Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2016, 15:27   #1
gleo
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Две админки на сайте: это возможно?

Возможно, вопрос покажется наивным, но сделайте скидку на то, что я не программист, а постановщик задачи.
На сайте имеется панель, с помощью которой админ управляет работой сайта со своего компьютера: админка1.
Требуется вторая панель (админка2) на этом же сайте, которая будет соединена с другим компьютером. Задача второй админки2: отслеживать появление новых mp3-файлов на сайте и копировать их на диск другого компьютера (с которым она соединена).
Вопрос1: возможно ли создание такой админки2? да-нет
Если да, вторая задача админки2: отслеживание появления новых файлов но диске компьютера, с которым соединена, и копирование их на сайт.
Вопрос2: возможно ли решение второй задачи?
gleo вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 15:44   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Если реализовывается с нуля без привязки к какому-то конкретному движку/CMS, то возможно конечно, иначе зависит от движка и задачи.

Только непонятно как слежение относится к админке (обычно этим словом называют страницу и т.п., куда имеет доступ только админ, где можно управлять сайтом, изменять настройки, содержимое).

Вам просто нужен список новых mp3 файлов для ручного просмотра и публикации? Или публикация тоже автоматически без ведома админа?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 16:38   #3
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Если технически, то возможно и 100500 админок сделать. Вопрос в другом, почему так не делают. Админ, делегирует права модераторам и в любой момент может их переделегировать или вообще закрыть. Собственно, вопрос не технического характера, а правового.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 18:10   #4
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Просто разработать нужно еще один раздел админки и ограничить туда доступ для определенной группы пользователей. Обычно в современных цмс разграничение доступа в админке уже есть. Если такого нет, то по простому написать не особо долго.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 19:34   #5
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Если такого нет, то по простому написать не особо долго.
А вот мне сам вопрос не до конца ясен. Собственно, для чего нужно две, три, четыре админки? Админ - один (если сайт не корпоративный). Он и хозяин сайта. У него есть полный доступ к аккаунту.
Лезть в аккаунт, никто не позволит. Во всяком случае я, не позволю, что-бы кто-то лез в мой сайт и творил чудеса без моего ведома и согласия.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 20:39   #6
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Цитата:
Собственно, для чего нужно две, три, четыре админки?
Эм.. я предлагал просто добавить раздел в админку, но пускать туда только тех кому это нужно. Ну а для чего ACL нужен, думаю понятно. Вот он хозяин, ему нужен полный доступ. А нанятому админу Васе, нужен доступ только в этот один раздел. А маркетологу Вале - только в раздел заказов и т.п.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли это? linkoln_7 HTML и CSS 12 18.12.2014 03:25
Возможно ли это? CraZZZy-GameRRR Общие вопросы Delphi 7 05.05.2010 15:41
WP. Две админки alex-chz WordPress и другие CMS 0 25.03.2010 10:22
Это возможно? Shaitan63 Общие вопросы Delphi 24 01.05.2008 22:59