Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2016, 17:16   #31
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Ой, может по малолетству, но вижу, что вы не в курсе, что до недавнего времени разрешалось обучать вождению в индивидуальном порядке на обычной машине. Только знак "Учебная" и водитель с правами на соседнем сидении. Миллионы советских водителей именно так и научились ездить. Возможно и нынешние инструкторы в т.ч., которые стали опытными
буквально несколько лет назад можно было сразу приходить на сдачу вообще без обучения в автошколах.

это опять возвращает к разговору о том что разговоры расходятся с действиями, говорят что нужно продавать больше автомобилей и при этом усложняют возможность покупки
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 21:13   #32
kropotkina-alice
Форумчанин
 
Аватар для kropotkina-alice
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
в москве трудно учиться на дорогах
Специально для тех, кому трудно, создано несколько неплохих симуляторов езды по Москве.
Думаю, что освоив их (то есть обойдясь без ошибок), сдать на права будет легче легкого...
А насчет бюрократизма... Так он обоснован, на мой взгляд.
Столько "куриц", купивших права, на улицах Москвы, что просто диву даешься...
kropotkina-alice вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 22:26   #33
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kropotkina-alice Посмотреть сообщение
Специально для тех, кому трудно, создано несколько неплохих симуляторов езды по Москве.
симулятор это не то, да я быстро научился, и поездка на сдачу по городу, это не то что в реальности, все нарушают правила на раз два, от заезда на линию ограничения, до игнорирования сигналов сфетофора.

в любом случае есть понимание. сначала берешь тачку, потом сдаешь на права, иначе это мучение нервной системы ).

ну и курицы увеличвают ввп, так как хороший водитель тратит только на тачку и бензин, а курицы еще и на ремонт, экономику надо поднимать, ввп увеличивать )

И конкретно в моем случае экономике придёться ждать приступ скуки и его в этом году уже не планируется )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 22:30   #34
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Если бы только ввп. Смертность от ДТП тоже
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 22:32   #35
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Если бы только ввп. Смертность от ДТП тоже
столкновение дорогих и безопасных тачек к смертям не приводит, они сейчас безопасны, а если кто ездиет на жигулях 10 летней давности, так они опасны всегда были, независимо от профессиональных качеств водителя, любые аварии были со смертельными исходами в том числе и по вине автомобиля.

принципиально избегаю возможностей поездить на подобных автомобилях, давно игнорирую.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 06:22   #36
Niro
Форумчанин
 
Аватар для Niro
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Ой, может по малолетству, но вижу, что вы не в курсе, что до недавнего времени разрешалось обучать вождению в индивидуальном порядке на обычной машине. Только знак "Учебная" и водитель с правами на соседнем сидении. Миллионы советских водителей именно так и научились ездить. Возможно и нынешние инструкторы в т.ч., которые стали опытными
вполне возможно, что второй педали не было. Но это ведь не значит что так было правильно? Согласитесь что с второй тормозной педалью безопаснее?

Цитата:
столкновение дорогих и безопасных тачек к смертям не приводит
что за глупость? погуглите типа - "авария "крутая тачка"...
и не забывайте что, одно дело это сохранность водятла, другое пешехода, которого сбили...

Ехал я как-то с другом на его машине за рулем, по загородной трассе, с двумя полосами в каждую сторону, по левой(но по направлению движения) полосе. По правой, метрах в 50, ехала другая легковушка, которую я неспешно опережал. Тут в зеркало заднего вида, вижу моргающего дальним водятла, дескать "пропусти" меня.
Но т.к. поздно заметил его моргания, он уже сам начал меня объезжать справа. Значит объезжает меня, перестраивается передо мной... Тут друг, говорит "смотри сейчас ж*пу давить будет". И действительно, этот идиот резко дает по тормозам, почти до полной остановки: с 120 до 20 км/ч. Ну оттормозиться я успел (метрах в 3 от него оказался, когда скорость стала 20 км/ч) и его не стукнул.

Мораль: благодаря более опытному водителю (мой друг), удалось избежать ДТП.
Не подскажи он мне этого, а мне в силу малого опыта и голову бы не пришло, что впереди едущий идиот так сделает. Я бы не был готов к этой ситуации и не сумел среагировать.
Это ситуация просто пример, так что возражения, типа - я в городе 120 не езжу - не принимаются!

И еще, Александр, вот будите вы самостоятельно кататься на своей тарантайке, а кто вам будет оказывать на ваши ошибки? Ведь обучение обычно предполагает того, кто направляет, проверяет и указывает на ошибки.
Проще всего признать свою ошибку.
Гораздо труднее еЁ осознать и исправить.

Последний раз редактировалось Niro; 11.09.2016 в 06:29.
Niro вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 13:34   #37
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
вполне возможно, что второй педали не было. Но это ведь не значит что так было правильно? Согласитесь что с второй тормозной педалью безопаснее?
.
в крайнем случае есть ручник

Цитата:
И еще, Александр, вот будите вы самостоятельно кататься на своей тарантайке, а кто вам будет оказывать на ваши ошибки? Ведь обучение обычно предполагает того, кто направляет, проверяет и указывает на ошибки.
так и буду ездить с ошибками, все учаться только на своем опыте, никто ни кого не учит, и никому эта учеба не нужна с тарахтением под руку, что не так на педали нажимаешь или не вовремя включил поворотники.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 13:41   #38
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

В завещании передайте управление сайтом Аватару.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 13:53   #39
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

zvygin1964, что ж вы какой добрый человек? )

тут по городу когда ходишь - боишься что с 25 этажа что нибудь уронят на голову, а вы в автомобиле опасно, а автомобиле крыша ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 13:55   #40
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Сайт надо сохранить. Да, я похож, даже иногда очень похож на доброго, но...
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Известны стоимости (в долларах) нескольких марок легковых автомобилей и мотоциклов. Верно ли, что средняя стоимость автомобилей п Борисс Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 13.02.2015 17:58
Не могу изменить параметры системы (права на доступ) Cognitio Windows 0 19.02.2014 23:44
Не могу получить ID Авторитет JavaScript, Ajax 1 17.03.2012 12:08
Видеокарта. Купить или не купить sintaz Компьютерное железо 12 19.04.2011 15:09