Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 15:22   #1
Raphael
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 21
По умолчанию Опросы

У меня есть скрипт опросов. В базе данных три таблицы: вопросы, ответы, результаты. Подскажите как сделать, чтоб при голосовании результат увеличивался ни на один голос, а производилась какая-нибудь операция (голоса умножались на два, или прибавлялось 2 голоса и т.п.). У меня так производится увеличение на 1 голос:
PHP код:
$q "INSERT INTO votes ( answer_ID , ID)
VALUES (
$answer$poll);"
Raphael вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 15:59   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

сдается мне что у вас немного нерационально построена структура БД.
Как я понял ... для каждого ответа и каждого варианта создается запись... а кол-во потом подсчитывается как кол-во записей...
лучше было бы для каждого голосования и каждого варианта иметь всего лишь 1 запись.... а в структуре бд, предусмотреть доп поле - для кол-ва ответов, тогда добавление будет нужно лишь при первом голосе, при всех остальных голосах - обновление данной записи с увеличением соотве-го поля-счетчика... типа
UPDATE tabl SET count=count+$a ($a = 1,2,3,4, итд - сколько сами пожелаете.... если умножать хотите - то меняйте на count=count*2 (или сколько там)
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 11:20   #3
Raphael
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

Помогите реализовать такую таблицу
Raphael вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опросы zumm О форуме и сайтах клуба 3 14.08.2010 18:22
Опросы с несколькими вариантами OCTAGRAM О форуме и сайтах клуба 2 21.10.2009 11:29