Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2015, 22:51   #1
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
Вопрос Скоро сессия!

Админы!
Предлагаю с 1 мая по 30 июня нубам с пропиской 2015 года (и/или с другими параметрами аккаунтов) запретить создавать топы по решению лаб, написанию курсачей/дипломов. Кроме как во фрилансе!! За неисполнение – банить.

Кто «за»/«против»? И почему?
Есть, что добавить?
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 22:55   #2
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Не иначе, как бабла решил срубить со студентов?
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 23:02   #3
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Не иначе, как бабла решил срубить со студентов?
ни в коем разе! мне зарплаты хватает.
просто понадеялся, что они, хотя б, думать начнут. а то читаешь вопросы – глаза кровоточат. за примером и ходить не надо, вот один.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 23:07   #4
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

ИМХО, там наоборот похвально то, что школьника гуманитарий самостоятельно решила задачи по программирования. Тема создана, так же имхо, из-за нарушения режима труда и отдыха.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 23:16   #5
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

в том-то и дело, что ИМХО! а как на самом деле – ХЗ. помнишь умников, у которых препод-мудак, не читал лекции, которые весь семестр болели рыбим гриппом и хроническим вконтактом (танками) головного мозга?

они хотят именно нахаляву! им даже пиво поставить шарящему знакомому челу (такой всегда найдётся) – жаба душит, поэтому они прут в интернеты! вот ещё пример.

ну чо, я не прав, штоли?!
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...

Последний раз редактировалось min@y™; 19.04.2015 в 23:19.
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 23:20   #6
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
помнишь умников, у которых...
Таковыми любят прикидываться многие.

Цитата:
такой всегда найдётся
Не уверен.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 23:23   #7
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

to min@y™
Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
они хотят именно нахаляву! им даже пиво поставить шарящему знакомому челу (такой всегда найдётся) – жаба душит, поэтому они прут в интернеты!
+100500
Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
ни в коем разе! мне зарплаты хватает.
просто понадеялся, что они, хотя б, думать начнут. а то читаешь вопросы – глаза кровоточат. за примером и ходить не надо, вот один.
Скорее всего, напрасно надеетесь. Те кто готов платить обычно сразу идут в раздел фриланса и размещают там заказ.
В остальном это чаще всего действительно поиск халявы. И таких, увы, большинство.
Да и если сделают так как Вы предлагаете это проблему всё равно глобально не решит. Не дали код на одном форуме пойдут на другой, потом, если что, на третий и т.д. Некоторые размещают аналогичные темы сразу на нескольких форумах.
to Вадим Мошев
Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
наоборот похвально то, что школьника гуманитарий самостоятельно решила задачи по программирования.
После того, как ей в этой теме дали, по сути, готовое решение?
Цитата:
Сообщение от =Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Не уверен.
Обычно, даже в группе (не говоря уже про "поток") есть хотя бы 1 или 2 человека, которые разбираются.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 23:28   #8
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

А если серьёзно, то не надо делать так, как Минай предлагает - это негативно скажется на посещаемости, репутации и "конверсии" форума.

Стрелец
Цитата:
После того, как ей в этой теме дали, по сути, готовое решение?
Нет, до этого

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 19.04.2015 в 23:32.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 23:50   #9
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Таковыми любят прикидываться многие.
ты им веришь? я – нет.
Цитата:
Не уверен.
ну, если не в тайге в шалаше живёшь, да если с дивана встать, то всегда найдёшь.
Цитата:
Да и если сделают так как Вы предлагаете это проблему всё равно глобально не решит. Не дали код на одном форуме пойдут на другой, потом, если что, на третий и т.д. Некоторые размещают аналогичные темы сразу на нескольких форумах.
верно подмечено. ради эксперимента – пусть админы или простые участники перепостят моё предложение на соседние форумы. это пусть будет эксперимент, временная мера, которую можно отменить в любой момент. а так, глядишь, народ откроет книжки и хоть немного включит свой мозг, а лет через дцать ракеты будут реже падать и корабли тонуть перестанут.

Цитата:
не надо делать так, как Минай предлагает - это негативно скажется на посещаемости, репутации и "конверсии" форума
ну, я, хоть, попытался что-то сделать, хотя бы временно и очень выборчно.
предлагаешь оставить всё как есть? через пару недель такой траффик шлака попрёт – маманегорюй. ИМХО: нехорошо это. очередное поколение безмозглого планктона растёт, план Даллеса работает.


Цитата:
это негативно скажется на посещаемости, репутации и "конверсии" форума
забыл спросить: а что такое конверсия форума? первый раз встречаю этот термин.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 20.04.2015 в 00:05.
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 00:05   #10
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Ну, вообще, я этот термин взял взял из SEO, где он применяется в частности к интернет-магазинам. Я просто этот термин перенёс на форум. Я бы так это описал (не буду смотреть в википедию): конверсия - это отношение количества людей, которые купили товар к общему числу посетителей. Если переносить это на форум, то получится следующее: число людей, которым форум помог / общее число посетителей.

Цитата:
ты им веришь? я – нет.
Я о другом говорил. Верю ли я? Мне всё равно (хотя не особо верю).

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 20.04.2015 в 00:07.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скоро сессия напишите код по задаче nagabara Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 26.06.2011 11:52
Сессия eldar PHP 2 29.05.2009 15:01
Спасите скоро сессия !!! PavelSS Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 28 24.12.2008 08:15