Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 15:12   #1
Tron
 
Аватар для Tron
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 7
По умолчанию Программирование с нуля для дальнейшего трудоустройства.

Знаю, что подобные тем много, но заранее прошу, чтобы эту тему, если возможно, не закрывали.

Я учусь на программиста, но в этом практически ничего не понимаю. И вот сейчас я уже на 4-м курсе. Математику кое как сдаю, а вот курсовые по программированию откровенно приходится покупать, чтобы не отчислили. Да, вот так проучился уже 3,5 года. А ведь хотелось бы делать все самому и в будущем работать программистом. Почему же не пытался научиться? Пытался. Читал самоучитель по паскалю. C++ Лимпмана. Форум этот читал. Все бес толку.

Может кто нибудь посоветую книгу, которая просто и тупо объясняет смысл программирования, чтобы я мог с чего то начинать.

Еще такой вопрос. Уверен, что многие работают программистами профессионально. В чем заключается смысл этой профессии? Что вы делаете? Особенно интересует программисты 1C. Мне как то говорили, что большинство современных программистов напоминают бухгалтеров. А остальные, которые умеют делать профессиональный продукт работают в Google, Microsoft, Lingvo и т.п.

Бред конечно, но хотелось бы узнать ваше мнение.



Заранее извиняюсь за очередную тему-клон. Жду ваших ответов.
Tron вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 15:14   #2
Mad_Cat
Made In USSR!
Старожил
 
Аватар для Mad_Cat
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 3,657
По умолчанию

Цитата:
Я учусь на программиста, но в этом практически ничего не понимаю.
И вот сейчас я уже на 4-м курсе. Математику кое как сдаю, а вот курсовые по программированию откровенно приходится покупать, чтобы не отчислили.
Если оно не ваше - смысл этим заниматься?
"...В жизни я встречал друзей и врагов.В жизни много всего перевидал.Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,но я смысла жизни так и не узнал..."
(c) Юрий Клинских aka "Хой"
Mad_Cat вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 17:30   #3
Tron
 
Аватар для Tron
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mad_Cat Посмотреть сообщение
Если оно не ваше - смысл этим заниматься?

Передо мной уже вставал такой вопрос. Решил, что стоит доучиться и получиться вышку. Просто не знаю, чем мне в этой жизни еще заниматься. Уверен, что ту сразу пойдут посты типа "иди пахать на завод".

У меня такое чувство, что программирование - это некое призвание, как музыка, например. Получается, что даже если долбить это каждый день, то ничего не получиться. У меня вообще из-за всего этого полная апатия в жизни. Как после учебы устроиться на работу. Как наконец то научиться программировать. Чем еще заниматься. При этом вопрос закончу ли я институт меня не волнует. Может я и не гений, но упертый. С четверками, да с тройками уверен, что закончу.

Уже сам не знаю зачем все эту пишу. Это ведь не психологический форум. Просто хочется высказаться.
Tron вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 17:49   #4
Mad_Cat
Made In USSR!
Старожил
 
Аватар для Mad_Cat
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 3,657
По умолчанию

Цитата:
программирование - это некое призвание, как музыка, например
порграммирование - такая же работа как
Цитата:
пахать на заводе
Цитата:
У меня вообще из-за всего этого полная апатия в жизни
заведи себе девушку - и займись с ней чем нибудь )
"...В жизни я встречал друзей и врагов.В жизни много всего перевидал.Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,но я смысла жизни так и не узнал..."
(c) Юрий Клинских aka "Хой"
Mad_Cat вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 18:21   #5
Tron
 
Аватар для Tron
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
порграммирование - такая же работа как пахать на заводе
Не спорю. Просто мне уже отвечали что-то вроде "не умеешь это, вали на завод".

Цитата:
заведи себе девушку - и займись с ней чем нибудь )
Есть у меня девушка. У меня нет перспективы получить работу, о которой я мечтал с детства.

Вообще все посты никак не относятся к теме. Вы же с чего то начинали. Как на пальцах по тупому объяснить значения всех этих массивов, циклов и т.д.

В чем суть работы программиста? Вот сидит программист на работе и что он делает?
Tron вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 19:17   #6
Tron
 
Аватар для Tron
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Я чего то подобного ждал. Но елки палки. Вы нормально можете отвечать на воросы. А то, что четыре года коту под хвост понятно без ваших умных речей. Да, может быть "ни хрена не делал", "лежал на кровати". Но на кой черт я завожу эту ветку. Я задал пару конкретных вопросов. Вместо этого мне, зачем то, решили скачать, что я неуч и лентяй. Типа я сам это понять не могу.
Tron вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 19:52   #7
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Tron Посмотреть сообщение
Я чего то подобного ждал. Но елки палки. Вы нормально можете отвечать на воросы. А то, что четыре года коту под хвост понятно без ваших умных речей. Да, может быть "ни хрена не делал", "лежал на кровати". Но на кой черт я завожу эту ветку. Я задал пару конкретных вопросов. Вместо этого мне, зачем то, решили скачать, что я неуч и лентяй. Типа я сам это понять не могу.
Берёте коробку из под монитора. Начинаете туда вкладывать тетрадки и книги(если они у Вас есть). Сначала тетрадки - потом учебники. А вот вынимать Вы будете уже сначала учебники - а потом тетрадки. Во как. Последним пришёл - первым ушёл. Так вот это что-то типа стека на пальцах. Слышали такое?
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 20:03   #8
Tron
 
Аватар для Tron
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

xwicked
Цитата:
Берёте коробку из под монитора. Начинаете туда вкладывать тетрадки и книги(если они у Вас есть). Сначала тетрадки - потом учебники. А вот вынимать Вы будете уже сначала учебники - а потом тетрадки. Во как. Последним пришёл - первым ушёл. Так вот это что-то типа стека на пальцах. Слышали такое?
Да, конечно слышал.
Tron вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 20:06   #9
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Tron Посмотреть сообщение
xwicked


Да, конечно слышал.
Так в чём тогда проблема???
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 20:26   #10
Tron
 
Аватар для Tron
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Так в чём тогда проблема???
А почему не должно быть проблемы? Во напишу я простую программу, которая пишется еще в школе и все вроде бы нормально. Но когда нужно написать курсовую, скажем, по дискретной математике, то сразу голова кругом. Вроде бы понимаю, что должна выполнять программа, а как это сделать совсем не понимаю. Ваш пример, конечно отличный. Но где бы мне раздобыть такую книгу, которая, как для первоклассников, так же все объясняла? Если такая вообще есть?

Но больше всего волнует именно профессиональна сторона вопроса. Какие конкретно задания поручают на работе?

xwicked

Кстати, спасибо за то, что хоть один человек нормально стал отвечать на вопрос.
Tron вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программирование для детей sinid Свободное общение 70 05.11.2013 16:27
Программирование для КПК. Vaigard Свободное общение 12 24.01.2011 23:39
PHP как язык для обучения программированию "с нуля"? DooM1k Свободное общение 10 31.03.2008 17:58