Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2016, 07:13   #11
\/0l4ek
 
Аватар для \/0l4ek
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от northener Посмотреть сообщение
Слова "сайты", "регистраторы", "парсеры" меня смущают что вы пытаетесь пойти самым простым путём, как он вам кажется. А не тем, который на самом деле более простой.
P.S. Хотя без б-м точной формулировки хоть одной из ваших задач, ничего конкретного посоветовать нельзя.
Ну не Тз же писать =)

Как пример написать регистратор под byet.host.

Простого пути тут все равно не будет это я понимаю, как бы не хотелось (
\/0l4ek вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 07:17   #12
Heneken87
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от \/0l4ek Посмотреть сообщение
Скажи а какие ошибки зачастую совершают новички, может кто поделится чтоб как говорится лишние круги не бегать, хотя набивать шишки придется хоть как не крути )
Тупят и не хотят думать)))Берут с нахрапа то, до чего еще не доросли. Если вы ранее не программировали, нужно изучить основы для начала по какой-то 1 линии.Базы данных например. Вам уже советовали хорошие книжки. А дальше много кофе и просижанного времени за компом, до тех пор пока вы не научитесь "думать" как компилятор. И при написании кода видели и понимали все что этот код делает и как он это делает,даже не компилируя программу.

P/S/ И да, почитайте о самом языке, как он устроен, как в целом работает. Эта общая информация вам тоже оч.поможет в будующем.

Цитата:
чтоб как говорится лишние круги не бегать
Чем больше набегаете тем более грамотным программистом будете. Сидя на жопе с пальцем в носу озарение не приходит)))
Пишу много и развернуто

Последний раз редактировалось Heneken87; 30.12.2016 в 07:28.
Heneken87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 09:15   #13
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от \/0l4ek Посмотреть сообщение
о далеко не все на нем решается так же просто и феерично как на делфи
"регистраторы" и "парсеры" подразумевают использование библиотек для парсинга HTML (иногда и RegExp подойдут, но как правило это сложнее + сложнее читать/изменять код потом и т.п.). Под Дельфи я их не особо встречал + нет менеджера пакетов типа NuGet, менее удобно подключать библиотеки + многие библиотеки для старых Дельфи несовместимы с новыми Дельфи (и наоборот) без допиливания.

Еще может понадобиться автоматизация браузера, для этого удобно использовать Selenium и т.п., под Дельфи его нет.

Да и даже просто с HTTP запросами могут возникнуть сложности Например в 2 недавних темах тут люди долго мучались с HTTPS (в C# оно сразу работает). С юникодом (UTF-8, ...) тоже проще в C#.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 30.12.2016 в 10:46.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 09:53   #14
\/0l4ek
 
Аватар для \/0l4ek
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
"регистраторы" и "парсеры" подразумевают использование библиотек для парсинга HTML (иногда и RegExp подойдут, но как правило это сложнее + сложнее читать/изменять код потом и т.п.). Под Дельфи я их не особо встречал + нет менеджера пакетов типа NuGet, менее удобно подключать библиотеки.

Еще может понадобиться автоматизация браузера, для этого удобно использовать Selenium и т.п., под Дельфи его нет.

Да и даже просто с HTTP запросами могут возникнуть сложности Например в 2 недавних темах тут люди долго мучались с HTTPS (в C# оно сразу работает).
Много толкового софта на эти темы втречал именно на делфях, так же очень много исходников можно найти в сети.

Вот еще нап ример момент на C# когда то писал знакомый человек код, а он компили в несколько exe так и не удалось все запихнуть в один.

Чем лучше по вашему C# под задачи для написание регеров, чекеров, с применением списка проксей много многопоточности и т.п ?

Последний раз редактировалось Alex11223; 30.12.2016 в 10:50.
\/0l4ek вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 10:15   #15
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от \/0l4ek Посмотреть сообщение
Много толкового софта на эти темы втречал именно на делфях
Ну это не значит, что это оптимальный инструмент для этой задачи.
Просто люди случайно освоили Дельфи 10 лет назад (например им понравилось простое на начальном этапе формошлепство) и используют его. + не все выкладывают в общий доступ, особенно по подобным задачам.
Я бы использовал либо C#/.NET, либо Python для этого.

Ну и вообще по программированию больше информации доступно на английском, поэтому стоит учиться хотя бы читать на нем.

Цитата:
Сообщение от \/0l4ek Посмотреть сообщение
а он компили в несколько exe так и не удалось все запихнуть в один.
Что за несколько ехе?
И почему это проблема?

Цитата:
Сообщение от \/0l4ek Посмотреть сообщение
Чем лучше по вашему C# под задачи для написание регеров, чекеров, с применением списка проксей много многопоточности и т.п ?
А я выше о чем писал?

Еще да, про многопоточность там тоже много удобных фишек, с потоками работать намного проще.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 30.12.2016 в 10:25.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теоретическая часть. По сопутствуйте, буду рад :) Nightmare0 Общие вопросы C/C++ 3 20.06.2012 09:37
Кто поможет найти ошибку в программе буду рад Progsenya Общие вопросы C/C++ 4 09.07.2010 00:28
iTAP (T9). Буду рад советам и помощи. [Witold] Компоненты Delphi 2 03.01.2010 16:46
Паскаль Задачи. примерно 10 буду рад если решите... желательно с блок схемами. Буду сильно благодарен. Азарт Помощь студентам 8 26.03.2009 23:51