Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2009, 02:34   #1
sS888Ss
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Увеличил частоту процессора и....

Здравствуйте.
Прочитал на форуме что можно разогнать процессор AMD64_2800+, залез в биос и изменил частоту с 200 на 230 мгц, сделал сохранить настройки, при перезагрузке выдало надпись немножко не на русском языке, по смыслу примерно понял так: максимальная частота процессора 430 мгц, нажмите Del чтобы изменить настройки. Нажимаю del, ни чего не происходит, нажимаю ctrl+alt+del, то же ни чего, выключаю с кнопки, снова включаю, на мониторе надпись-no video input, думаю что то я не то на делал, хотелось бы надеяться что ни чего не сгорело...
Пожалуйста помогите разобраться если кто понял о чем я.

Последний раз редактировалось sS888Ss; 26.07.2009 в 02:37.
sS888Ss вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 02:53   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Сбросьте настройки BIOS - для этого в компе предусмотрен специальный джампер.
Должно помочь...

Цитата:
Обнуление CMOS-памяти аппаратным путем

Выключите компьютер, также необходимо отключить сетевой шнур из розетки. Найдите на материнской плате рядом с батарейкой переключатель Clear CMOS, переставьте перемычку в другое положение, затем включите компьютер. Далее снова выключите компьютер и верните перемычку на место. Включите компьютер и войдите в BIOS Setup, проверьте все установки.
В случае если отсутствует переключатель Clear CMOS на системной плате, нужно извлечь батарейку CMOS-памяти и подождать от 30 минут до трех часов. После этого настройки BIOS Setup, включая пароль, будут сброшены.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 03:42   #3
Disel
Форумчанин
 
Аватар для Disel
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

На будущее, если какие-нибудь значения в биосе меняете, то меняйте их не так резко, постепенно...
"Все что натыкано на клаве, ведет тебя к погибели иль славе"
Если помог нажми на весы
Disel вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 03:57   #4
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,751
По умолчанию

на будущее как явный противник оверклокинга советую вообще этим не заниматся. Те кто этим занимается знаюкт теорию и что делать с частотой, и что делать с температурой и с напряжением. Но по сути всё это делается ради "баловства" и ни как не ради повысить производительность. Те кому нужна производительность делают апгрейд.
vovk вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 08:53   #5
megachuhancer
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Те кому нужна производительность делают апгрейд.
Если есть деньги.
megachuhancer вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 11:18   #6
sS888Ss
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Огромное спасибо!

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
Сбросьте настройки BIOS - для этого в компе предусмотрен специальный джампер.
Должно помочь...
Сделал все как вы написали, помогло.
Разогнал процессор с 1.8 ГГц до 2.07 ГГц, просто прибавлял по 10 и перезагружался, скажите, вольтаж и еще какие то параметры нужно поменять или этого достаточно?

Последний раз редактировалось sS888Ss; 26.07.2009 в 11:31.
sS888Ss вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 11:40   #7
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
вольтаж и еще какие то параметры нужно поменять или этого достаточно?
Сначала читаем про оверклокинг - например, здесь и здесь
Потом думаем, что делать дальше.

Если Вам не нужна стабильная работа компа - можете ещё что-нибудь поменять.

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Но по сути всё это делается ради "баловства" и ни как не ради повысить производительность. Те кому нужна производительность делают апгрейд.
Полностью согласен.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 12:49   #8
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Пользуйся ClockGen, если чипсет подходящий, можно частоту менять 'на лету'
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 21:20   #9
Mr.Qwerty
Что? Где? Когда?
Форумчанин
 
Аватар для Mr.Qwerty
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Я бы не советовал вообще лезть туда если ты не специалист, думаю особого труда отнести в сервис не составит...Тока без обид, но делать такие делать "очумелыми ручками" не стоит, ибо все может обернуться для вас трагедией...Вообщем удачи, и главное не "переборщи"...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Mr.Qwerty вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 07:39   #10
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Qwerty Посмотреть сообщение
Я бы не советовал вообще лезть туда если ты не специалист, думаю особого труда отнести в сервис не составит...Тока без обид, но делать такие делать "очумелыми ручками" не стоит, ибо все может обернуться для вас трагедией...Вообщем удачи, и главное не "переборщи"...
Тогда он ничему никогда не научится. Все правильно лезь куда тебя не просят - свои шишки они самые доходчивые . Вообще AMD считается хорошим чипом для разгона. У них раньше даже рекламный такой ход был - покупаешь типа проц с одной частотой и разгоняешь, в общем больше но за ту же цену. У меня правда Целерон, но на плате предусмотрены функции для разгона проца, памяти и видеокарты (за счет частоты и увеличения напряжения), а также имеется еще пару интересных опций - что-то вроде готовых настроек проца.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
определить тактовою частоту процессора и узнать название активной видеокарты и объём памяти SalasAndriy C++ Builder 7 14.04.2012 16:17
Найти частоту встречаемости символов jython Общие вопросы C/C++ 1 09.04.2009 23:31
Как изменить частоту воспроизводимого WAV звука chandrasecar Мультимедиа в Delphi 3 29.12.2008 15:11
Найти (в процентах) частоту появления каждого из m наиболее часто встречающихся элементов sk1p Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 26.09.2008 23:57
Как изменять частоту железа?? UnD)eaD)Snake Общие вопросы Delphi 6 30.07.2007 15:06