Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2017, 14:59   #1
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию Что то по сложнее чем это

Добрый день.
Я размышляю над тем, что мне интересно делать и чем бы мог заняться в сфере программирования. Мне интересно делать небольшие программки или сервисы для приколов, развлечения, поздравлений ( как .exe стационарные шуточные программки так и сервисы используя сервер, либо сервер+ стационарную программу. Сам не программист, как хобби занимаюсь). По сложности и полезности они весьма простые и представляют малую ценность ( сделал пару сервисов достаточно большой сложности по моим меркам и парочку простых, какое-то время одним из них пользовались сотни человек). Может у кого нибудь есть идеи чего-то немного по серьезнее, но в том же русле?

Давно пробовал самостоятельно делать браузерные многопользовательские игры, но понял, что одному мне не справится с таким объемом, да и долго ждать результата.

Пожалуйста отнеситесь к вопросу серьезно. Критика, конечно нужна, но совет будет более полезен.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 12:52   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Критика чего?

На форуме куча задач которые поднимают ребята, если деньги не интересуют много проще, координируйтесь, делайте, помогайте.

Когда будет цель, что-то захотите для себя - делайте для себя.

Когда учитесь - ключевое слово - учёба, т.е. важен сам без остановочный процесс программирования, не важно чего и на каком языке.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 20:39   #3
SerEngine
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 101
По умолчанию

Попробуй поработать над искусственным интелектом.
Или над разработкой игрового движка(физического или графического).
SerEngine вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 20:27   #4
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Хочу совместить приятное с полезным. Интерес,энтузиазм + возможный заработок в будущем.
Вот, то что я описывал про небольшие программки и сервисы, которые я могу завершить относительно быстро. В идеале сделать сайт и вылаживать там все это. Но варианты подобных идей со временем могут просто закончится. Вот у самого пока мыслей не находится чего- то в этом направлении, но немного серьезнее и с большими вариантами для разнообразия.
Извините, как обычно плохо излагаю свои мысли, получается как вода ( работаю над этим).
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 20:33   #5
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerEngine Посмотреть сообщение
Попробуй поработать над искусственным интелектом.
Или над разработкой игрового движка(физического или графического).
На счет игрового движка- слишком сложно. Про искусственный интеллект, думаю также. Я хочу делать то, что поднимает настроение простому человеку и по возможности было бы полезным. Что бы это что- то было в виде законченной работы, которую можно было бы разместить на сайте для скачивания либо в качестве Web сервиса. И сложность относительно небольшая, чтобы сделав одну единицу(проектик) приступать к следующей.

P.S. Это то, как я это представляю, и представления мои могут измениться. И параллельно собираюсь углубленно изучать программирование и сразу использовать.

Последний раз редактировалось Illusiony; 16.11.2017 в 20:36.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что это и с чем его едят Arduino wanes101 Микроконтроллеры, робототехника, схемотехника, 3D принтеры 4 26.01.2014 13:14
ПЛИС, что это и с чем их едят? Пепел Феникса Микроконтроллеры, робототехника, схемотехника, 3D принтеры 8 27.12.2011 19:53
<< >> & ^ | с чем это едят и что это такое? pufystyj Общие вопросы C/C++ 4 30.03.2011 13:59