Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 20:47   #11
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NiCola999 Посмотреть сообщение
саму механику бота думаю не сложно перенести)
да, но по любому перекомпиливать надо.
rpy3uH вне форума
Старый 28.03.2010, 23:29   #12
Neeter
Форумчанин
 
Аватар для Neeter
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 875
По умолчанию

Никакой графики не надо. Даже заморачиваться не стоит. Вы программисты, или геймеры? Боту без разницы - будут там графические навороты, или нет. Да и мне тоже нет разницы, тестировать что ли приятней будет с финтифлюшками всякими?

Насчет второй части: понравилось преобразование ресурсов, уменьшение батарей у противника и пропуск хода. Остальное, по моему мнению, ничего стоящего. Стратегию надо бы изменять.
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Neeter вне форума
Старый 28.03.2010, 23:41   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Я предлагаю ввести случайное изменение в ресурсах на постройку и в эффективности применения, в пределах диапазона.

Чтобы бот сам выбирал, что лучше использовать.
Alar вне форума
Старый 28.03.2010, 23:50   #14
Гром
Старожил
 
Аватар для Гром
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2,193
По умолчанию

Цитата:
Вы программисты, или геймеры?
Одно другому не мешает! Если, конечно, челябинские программисты не настолько суровы!
Понятное дело, что боту вообще все без разницы, но вы, надеюсь, не предлагаете во время игры ограничиться вообще только номерами проектов, без их описаний и цены - мой бот их и так помнит?
Но уж так устроен Homo Sapiens, что ему подавай хоть какие-то ассоциации, чтобы можно было адекватно ориентироваться в игре.
Пусть проект ориентирован на создание ботов, но не ботам же предлагается тестировать!
Еще раз обозначу свою позицию: фиг с ними с картинками, в КР и так было неплохо, но хоть какие-то названия помогут зацепиться мозгом за сухие циферки, а стандартный набор проектов (хоть какой, лишь бы мало-мальски адекватный) позволит при первой игре не метаться, мучительно выбирая среди совсем незнакомых проектов, а сначала попробовать часть из них и потом осознанно выбрать. Иначе первой игры может и не случиться. А стало быть, и бета-тестирования в рамках отдельно взятого индивидуума.

Надеюсь, мои предложения были конструктивны и помогут проекту! (я сам его пока не осилил)
Простые и красивые программы - коды программ + учебник C++
Создание игры - взгляд изнутри - сайт проекта
Тема на форуме, посвященная ему же
Гром вне форума
Старый 28.03.2010, 23:52   #15
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,432
По умолчанию

Цитата:
это игра не для геймеров а для ботописателей.
Позволю себе не согласиться. Пока что это не игра вообще. Это платформа для сражения библиотек и не более. Если проект позиционируется как "игра для ботописателей (программистов)", значит в самой игре должна быть предусмотрена возможность написать бота.
Например, я не программист, но человек с логическим складом ума и мне было бы интересно поиграть в такую игру. Я её скачиваю, запускаю и что вижу. А то, что играть самому против бота достаточно скучно (GUI в стиле винды, никакой визуальной динамики и т.д.). Но для того, чтобы мне поиграть в неё именно как ботописателю мне надо как минимум иметь под рукой среду разработки приложений под WIN32 и компилятор.
Я к чему всю эту демагогию развёл. Было бы здорово, если бы в самой игре можно было создать бота (пусть даже на каком нибудь встроенном скриптовом языке). Вот тогда этот проект стал бы именно игрой.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума
Старый 01.04.2010, 19:55   #16
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neeter Посмотреть сообщение
Насчет второй части: понравилось преобразование ресурсов, уменьшение батарей у противника и пропуск хода. Остальное, по моему мнению, ничего стоящего. Стратегию надо бы изменять.
приму любые конструктивные предложения, разумеется через личку

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я предлагаю ввести случайное изменение в ресурсах на постройку и в эффективности применения, в пределах диапазона.

