Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 16:04   #1
talisman-ydachi
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Не кидайте помидорами...Разместил в корзине т.к. вижу только Delphi и C++
Не могу понять где по бэйсику разместить вопрос - поэтому разместил в корзине...

Вопрос такого характера...Нужно разработать приложение для конвертации валюты. Пользователь вводит число в текстовое поле Dollars to convert (это количество долларов) и НАЗВАНИЕ валюты (текстовой строкой) в поле Convert from dollars to (Конвертировать из долларов в)
После щелчка по кнопке Convert приложение выполняет конвертацию и выводит результат в метке. приложение может конвертировать доллары только в Евро Йены и Песо..Курс: 1 доллар= 0.69 евро, 106.5 йен и 11 песо...

ПРОБЛЕМА.
В пояснениях написано следующее:

Определите переменную типа Decimal с именем amount (для вывода результата)

С помощью фунцкции Val преобразуйте тип данніх, введенніх в поле Dollars to convert, в тип Double...Вот тут я - чайник и запарился...Ведь в это поле пользователь вводит ТЕКСТ...Значит функция Val возвращает 0...Как мне подойти к этому вопросу правильно?

Может я как-то непонятно сформулировал вопрос ...Ну если что то задайте хоть парочку наводящих вопросов....

Последний раз редактировалось SuperVisor; 25.09.2009 в 17:16.
talisman-ydachi вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 21:38   #2
netrino
Участник клуба
 
Аватар для netrino
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 1,933
По умолчанию

Пользуйте поиск, он часто очень помогает )
Код:
Dim iValue As Double
iValue = Val("12323.45466")
Очевидно, что Val как раз строку и принимает )

Последний раз редактировалось SuperVisor; 25.09.2009 в 17:14. Причина: Ссылки запрещены.
netrino вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 17:03   #3
talisman-ydachi
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netrino Посмотреть сообщение
Очевидно, что Val как раз строку и принимает )
В таком случае если у меня допустим курс евро по отношению к доллару 0.69, то получится что-то такое?

Dim Euros as Double

Euros=Val("Euros")+0.69

Я все правильно понял?...Ведь Val() в конкретно этом примере вернет мне ноль?
talisman-ydachi вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 17:09   #4
netrino
Участник клуба
 
Аватар для netrino
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 1,933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talisman-ydachi
Пользователь вводит число в текстовое поле Dollars to convert (это количество долларов) и НАЗВАНИЕ валюты (текстовой строкой) в поле Convert from dollars to (Конвертировать из долларов в)
ф-цией Val переводить надо строку, состоящую из цифр, из поля Dollars to convert.
netrino вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 19:35   #5
talisman-ydachi
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netrino Посмотреть сообщение
ф-цией Val переводить надо строку, состоящую из цифр, из поля Dollars to convert.
Дошло......Я протупил по полной..Не то поле пытался перевести в Дабл....Прочитал твой пост и открыл глаза на мир....
talisman-ydachi вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка конвертации типов. Почему? Alexcomeback Общие вопросы C/C++ 3 17.06.2009 13:28
Помогите разработать программу для вычисления корней алгебраического уравнения вида f(x)=0 BIS88 Помощь студентам 2 16.11.2008 08:11
Разработать в среде Borland Delphi приложение для расчета стоимости покупок. patron Помощь студентам 3 30.03.2008 15:12
Разработать для статуправления систему анализа потребления и стоимости любого продукта в течение года Верчик Фриланс 2 17.01.2008 10:17
Надо разработать базу данных. Для учета карт-экспресс оплаты, платежей и т.д. Coolern Помощь студентам 1 12.06.2007 23:56