Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 15:11   #21
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Если у тебя только один С и нету больше Д, Е и пр., то желательно. То есть и так будет работать, но это не по фэнь-шую и при сбоях будет совсем плохо.
И кстати еще один совет: не пиши несколько постов подряд, администрация на тебя обидится и покажет красную карточку. Около твоих постов есть прикольная кнопка с надписью Правка, вот ее и юзай, если хочешь дополнить свою мыслю. Это здорово улучшает отношение окружающих к твоей персоне.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 14.09.2009 в 15:43.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 20:45   #22
belkanusik
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

В общен всё почистила Ccleaner, сейчас жду, когда закончится полная проверка через cureit , а потом попробую подключить интернет.

А что я самa не переустановлю Windows что ли?? Какие там могут быть сложности??


PS
у меня кстати диск D: есть, там recovery disk.

раз у меня диск D: есть уже, то можно всё равно диск С: на 2 разбить?
а я сама смогу это сделать? насколько сложна процедура?
belkanusik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 21:49   #23
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,345
По умолчанию

Дам простой совет...На диске С должна находиться операционная система и программы... Фотографии,документы,музыка,кино и т.д. храните на диске D..Тогда даже если Ось слетит,то отделаетесь малой кровью...Перустановите Windows, а все остальное останется целым..Да и мусора будет меньше, а значит и Ось будет работать шустрее...

Так как у Вас уже есть 2 диска,то разбивать диск С еще на несколько, не вижу смысла...можно изменить размер диска С если Вы считаете,что он слишком большой. Но это решать Вам.

P.S: Если будет нужна помощь,то пишите ЛС..Всегда буду рад Вам помочь!!))

Удачи!!))

А посты подряд и вправду не пишите...Хоть модераторы у нас и демократичные люди,но за злостные нарушения накажут!! Пользуйтесь кнопкой ПРАВКА..
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 14.09.2009 в 21:59.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 00:00   #24
belkanusik
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Дам простой совет...На диске С должна находиться операционная система и программы... Фотографии,документы,музыка,кино и т.д. храните на диске D..Тогда даже если Ось слетит,то отделаетесь малой кровью...Перустановите Windows, а все остальное останется целым..Да и мусора будет меньше, а значит и Ось будет работать шустрее...

Так как у Вас уже есть 2 диска,то разбивать диск С еще на несколько, не вижу смысла...можно изменить размер диска С если Вы считаете,что он слишком большой. Но это решать Вам.

P.S: Если будет нужна помощь,то пишите ЛС..Всегда буду рад Вам помочь!!))

Удачи!!))

А посты подряд и вправду не пишите...Хоть модераторы у нас и демократичные люди,но за злостные нарушения накажут!! Пользуйтесь кнопкой ПРАВКА..
Ну, я наверное поэксперементирую так скать, не сегодня, завтра утром начну наверное, если уже ничего не останется, то переустанавливать Виндоус буду. А сейчас у меня пока цуреит не закончил скан, вижу много вирусов нашёл. Как закончится скан, я начну перебрасывать файлы на диск Д, как вы мне и порекомендовали.
У меня, кстати, ещё и внешний хард драйв есть на 500 Гб, может на него лучше? Или таки на диск Д?

Вы уж пжалста проследите по возможности за процессом завтра при установке Виндоуса, я буду в эфире и каждый шаг комментировать буду, если сложности возникнут

ПС

Вот уж первый раз сталкиваюсь с таким "демократизмом" насчёт сообщений подряд
но, раз уж тут с этим так серьёзно, то буду пользоваться прикольной кнопочкой "правка" чтоб дополнять свои посты.
belkanusik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 08:57   #25
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,345
По умолчанию

Да нет у меня к сожалению возможности сидеть у компьютера весь день..Буду вечером,тогда и гляну..

А куда перебрасывать не принципиально...Важно что бы диск С был чистым...ничего лишнего...Вот и все..
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 13:10   #26
belkanusik
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Да нет у меня к сожалению возможности сидеть у компьютера весь день..Буду вечером,тогда и гляну..

А куда перебрасывать не принципиально...Важно что бы диск С был чистым...ничего лишнего...Вот и все..
Hу, я тогда ближе к вечеру таки, если ничё не изменицца, начну переустановку Виндоуса.
Bчера cureit нашёл 4 вируса: 2 удалил, а 2 переместил, не поняла куда правда. Hо инет всёравно не подключается.

***


Скопировала на внешний hard drive все нужные мне файлы. Готова начать переустановку Виндоус Виста. У меня диска нету, но зато есть disk D: RECOVERY . Что делать в первую очередь?

Думала зайду на диск D нажму два раза и пойтёт переустановка-не тут-то было...

С чего начинать-то?

