Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2015, 12:48   #1
Su-34
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 16
По умолчанию Как поставить правильнее роутер?

Хотел уточнить вопрос установки роутера. Сейчас у меня в прихожей стоит аппарат Linksys SPA2102 Phone Adapter with Router. Т.е. маршрутизатор для инета стационарного ПК и адаптер для телефона. Вот такой, и вот как у меня это выглядит:
2.jpg1.jpg
Хочу поставить роутер TP-LINK TL-WR841N (входы у аппарата имеются те что надо?) для использования Wifi на смарте, т.е. мне надо сделать так, чтобы инет как и прежде был подключен по кабелю к ПК и в то же время был вайфай для телефона. Как роутер необходимо установить? Можно ли в прихожей ничего не трогать, а кабель идущий от Linksys SPA2102 сначала соединить с роутером TP-LINK, а от роутера уже к компу в комнате (куда втыкать тогда :resent ? Или как-то по другому нужно...
Будут ли какие-либо заморочки с настройкой и провайдером (т.к. последовательно же подключено будет Linksys и TP-LINK)?
Su-34 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 20:33   #2
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Ethernet сюда воткнуть главный интернет кабель, который идет от модема, а в остальные порты тоже самое, только для ПК, ноутбукам и принтерам.
После чего, проверяете или конфигурируете свой маршрутизатор через браузер вводя его IP адрес http://192.168.1.1
подробные инструкции здесь http://help.netbynet.ru/domashnij-in...1n-tl-wr841nd/

через cmd или terminal (смотря какой ОС) проверьте пинг или трасируйте (внутренняя сеть)IP адрес http://192.168.1.1, если все ОК, тогда проверьте пинг или трасируйте 8.8.8.8(внешний) IP адрес, чтобы убедиться что у вас с интернетом все в порядке. Кстати, если ваш роутер не будет работать должным образом или будет по каким-то причинам глючить, то здесь нужно будет обновление софта Firewire
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 21:20   #3
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

А что, если комп подключить не по кабелю, а по вайфаю?
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 22:43   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
А что, если комп подключить не по кабелю, а по вайфаю?
Тогда нужна либо платка в комп (что в нашем регионе редкость) либо "свисток" - usb-адаптер вай-фая (внешне напоминает обычную флешку). В 8-ке часто ставятся автоматом. Пару минут на определение и установку, еще полминуты на соединение с роутером (через кнопку wps).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 22:52   #5
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
либо "свисток" - usb-адаптер
именно это я и имею в виду.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 07:44   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Linksys SPA2102 я так понимаю работает по ADSL, т.е. интернет домой приходит по телефонному проводу. Еще этот аппарат походу не умеет NAT, значит настройка будет немного веселее.
Можно конечно взять железку типа ZyXEL Keenetic VOX, выкинуть старый свой Linksys и всё будет на одной железке, но нужно будет связываться с провайдером, чтобы рассказали как настроить, если сами не знаете как и что. Если так не интересно, то берете себе свой TP-LINK, втыкаете в имеющийся Linksys по проводу вместо компа (в разъем WAN, который один синенький). Комп подтыкаете проводом в любой разъем LAN. Возможно, чудесным образом уже всё заработает и останется только указать имя вифи и пароль, чтобы соседи его не воровали. Скорее всего возникнет какой-нибудь нюанс с конфликтом сетей, например, или с пробросом какого-нибудь порта для чего-нибудь.
Комп по вифи не советую, т.к. потом сюда же прибежите с жалобой, что всё пропало, ничего не работает, торренты не качаются, связь обрывается,... С дешевым железом и отсутствием опыта настройки беспроводных сетей, всё по максимуму соединяйте проводами.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись в память (как правильнее?) AlinaRodina Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 0 07.06.2013 14:06
как правильнее отсортировать массив? Composter Microsoft Office Excel 2 19.05.2011 16:52
Indy 10 TCPClient как будет правильнее? pomkalk Работа с сетью в Delphi 0 04.04.2011 22:36
SelectBox - как его правильнее сделать MyLastHit Общие вопросы Delphi 1 11.02.2011 13:54
Как правильнее, экономичнее и красивее? LakyWinter Microsoft Office Access 1 20.11.2008 09:51