Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2015, 09:01   #1
SASFM
Форумчанин
 
Аватар для SASFM
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 191
По умолчанию [РЕШЕНО] Повышение репутации на этом форуме

Здравствуйте, скажите мне пожалуйста, за что повышается репутации на этом форуме? И еще вопрос: На Сyberforum, под каждый ответ, есть такие кнопки как "+1 Спасибо" и "Лучший ответ", есть ли здесь тоже такие возможности чтобы отблагодарить добрых людей за их помощи.

Решение:
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=238320
Моя родина там, где мой компьютер

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 15.05.2018 в 16:18.
SASFM вне форума
Старый 18.11.2015, 09:14   #2
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте, скажите мне пожалуйста, за что повышается репутации на этом форуме?
Читайте эту тему: http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=238320 - тут всё написано (ведь для таких случаев тема создана)

Цитата:
И еще вопрос: На Сyberforum, под каждый ответ, есть такие кнопки как "+1 Спасибо" и "Лучший ответ", есть ли здесь тоже такие возможности чтобы отблагодарить добрых людей за их помощи.
Нет, только репутация
Вадим Мошев вне форума
Старый 18.11.2015, 09:16   #3
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Кнопка с весами слева от сообщения, но чтоб число поменялось надо самому иметь сколько-то репутации + время с момента регистрации. Чем больше эти два параметра, тем больше меняется.
Поэтому проще всего она набивается в свободном общении и подобных разделах, а помогая новичкам ничего не получишь. (только если вдруг мимо пройдет не новичок и ему понравится ответ)
Но она и не влияет ни на что.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума
Старый 18.11.2015, 09:17   #4
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

В частности о репутации в FAQ написано

Цитата:
Прежде всего, стоить отметить, что обсуждение репутации на форуме запрещено правилами, а постановка таких вопросов нарушает эти правила, и это является первым поводом для снижения репутации.
Вообще, репутация пользователя на форуме является прямым аналогом репутации человека в реальной жизни. Если человек асоциален, неадекватен, нарушает нормы поведения, принятые в обществе, в котором он находится (в данном случае – это правила форума), то его репутация будет снижается. Так, репутация может быть понижена за действия, включая, но не ограничиваясь
  • Грубое, хамское поведение;
  • Размещение провокационных сообщений;
  • Создание бессмысленных тем и сообщений
  • Привлечение внимания к своим темам/сообщениям посредством использования «бросающегося в глаза» форматирования
  • Нарушение установленных правил форума

Наоборот, если человек адекватен, доброжелателен, коммуникабелен и полезен обществу, то его репутация повышается. Так, на форуме приветствуется:
  • Полезные сообщения в тематических разделах форума и в темах, которые там созданы
  • Доброжелательное общение к участникам форума
  • публикация полезных материалов (литература, полезные статьи и т.д.)

Следует добавить, что гнаться за репутацией не стоит, так как, во-первых, вам могут наоборот понизить за это репутацию, во-вторых, какой бы высокой не была ваша репутация, дополнительные преимущества у вас от этого не появятся (например, у меня, как и у любого другого пользователя этого форума, возможностей ничуть не больше, чем у недавно зарегистрировавшегося новичка).
Вадим Мошев вне форума
Старый 18.11.2015, 09:31   #5
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Но она и не влияет ни на что.
Влияет. Чем больше репа, тем больше добавляется её другому форумчанину в случае положительного отзыва. Ну и ещё во-фрилансе. Многоие (но не все) заказчики предпочитают выбирать исполнителя с большой репой.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума
Старый 18.11.2015, 09:50   #6
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Чем больше репа, тем больше добавляется её другому форумчанину в случае положительного отзыва.
А я что написал? И при отрицательном тоже. Но раз она ни что не влияет, то смысла в ее изменении нет "Спасибо" и так написать можно.

Ну да, только во Фрилансе может помочь она. Но для фриланса эффективнее использовать специализированные сайты, тут в основном лабы/курсовые и "Всероссийские проекты".
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума
Старый 18.11.2015, 10:20   #7
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

на самом деле жаль что нельзя выбрать как сильно отзывом хочу повлиять на репутацию.

ибо если хочу слегка понизить, то я не смогу так(у меня вес репы более 10, то есть новички уходят сразу в минус)
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 18.11.2015, 11:33   #8
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
на самом деле жаль что нельзя выбрать как сильно отзывом хочу повлиять на репутацию.
Угу. категорически согласен.
Мне этого тоже не хватает.
Иной раз вообще не нажимаю на весы, чтобы не качнуть их сильно!
Serge_Bliznykov вне форума
Старый 18.11.2015, 12:10   #9
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Влияет. Чем больше репа, тем больше добавляется её другому форумчанину в случае положительного отзыва.
Репутация ради репутации? Страшно подумать про грузинские форумы

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Ну и ещё во-фрилансе. Многоие (но не все) заказчики предпочитают выбирать исполнителя с большой репой.
Всем по-фигу. Заказчик выберет у кого дешевле, быстрее и безопаснее (гарантия, нет/меньше предоплаты и т.п.) ну и м.б. по адекватности ведения диалога, знанию подробностей, может посмотреть портфолио, предыдущие сообщения.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума
Старый 18.11.2015, 12:23   #10
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Всем по-фигу. Заказчик выберет у кого дешевле, быстрее и безопаснее (гарантия, нет/меньше предоплаты и т.п.) ну и м.б. по адекватности ведения диалога, знанию подробностей, может посмотреть портфолио, предыдущие сообщения.
Так многие в первую очередь пишут тем, у кого больше репутация/дольше зареген и т.п.
Ну и если проект небольшой/несложный (лаба по паскалю на послезавтра), то смысла тратить время на выбор и сравнение условий нет, проще согласиться на первое подходящее предложение.

+ никто ж не знает за что репутацию дают. Кто-то думает, что это благодарные заказчики повышают репутацию, а не за обсуждение политики и танцующих пчелок в свободном общении.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[РЕШЕНО] Как на этом форуме посмотреть все свои темы? Andrej_K О форуме и сайтах клуба 2 18.04.2017 21:50
Платят ли модераторам на этом форуме? cufu Свободное общение 29 31.10.2015 13:32
Как вставить изображение на этом форуме? SASFM О форуме и сайтах клуба 6 28.10.2015 08:20
Есть ли музыканты на этом форуме? Ibanez Wizard Свободное общение 20 25.02.2011 00:49
Кириллица в URL в постах на этом форуме OCTAGRAM О форуме и сайтах клуба 2 25.10.2009 17:56