Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Нужны ли такие компоненты кому-то?
Конечно! Новичкам поможет в создании плееров и других программ 41 80.39%
Нужны. Вот только делайте их сами! 7 13.73%
Да ну нафиг! тупая задумка! 3 5.88%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2007, 20:57   #1
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
Лампочка Тем кто пишет медиа плееры

Таких на форуме я видел человека 3. Так вот давайте хотябы вдвоем объединимся и напишем что-то толковое. А лучше всего давайте напишем Компонент МедиаПлеер, с хорошими комментариями и к нему еще несколько примочек. Например:
1)Лейбл который связываем с Плеером и он автоматически показывает информацию на Лейбле. Время, название и т.д
2)в СтрингЛист помещаеться строка и ссылка на объект. Так вот можно сделать ЛИстБОкс у которого есть процедура, в неё мы просто передаем строку к файлу, а она создает объект в котором указываеться путь к файлу и другая его инфа. Этот компонент тоже связываем с плеером.
3)Планшет на котором отображаеться Эквалайзер. и обновляеться с частотой 30 FPS.
Попробовать кто нибудь хочет???
З.Ы. Есть вот компонент http://www.foreprog.com/id3v1.php по работе с mp3 тэгами первой версии. Есть и ко второй Модуль от BassPlayer могу выложить если интересно.
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок

Последний раз редактировалось OrdJONY; 05.06.2007 в 22:50.
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 05:08   #2
strannik
python developer
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для strannik
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 81
Сообщение

Я не силен в написании компонентов - но попробовать можно.
Границы расширяет тот, кто выходит за них.
strannik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 13:16   #3
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
Восклицание Материал по написанию компонентов

Вот очень хорошая книга по написанию компонентов http://wmate.ru/ebooks/book418.html "Создание оригинальных компонент в среде Delphi" Автор: Рэй Конопка.
Вот простенькая статья которая поможет разобраться как писать простенькие компоненты и устанавливать их http://www.delphimaster.ru/articles/...nts_gauge.html .Думаю для начала хватит.
to strannik я тоже не силен, вот учусь по той книге и немного пытаюсь изучить компонент TBassPlayer, как в нем все устроено, но пока нифига не пойму
вот небольшая статья по структуре mp3 файлов http://www.znaikak.ru/howworkmp3.html
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок

Последний раз редактировалось OrdJONY; 06.06.2007 в 14:23.
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 22:35   #4
Alex21
With best regards
Участник клуба
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,448
По умолчанию

Цитата:
на котором отображаеться Эквалайзер. и обновляеться с частотой 30 FPS
А че там на эквалайзере обновляеться? Может все-таки имелось ввиду частотная диаграмма?
Alex21 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 00:25   #5
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex21 Посмотреть сообщение
А че там на эквалайзере обновляеться? Может все-таки имелось ввиду частотная диаграмма?
точнее да! я просто не так выразился
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 20:37   #6
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

Возможно ли как-то этот код на C переделать под Дельфу. Там декодер mp3. Может ли кто-то такое сделать? Думаю попробовать сделать звуковой "движок" типа bass.dll Исходников декодера на Дельфи я не нашел
Вложения
Тип файла: zip mp3dec.zip (212.3 Кб, 70 просмотров)
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 18:46   #7
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Мысль неплохая, однако слишком необъятная (для новичков) если делать компонент с нуля, для этого надо обладать нехилыми знаниями во всем что относится к цифровой музыке, а не только Delphi, ООП и т.д. и т.п.
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 09:11   #8
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

При написании компонента можно использовать библиотеку bass.dll, для написания такого компонента не нужно знаний в области цифровой музыки! А вот по-поводу написания декодера, там согласен уже надо знать как кодируеться звук и т.п.
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 00:00   #9
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Единственное чего мне не хватает в Медиаплеере это изменение громкости. А интерфейс наоборот самому интересно делать.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 00:09   #10
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
Печаль

Мне кажется (как ни печально) эту тему постигнет та же участь что и тему "Объяденитца и создать што-нибудь глобальное" - забвение.
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медиа Плеер Zeraim Мультимедиа в Delphi 45 07.10.2010 15:22
Какую конфигурацию медиа кодеков вы юзаете? Altera Свободное общение 2 13.04.2008 15:32