать. Где? Там где вам надо.

Цитата:
2.Еще не пойму как применять такие записи как
if(a || b) или if(a && b)
хотелось бы понятный код в котором все это применяется наглядно для достижения цели
Код:
if (я_сижу || я_лежу)
  отдыхать();
Цитата:
При выполнении программы компилятор выбивает ошибку, ставит жёлтую стрелку на против строки кода .
Не ставит. Там уже компилятора нету, если это не JIT. Ставит ваша ИДЕ.

Цитата:
Что это значит?
Скорее всего это строка, где возникла ошибка/исключение.

Цитата:
что такое интепретируемый язык и чем он отличается от транслируемого?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...BD%D0%B8%D1%8F
miss twin вне форума
Старый 20.06.2015, 16:34   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Все когда то начинали с LC_ALL.
Чего чего??
Цитата:
Для чего необходима запись Void
Чтоб сказать компилятору, что это не функция, а процедура. Процедуры не имеют права участвовать в выражениях, соответственно компилятор будет различать вызов с последующий результатом и просто вызов, и выдавать ошибку, если void функция прописана в выражении.
Цитата:
как применять такие записи как
Вот как написал, так и применять.
Цитата:
хотелось бы понятный код в котором все это применяется наглядно для достижения цели
Код:
int a=0,b=1;
if(a && b) return a/b; else return 0
Цитата:
Последний вопрос !Что это значит?
Это значит ровно то, что написано в тексте ошибки.
Цитата:
что такое интепретируемый язык и чем он отличается от транслируемого?
Транслируемый язык преобразуется в процессорные коды. Интерпретируемы - нет. Интерпретатор считывает строку, сравнивает ее с извесными ему командами, и если нашел одну из них - делает что-то сразу же до чтения следующей команды.
Грубо говоря - Интерпретируемый скрипт выполняется программой, а транслируемые коды - самим процессором.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 20.06.2015, 17:12   #4
type_Oleg
Старожил
 
Аватар для type_Oleg
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 2,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларкин Посмотреть сообщение
... что такое интепретируемый язык и чем он отличается от транслируемого?
Тут путаница в терминах.
Интерпретатор - это тоже разновидность транслятора.
Трансляторы бывают - интерпретаторы или компиляторы.

То, что писали про транслятор - это как я понял, имелся в виду компилятор.

Самое главное - если программа интерпретиреумая, то для её запуска надо иметь интерпретатор.
А если программа компилируемая, то компилятор для запуска не нужен. Компилятор сработал 1 раз, создал исполняемый файл ( напр. *.exe), и все, дальше достаточно этого exe-файла.
type_Oleg вне форума
Старый 20.06.2015, 17:13   #5
Ларкин
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 55
По умолчанию

Могу вот что сказать : я знаю что такое Википедия и ссылок на данный ресурс не требую!
Конструктивный ответ - это ответ в котором рассмотрены все аспекты (даже не упомянутые в вопросе) интересующей темы!
Понял я только ответ на счет Интерпертаторов!
1 Хотелось бы узнать более доступным языком зачем нужен "void"
2 Хотелось бы увидеть задачу и решение с применением умножения и прибавления переменных - || and && как писать понятно ,а как применять нет!!!!
3 Хотелось бы узнать чем эта ошибка вызвана если не проблемой в синтаксисе кода.

Благодарю за внимания к поднятой теме всех кто ответил и кто собирается ответить.

Как можно прописать ф-цию void в выражении, что бы выбило ошибку (участок кода)?

LC_ALL означает 0
строку setlocale(0 , "Russian")
можно записать как setlocale(LC _ALL , "Russian")

Последний раз редактировалось Stilet; 20.06.2015 в 17:48.
Ларкин вне форума
Старый 20.06.2015, 17:36   #6
miss twin
Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Могу вот что сказать : я знаю что такое Википедия и ссылок на данный ресурс не требую!
Не видно. Раз задаете вопросы, на которые там есть подробные ответы. Хотя может вы просто не умеете читать?

Цитата:
Конструктивный ответ - это ответ в котором рассмотрены все аспекты (даже не упомянутые в вопросе) интересующей темы!
Вам на форум телепатов.