Чтобы бот сам выбирал, что лучше использовать.
вопрос снят. причина: это потребует введения множества дополнительный структур и параметров что превратит написание бота в бессмысленный перебор параметров проектов

Цитата:
Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
Еще раз обозначу свою позицию: фиг с ними с картинками, в КР и так было неплохо, но хоть какие-то названия помогут зацепиться мозгом за сухие циферки
это тоже можно, но я не давал названия проектам из-за того что просто-напросто станет "много букв". Рассмотрю предложения переделки GUI-части игры разумеется вашими руками.

Цитата:
Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
а стандартный набор проектов (хоть какой, лишь бы мало-мальски адекватный) позволит при первой игре не метаться, мучительно выбирая среди совсем незнакомых проектов, а сначала попробовать часть из них и потом осознанно выбрать.
в новой версии есть стандартный набор проектов, также можно сохранять набор проектов.

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Было бы здорово, если бы в самой игре можно было создать бота (пусть даже на каком нибудь встроенном скриптовом языке). Вот тогда этот проект стал бы именно игрой.
слишком сложная задача
rpy3uH вне форума
Старый 01.04.2010, 20:02   #17
Juffin
Форумчянин
Форумчанин
 
Аватар для Juffin
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 446
По умолчанию

отключи возможность печатания в окнах "база противника, ваша база" и убери окошко, которое почему-то висит на месте и не отвечает (если его попытаться закрыть - игра вылетает), и правда, сделай интерфейс поудобнее, а то так как-то плохо понятно.
Nobody expects Spanish Inquisition!
Juffin вне форума
Старый 01.04.2010, 20:18   #18
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Fortress 2 build 2023 beta

Изменения:
1. Добавлено уведомление о пропуске хода (см. документацию)
2. Бот теперь может узнать результат игры и имя противника (см. документацию)
3. Исправлено несколько багов
4. Реализовано сохранение и загрузка набора выбранных проектов. Не нашёл куда воткнуть кнопки загрузки и сохранения, поэтому загрузку и сохранения набора проектов реализовал через контекстное меню. В том же контекстном меню есть пункт для загрузки стандартного набора проектов. Набор проектов сохраняется в файле с именем <name>.txt, где name имя набора проектов введённое при сохранении.

Также написан простой бот. В архиве также есть его исходники. В планах написать бота на С++ (осталось только надыбать какой-нибудь С++ компилятор )

Документация в файле Fortress 2 Bot Specification.doc
Вложения
Тип файла: zip Fortress 2 build 2023 beta.zip (579.9 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось rpy3uH; 01.04.2010 в 20:41.
rpy3uH вне форума
Старый 02.04.2010, 11:02   #19
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juffin Посмотреть сообщение
отключи возможность печатания в окнах "база противника, ваша база" и убери окошко, которое почему-то висит на месте и не отвечает (если его попытаться закрыть - игра вылетает), и правда, сделай интерфейс поудобнее, а то так как-то плохо понятно.
Fortress 2 build 2024 beta

1. Исправлено несколько багов

Кто хочет переделать интерфейс пишите в личку

Скоро будет бот на С++ (осталось только разобраться почему к именам функций прибавляются непонятные символы)
Вложения
Тип файла: zip Fortress 2 build 2024 beta.zip (579.8 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось rpy3uH; 02.04.2010 в 13:25.
rpy3uH вне форума
Старый 04.04.2010, 17:38   #20
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Скоро будет бот на С++ (осталось только разобраться почему к именам функций прибавляются непонятные символы)
без толку!
Юзаю CodeBlocks+MinGW, полдня промучался всё перепробовал, так и не смог заставить их генерить нормальные имена функций (без @nn в конце). Вручную переименовывать функции после каждой компиляции как-то неинтересно...
rpy3uH вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!! Создание лучшего бота для игры Fortress rpy3uH Свободное общение 71 01.04.2010 20:23
Игра Fortress rpy3uH Софт 37 18.01.2010 14:54
Anti-Virus Defense (бета тестирование) GHost007 Софт 54 01.04.2009 23:24
Бета версия сайта с исходниками Alar О форуме и сайтах клуба 16 17.01.2008 18:08