Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2018, 13:45   #31
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Вся жизнь сводилась к бытовым мелочам.
Техника тоже была, телевизор, магнитофон "Весна 202", музыкальный центр с пластинками и радио. Компов не было. Зато был автомобиль, который с батей приходилось чинить постоянно. Хотя тоже иногда вместо этого с друганами погулять хотелось - но если батя просил помочь во взрослом деле, это было как награда!
Про бытовуху и не говорю, мусор выбросить, за хлебом сбегать, в своей комнате убраться. Но это больше матушка просила. Это нормально, когда живешь в семье с родителями. Потом вырастай и вылетай из родительского гнезда, или будь добр взять часть обязанности на себя, добровольно, без инфантильности, по взрослому. Лично я уехал учиться в другой город в 17 лет и с того времени только на каникулы, а потом в отпуск приезжал. Но родителям помогал всегда, и сейчас когда мам осталась одна, всегда помогаю( хоть и живу отдельно, приезжаю спечиально), вплоть до замены батареек в пульте от телевизора, святое дело. Про компьютер и не говорю, она его только включать умеет и фото внуков-правнуков смотреть, 76 лет однако...
.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 15:45   #32
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
А отца у меня нету, да и матери можно сказать тоже.
Ну тогда, откуда у вас такие суждения о тех кого у вас нет? Родители, не всегда к чему то обязывают(я бы сказал, никогда), вне зависимости, царское было время, совок или современная Россия...

p.s. У меня были родители, однако, летом они меня не просили, скажем, помогать им на огороде или по дому вообще.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 18:13   #33
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
То что к 18 годам отношения с родителями так складываются от кого зависит
То, что к 18ти - воспитание родителей. А то, что после - уже инфантильность. Как бы человек уже взрослый, нечего на папку пенять.

Цитата:
А куча родителей ведут себя как дембеля в армии. По типу "меня гоняли в детстве и я буду своих гонять".
Повторюсь: это станет предметным разговором, когда вы сами станете родителем. Куча родителей ведут себя: "Мои родители воспитывали меня вот так, и я вырос нормальным человеком. Значит, и своего я так воспитаю". Куча родителей не имеют другого примера в воспитании детей, кроме как пример их родителей, поэтому, даже неосознанно, воспитывают точно так же. А еще к детям не дается инструкция, представляете, и там, где от одного ребенка можно добиться желаемого уговорами, от другого можно просто ждать осознания, на третьего надо прикрикнуть, а четвертого в угол поставить. Но, опять же, предметным разговор будет, когда у вас свои дети будут. А то розовые мечты они такие... Вроде всю жизнь пылинки с дитя сдуваешь, а потом он в 30 лет сидит у тебя на шее, а в 40 лет отдает выгоняет тебя из квартиры.

Цитата:
Ребенок зависим от родителей поэтому у него мало вариантов.
А че он в 18-то зависим? Взрослый, так что пусть валит на все 4 стороны. А вот если продолжает строить из себя ребенка, то пусть не удивляется такому отношению.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 21:32   #34
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Повторюсь: это станет предметным разговором, когда вы сами станете родителем. Куча родителей ведут себя: "Мои родители воспитывали меня вот так, и я вырос нормальным человеком. Значит, и своего я так воспитаю". Куча родителей не имеют другого примера в воспитании детей, кроме как пример их родителей, поэтому, даже неосознанно, воспитывают точно так же. А еще к детям не дается инструкция, представляете, и там, где от одного ребенка можно добиться желаемого уговорами, от другого можно просто ждать осознания, на третьего надо прикрикнуть, а четвертого в угол поставить. Но, опять же, предметным разговор будет, когда у вас свои дети будут. А то розовые мечты они такие... Вроде всю жизнь пылинки с дитя сдуваешь, а потом он в 30 лет сидит у тебя на шее, а в 40 лет отдает выгоняет тебя из квартиры.
Да вот представьте есть уже ребенок. И могу сказать что всегда можно найти мотиватор для того чтобы он выполнил то или иное. Но не в плане моих личных прихотей типа "иди сделай что-то только потому что я старый, ленивый и тому подобное", а потому что ты тоже часть семьи со своими обязанностями.
Чтобы воспитывать нормального ребенка нужно просто не быть говном ни для себя ни для него ни для окружающих. А воспитывать детей по чьим то примерам вообще дело пустое потому что все разное. И ситуации и время. Что одному хорошо другому смерть.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 21:49   #35
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Да вот представьте есть уже ребенок.
Тогда прошу прощения. Очень молодо выглядите.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 21:58   #36
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Тогда прошу прощения. Очень молодо выглядите.
Да бросьте извинятся. 85 я .. еще не такой дряхлый )))


А ТС знатным троллем оказался. Вбросил тему и не показывается. А тема уже скоро превратится в тему "я мне жилось труднее" )))
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 15:38   #37
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Очень молодо выглядите.
Раньше у WorldMaster была другая аватарка ?
Изображения
Тип файла: jpg facebook-investor-peter-thiel-just-revealed-what-a-huge-lord-of-the-rings-fan-he-is.jpg (17.0 Кб, 72 просмотров)
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 18:30   #38
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
ТС знатным троллем оказался. Вбросил тему и не показывается. А тема уже скоро превратится в тему "я мне жилось труднее" )))
Ну, такие уж у нас последнее время форумчане- учиться не хотят однако имеют больше одного компа(смахивает больше, не в обиду будет сказано, но на басню Крылова "Мартышка и очки"), по делу вопросов ноль а в плане флуда их, просто. полно. Где то, даже, локализацию сменить не могут, почему и создаются подобные темы: а как выжать из ПК больше чем он может, или как сделать чтобы без смены локализации менялась буква i на ы. ИМХО.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 19:41   #39
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
имеют больше одного компа
так они ж в сумме стоят не больше пары тысяч рублей.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 20:03   #40
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
так они ж в сумме стоят не больше пары тысяч рублей.
Ну и? По крайней мере, этого бы хватило для того чтобы хоть чему то обучиться а не расходовать время на просмотр аниме. Ну а дальше глядишь и халтура бы появилась. Ну а в дальнейшем, то и хлам можно было бы сбагрить на свалку и работу достойную получить. Просто, ТС сам не хочет свою жизнь исправить в лучшую сторону...

Последний раз редактировалось vasek123; 18.01.2018 в 20:08.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
медицинская задача на паскале destra1j Помощь студентам 5 04.05.2016 23:24
медицинская организация разрабатывает АРМ. Нужны разработчики. Перспективы Viktor1974 Фриланс 4 04.09.2013 18:05
”Медицинская каротека” Dzhed Помощь студентам 3 02.06.2011 21:20
Медицинская программа Владимир Акинин Фриланс 5 15.01.2011 00:30
Медицинская электронная система access Microsoft Office Access 1 16.01.2008 09:31