Последний раз редактировалось belkanusik; 15.09.2009 в 18:07.
belkanusik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:14   #27
Гриха
Вернулся
Форумчанин
 
Аватар для Гриха
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 174
По умолчанию

закачать и нарезать себе образ диска (xtreme.ws их там много) или купить гденибудь...
...учись так - будто будешь жить вечно...
...живи так - будто умирать завтра...
Гриха вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:30   #28
belkanusik
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гриха Посмотреть сообщение
закачать и нарезать себе образ диска (xtreme.ws их там много) или купить гденибудь...



***



У меня Виндоус Виста. Уважаемые форумчане, как вы думаете, стоит ли мне самой попробовать переустановить Виндоус по следующей системе:

Цитата:
Иногда бывает так, что Windows нужно быстро переустановить "с нуля", а нужных драйверов под рукой нет. Диски уже проданы, отданы друзьям, потеряны, а дискеты - отформатированы или просто перезаписаны.

В этом случае имеет смысл использовать использовать метод, приведенный ниже. Суть его заключается в использовании уже установленной Windows в качестве источника драйверов.

Итак, метод переустановки Windows, если нет драйверов:

- загрузиться обычным порядком (в последний раз!) в переставляемую систему
- переименовать папку Program Files, скажем в Progs.old
- переименовать папку Windows, скажем в Win.old (если не получается в Проводнике, сделать в командной строке)
- (!) нажать дважды Ctrl Alt Delete для перезагрузки (Windows уже не существует и обычным - порядком завершить ее работу не удастся)

Потом можно начинать установку системы.

На предложение инсталлятора установить систему в папку Win.old нажать "Изменить" и задать нормальное имя, типа C:\Windows.

При установке устройств в качестве источника драйверов указывать:

- Win.old\Inf или Win.old\Inf\Other - для inf-файлов
- Win.old\System - для обычных драйверов (*.drv, *.vxd, *.dll)
- Win.old\System32\Drivers - для WDM-драйверов (*.sys, *.dls)
- Win.old\Help - для файлов справки (*.hlp, *.cnt, *.chm, *.chw)
- Win.old\System\Colors - для цветовых профайлов мониторов и принтеров

Многократное щелканье по кнопкам может и надоесть, если драйверов много, но тут уж ничего не попишешь.

Если установка Windows неудачна или какие-то другие проблемы, можно вернуться к старой системе:

как описано выше, переименовать вновь установленную систему, скажем в Win.new и Prog.new
нажать дважды Ctrl Alt Delete, перегрузиться, в режиме командной строки переименовать Win.old обратно в Windows
снова перегрузиться, а затем уже в режиме Win32 переименовать Prog.old в Program Files (длинное имя файла!)

Когда все настроечные работы выполнены и надобность в старой (новой) системе отпала, ее можно безбоязненно удалить. Те драйвера, которые установлены в новой системе, успешно были склонированы, и теперь к своему источнику уже никакого отношения не имеют.

Единственное напоминание об этом трюке - пути в HKEY_CURRENT_USER\InstallLocationsM RU. Если кого-то смущают :-), данную ветвь можно удалить.

Созданная таким образом система при следующей перестановке также может послужить источником драйверов, образуя процесс рециркуляции отработанного Windows.

Неоднократно проверено на практике

У описанного метода только один недостаток - свободного места на диске должно хватить для установки новой системы. Его можно сильно сократить, если не переименовывать папку Program Files, а просто удалить ее. От Windows также можно оставить только System, System32, Inf и Help. Естественно, в этом случае возврат к предыдущей системе будет невозможен.

Примечание:

"Старая" и "новая" системы могут и не совпадать. Например, старая может быть 95-й, а новая 98-й, и наоборот. Windows Millennium тоже может быть переустановлена подобным способом, хотя различие версий DOS (7.x в предыдущих версиях и 8.0 в ME) может создать определенные проблемы.

По материалам сайта ru-admin.com


http://windowos.info/2006/10/31/meto...rajjverov.html

Последний раз редактировалось belkanusik; 15.09.2009 в 19:40.
belkanusik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 01:05   #29
belkanusik
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Нее, меня так просто не прогнать!

))Ну , как бы там ни было, а у меня вам ещё одна архи-сложная задачка:

Bот скачиваю с сайтов книги в форматах WinRAR и WinDJView , они на компьютере у меня открываются, а на ноутбуке нет... В чём проблемма не пойму, какие-то настройки видимо надо где-то поменять. А какие не знаю...
belkanusik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 20:29   #30
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

А ни чего, что с последнего поста больше 6 лет прошло? Ненкромания?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не включается Num Lock Alex Cones Общие вопросы Delphi 5 14.10.2014 11:55
Комп не с первого раза включается RockForr Компьютерное железо 5 18.09.2009 13:57
не включается графический режим engeneer Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 27 23.07.2008 09:13
Безопасная связка компьютер-компьютер, как организовать наилучшую защиту Alar Операционные системы общие вопросы 3 17.02.2008 21:15
Не включается комп Viteef Компьютерное железо 2 28.01.2008 06:29