Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2007, 03:48   #1
ГОСЕАН
Форумчанин
 
Аватар для ГОСЕАН
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 247
По умолчанию Проблема с автоинкрементом

в SQL Server2000 я создал индексное поле с автоинкрементом, но проблема начинается с формы Delphi7. Создал приложение, разместил как положено, запускается нормально, но когда сохраняешь запись, начинается проблема, кричит что поле индексное должно иметь значение. как эту проблему решить? Это да автоматизации номера записи.
ГОСЕАН вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 15:54   #2
Andrei
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГОСЕАН Посмотреть сообщение
в SQL Server2000 я создал индексное поле с автоинкрементом, но проблема начинается с формы Delphi7. Создал приложение, разместил как положено, запускается нормально, но когда сохраняешь запись, начинается проблема, кричит что поле индексное должно иметь значение. как эту проблему решить? Это да автоматизации номера записи.
Ну и присвой этому полю при вставке какое-нибудь значение, например, 1. Пусть заткнется.

Только не забудь после втавки записей сразу же обновить свой select чтобы получить новое значение автоинкрементных полей. Это может быть критичным, если оно у тебя является ключем и ты тут же начнешь эту запись редактировать.

Как я понимаю, серверу без разницы что ты в это поле запишешь. Он все равно при вставке запишет в него собственное значение. Зато кверик перестанет ругаться.

-----------
PS: Я такое делал в Interbase при использовании для подобной цели генратора. Может быть это и не правильно, но другого пути я тогда не нашел .
-Кукушка, кукушка! Накукуй мне сто лет!
-А накукуй тебе столько?

(с) Библия. Вольный перевод с древнееврейского.
Andrei вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 17:20   #3
Domovoy
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 254
По умолчанию

Кинь ка кусок кода там где ты пытаешься вставить запись?

Последний раз редактировалось Domovoy; 03.12.2007 в 17:43.
Domovoy вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 04:16   #4
ГОСЕАН
Форумчанин
 
Аватар для ГОСЕАН
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoy Посмотреть сообщение
Кинь ка кусок кода там где ты пытаешься вставить запись?
Спасибо, я сделал это другим путем, убрал автоинкремент в самой таблице SQL Server 2000 и сделал обработчик на форме, а так идет конфликт.
ГОСЕАН вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема bill Свободное общение 7 08.07.2007 21:05
проблема с URL Scorpeon Помощь студентам 1 18.06.2007 13:28