Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C/C++ Сетевое программирование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 00:23   #1
SevenXP
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 44
По умолчанию Как сделать простейшую передать файл через Сокет

Устал искать примеры думаю мне помогут. Нужно простейшая передача файла. У меня сервер который должен передать всем подключившимся вордовский докумен. На сервере я писал. Пример перебивал с делфи на делфе он не пашет или криво.

OpenDialog1->Execute();
TFileStream *fs = new TFileStream(OpenDialog1->FileName,fmOpenRead);
for (int i = 0; i < ServerSocket2->Socket->ActiveConnections; i++){
ServerSocket2->Socket->SendStream(fs); }
Memo1->Lines->Insert(0,"Âñåì ïîäêëþ÷åííûì áûë îòîñëàí ôàéë"+OpenDialog1->FileName);
fs->Free();

Обработка не могу выделить память методом GetMem и освободить FreeMem. Но на делфе он как уже говорил работает криво. На клиенте в он ред писал обработку.

int l;
PChar buf;
l=Socket->ReceiveLength();
GetMem(buf,l+1);
Socket->ReceiveBuf(buf,l);
TFileStream *src= new TFileStream("C:\1temp.tmp",fmOpenWr ite);
src->Seek(0,soFromEnd);
src->WriteBuffer(buf,l);
src->Free();
FreeMem(buf);

помогите сделать простейшую передачу файла через сокет. Желательно на Builder C++
SevenXP вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 13:55   #2
SevenXP
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

Кому интересно обсолютно рабочий программный когд -> http://www.sources.ru/magazine/1204/tsocket.html . Переделал под себя как нужно Респект челу который написал этот пример))
SevenXP вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как передать структуру через socket moiav Общие вопросы C/C++ 6 18.05.2011 16:27
Передать двумерный массив через сокет (Debian) Phaeleh Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 1 29.11.2010 07:08
Как передать заголовки в php через CURL sergeiqwe PHP 1 07.11.2010 21:08
Передавать файл через сокет частями NieL Работа с сетью в Delphi 0 08.12.2009 16:42