Цитата:
1 Хотелось бы узнать более доступным языком зачем нужен "void"
Вам уже пять раз написали - для того, чтобы сказать компилятору и другим программистам, что функция НИЧЕГО НЕ ВОЗВРАЩАЕТ.

Цитата:
2 Хотелось бы увидеть задачу и решение с применением умножения и прибавления переменных - || and && как писать понятно ,а как применять нет!!!!
Код:
int a=0,b=1;
if(a && b) return a/b; else return 0
Цитата:
3 Хотелось бы узнать чем эта ошибка вызвана если не проблемой в синтаксисе кода.
Делением на 0, переполнением, нарушением прав доступа (например, разыменованием нулла), хардварной ошибкой, ...

Цитата:
Как можно прописать ф-цию void в выражении, что бы выбило ошибку (участок кода)?
Код:
void func(){
  int i = 1/0;
  std::cout << i << std::endl;
}
miss twin вне форума
Старый 20.06.2015, 17:43   #7
Ларкин
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 55
По умолчанию

я понимаю что хамить это способ самоутверждения, людей которым не удается достичь желаемых целей в жизни, но вопросы заданны опытным программистам прошу прочим лишь подобно мне задавать вопросы а не лазить в вики что бы повыпендриватся !
Ларкин вне форума
Старый 20.06.2015, 17:54   #8
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Конструктивный ответ - это ответ в котором рассмотрены все аспекты
Тогда ответы на твои вопросы ты можешь подчерпнуть только в литературе.
Цитата:
Хотелось бы узнать более доступным языком зачем нужен "void"
void указывает что это процедура, а не функция. Разницу между ними понимаешь?
Цитата:
Хотелось бы увидеть задачу и решение с применением умножения и прибавления переменных
Любая задача на построение таблицы по Булевой алгебре.
Цитата:
Хотелось бы узнать чем эта ошибка вызвана если не проблемой в синтаксисе кода.
Если ты так жаждешь узнать причину ошибки, то почему не прочитал текст ее?
Цитата:
Как можно прописать ф-цию void в выражении, что бы выбило ошибку (участок кода)?
Код:
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
void a(){return;}
int main()
{
    printf("Hello world!\n%d",a());
    return 0;
}
Цитата:
LC_ALL означает 0
LC_ALL не означает ноль. С таким подходом к терминологии ты просто напросто не поймешь то, что тебе будут отвечать на твои вопросы.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 20.06.2015, 18:11   #9
Ларкин
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 55
По умолчанию

1 Зачем тогда создан форум - я думал что бы получать конструктивный ответ в кротчайший срок не бороздя просторы знаний литературы которые соизмеримы просторам космоса, найти в них необходимую информацию сравнимо поиску иглы на участке от Солнца до Земли и часто информация разбросана по всему ее источнику.
2 Зачем тогда нужна ф-ция(void) вполне можно обойтись без нее?
3 Мой "учитель" (видео из ютуба) был очень краток в отношении LC_ALL и сообщил мне лишь то что это значение означает 0 и я вполне могу их взаимозаменять.

Ах да! Что такое процедура?

Последний раз редактировалось Stilet; 20.06.2015 в 18:41.
Ларкин вне форума
Старый 20.06.2015, 18:21   #10
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларкин Посмотреть сообщение
Мой "учитель" (видео из ютуба) был очень краток в отношении LC_ALL и сообщил мне лишь то что это значение означает 0 и я вполне могу их взаимозаменять.
Советую побольше читать книги и поменьше смотреть на YouTube видеоуроки сомнительного качества.
Цитата:
Сообщение от Ларкин Посмотреть сообщение
Ах да! Что такое процедура?
Завикипедить не пробовали?
Streletz вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опытным Studentillo Свободное общение 4 06.02.2012 21:42
Вопрос по SQL опытным программерам! S-HaCK XORitY SQL, базы данных 13 20.07.2011 17:19
Интересное предложение опытным программистам MaxRiga Фриланс 7 24.03.2010 11:58
вопросик самым опытным :-) Doholyan Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 25.08.2009 17:13