Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2019, 14:03   #491
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Есть что-нибудь получше сотворить на основе имеющихся знаний?
Которых у вас ровным счетом нет? Ничего...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 07:23   #492
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Научиться рисовать окружность и создать игру "крестики нолики" для начала. С продвинутым ИИ.
Для этого нужен щелчок мышью и ИИ, которого у меня нет. Пока что буду читать "Занимательную алгебру" Перельмана за 1975-ый год. Правда, я уже знаю, что программирования там практически нет.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 12:24   #493
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Для этого нужен щелчок мышью и ИИ, которого у меня нет
Щелчок мышью да, к сожалению нужен. Как собственно и в любой программе, где есть окна, куда же без него. Надо напрячься и изучить этот треклятый щелчок.
А вот ИИ на первых порах не обязательно. Можно с воображаемым другом играть. Крестики ставить за себя, потом нолики за друга. Потом меняться, после каждой партии.
Как освоите тактику, тут уже можно будет замахнуться и на ИИ. Предварительно можно книжку почитать, там где написано о выигрышной тактике в Крестики-нолики. Но советую особо не увлекаться, годика 2, максимум 3 можно почитать, поразмыслить, а потом всё же приступить к программированию.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 13:22   #494
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Щелчок можно изучить, это нетяжело. Там всего-то событие "MOUSE_CLICK" к программе привинтить и пользоваться. Но там еще пару объектов придется изучить, а перед мышкой следует объект курсора. Но я не тороплюсь. Собираюсь почитать штуки три книжки по математике перед этим.
Что касается "игры за компьютера", то к этой теме не приступал даже.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 20:31   #495
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Но я не тороплюсь.
И это правильно.
Объект курсора и "MOUSE_CLICK" требуют серьезного подхода. Да, несомненно, штуки три книжки по математике минимум перед этим нужно прочитать. Не ограничивайте себя одним Перельманом. Крепкая математическая база, основательный подход к изучению - да, это обязательно. Люди, использующие в своих программах "MOUSE_CLICK", или пишущие "Крестики-нолики" и "игру за компьютер" без такой подготовки минимум безответственны!
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 14:22   #496
IliaIT
Форумчанин
 
Аватар для IliaIT
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 977
По умолчанию

Линия+математика=тренды. (графики временного ряда). так что лучше после математики не увлекаться фигнёй вроде сокобана, а начинать писать биржевого бота. И клик мышки можно не учить, всё одно бот работает без постоянных кликов, к тому же его можно запускать из консоли.
Интуитивно понятный интерфейс - это такой интерфейс, для работы с которым нужна недюжинная интуиция.
IliaIT вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 16:40   #497
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Вы не поняли идею. Цель в основном не в том, чтобы сделать сокобан. А в том, чтобы догадаться, как это делается.
Ведь как было в математике? Приходишь на урок. Тебе дают пример. Ты его решаешь. Спрашиваешь: "Правильно?" И либо узнаешь, что все было правильно, либо узнаешь, что вообще-то да, но решать надо по-другому, либо узнаешь, что все неправильно.
Штука в том, что в ответ смотреть ПОСЛЕ решения, а не ДО него.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 16:53   #498
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

В школе не так было. Тот пример сначала разжевывал учитель, а потом давал тебе задание решить аналогичные. А не методом тыка: правильно - не правильно. И если узнаешь, что не так, то однозначно смотрел в окно, а не слушал учителя. Учеба методом догадывания тоже имеет право на существование, только всей жизни не хватит, что бы догадаться, например, как выглядит уравнение эллипса в полярных координатах )
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 17:23   #499
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Перейдем к сегодняшнему дню. Сейчас ситуация такая: учителя нет. Есть учебник. В учебнике написаны примеры. Освоил пример - освоил прием. Освоил прием - можно написать программу с таким же приемом.
Отсюда следует - работа с математикой, рисование линий, работа с геометрией, вывод векторной графики. То самое, о чем я написал выше.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 19:06   #500
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Сейчас ситуация такая: учителя нет. Есть учебник. В учебнике написаны примеры. Освоил пример - освоил прием. Освоил прием - можно написать программу с таким же приемом.
А учителя и не будет, или вы думаете что здесь некоторые учились(а по моему, большинство) лишь после поступления в ВУЗ а до этого, даже, не пытались научиться чему то? В таком случае должен вас разочаровать- усилия в отличие от вас форумчане прикладывали и, за частую, без помощи какого либо педагога.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что учить? Vad1m198 Свободное общение 2 12.09.2012 20:16
Что учить? jojo97 Помощь студентам 48 11.03.2011 16:48
что учить? veter48 Свободное общение 11 05.08.2010 00:38
Что учить... beskon Свободное общение 7 17.09.2008 20:54