Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C++ Builder
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 22:02   #1
J-Max
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 52
По умолчанию Самый простой пример

Есть: C++ Builder 6 и 2010, denwer самый последние с mysql 5.1, Windows 7 x64
Задача: Хочу приконнектиться к любой таблице.
Раньше делал различные приложения работающие с MySQL в Delphi с помощью MyDAC и EhLib. Теперь же стоит задача сделать приложение с помощью стандартных ADO.(ADOConnection и ADOQuery). Смотрел инструкции. переделал по каждой несколько раз:
скачал mysql-connector-odbc-noinstall-5.1.8-winx64
установил - выбрал сервер, базы высветились автоматически, выбрал базу, тест подключения положительный. Добавил на форму ADOConnection ADOQuery DataSource, выбрал там все по инструкции. Нажимаю конеект, ввожу самый простой SQL и высвечивается "Произошла одна или несколько ошибок во время обработки комманды". Начал дальше проверять что не так:
DafeultDatabase у ADOConnection - пустое. Подумал наверное дело в этом - устанавливаю мою базу, которая ранее прошла тест подключения - "Поставщик не поддерживает это свойство". Похожих ошибок в инете нет.

Просьба: сделать у себя на компьютере эти действия, чтобы работали и выложить, чтобы было понятно в чем проблема.

Пробовал также: переустанавливать Builder 6, удалять из него MyDAC. С помощью MyDAC коннектится к базе и загружаются данные в таблицу EhLib
J-Max вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:59   #2
J-Max
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 52
По умолчанию

Удалось мне побороть это подключение. РАсскажу в чем дело. ВДруг у кого будет такая же проблема.
С ODBC 5ой версии к базе нивкакую не впускает. А 3ий на Windows 7 никак не хотел появляться в драйвере источника. Я зашел в BDE Administrator, создал там новую базу, выбрав 3.51 ODBC - там она почему то отображается. Добавил, указал имя сервера и юзера, потом registred, алее зашел Object Open Configuration, там теперь появился весь список возможных драйверов - и установил на 3.51.
J-Max вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самый простой способ сравнения. Mixasik Общие вопросы Delphi 6 21.04.2010 12:04
Рабочий исходник ICQ(самый простой пример) Marsel737 Общие вопросы Delphi 8 25.12.2009 00:06
Не работает самый простой триггер nazavrik SQL, базы данных 2 11.06.2009 17:30
помогите мне выбрать самый простой и легкий язык программирования matreny Помощь студентам 23 05.05.2009 12:02