Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 18:03   #1
evg_m
Старожил
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 5,526
По умолчанию

Цитата:
Я тебе скажу так: Я когда свой проект делал по подобного рода области вообще отказался от DB компонентов. Подключился, получил данные, всунул их в динамический список, отключился - сижу работаю.
В динсписке я уже их верчу как хочу, без ограничений, предусмотренных в Датасетах (Кстати эти ограничения скорее пренадлежат провам ODBC, ADO или что ты там юзаешь... а не Датасетам Делфи как таковым).
В общем основной совет - фтопку лишние ограничивающие компоненты.
ВВести еще один уровень обработки (хранения) данных. можно посмотреть в сторону TclientDataSet а DataSet-ы оставить исключительно для обмена с БД (мелкими порциями).
программа — запись алгоритма на языке понятном транслятору
evg_m вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:19   #2
delphicoding
Заблокирован
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 261
Вопрос Как добавить в Dataset одну новую запись из БД ?

Здравствуйте!
Ситуация простейшая - юзер открывает огромный каталог с жуткой выборкой которая могла занять аж пол часа и затем была передана в Dataset1 и посмотрев всё это, юзер добавляет к этому набору данных ещё одну аналогичную запись. Но, добавление происходит через другой Dataset2 (тк там данных до*ра). Вопрос - можно ли как-то автоматизированно добавить в Dataset1 эту новую запись, точно зная ID этой записи в таблице БД но не делая полного Dataset1.Select (который напоминаю очень долгий и сложный аж на пол часа!)???
PS Можно конечно, вручную Dataset1.Insert и из Dataset2 вручную поля перекинуть, но это ужасно ибо там порядка 200полей.
delphicoding вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как добавить новую запись в ADOTable, не используя DBNavigator? Rin БД в Delphi 6 15.03.2012 17:43
Dataset - как создать новую пустую запись? delphicoding Общие вопросы Delphi 4 11.09.2011 13:59
Как добавить новую страницу на движке Kinokpk releaser shevron PHP 2 04.09.2011 22:17
Как добавить одну страницу в другую Nitr JavaScript, Ajax 1 13.03.2011 00:26
Как выбрать нужную запись из DataSet Andrey85 БД в Delphi 7 24.10.2010 23:35