Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2015, 22:44   #21
Andrej_K
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Идти программировать, тем более в командной строке без иде и не знать английского хотя бы на уровне "прочитать справку по опциям используемой программы", это ид... плохой выбор.
По опциям я могу прочитать, но много текста — это пиз…ц. И что такое вы говорите, я же смог всё это тогда настроить и сейчас уже вспомнил. Спасибо, кто помог намёками.

И видео нашёл, по которому тогда ещё учился — https://www.youtube.com/watch?v=DHekr3EtDOA. Может кому ещё сгодится.

А насчёт коммандной строки я пересмотрел кучу лекций по Гну/Линуксу и терминалам, сам Г/Л ставил не оду и не один раз и лазил там через терминал, и даже у себя на хостинге тренировался с сервером через консоль. Ну, как-то так, может и не всё осталось в голове, но вот страха перед «чёрненьким окошком» точно уже нет. У меня по-прежнему только с английским проблемы, где много текста.

ПыСы.
А cmd.exe запердолил в папку с кодами и пути прописывать нахрен не надо) А то, помню, ипался) Ну ничё, полезно.

Последний раз редактировалось Andrej_K; 13.10.2015 в 22:53.
Andrej_K вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 07:06   #22
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

О других говорить не буду, просто моё ИМХО. Я программирую в среде C++ Builder 5 и 6. В принципе, меня всё устраивает. Есть некоторые нюансы, которые хотелось-бы, чтобы работали по другому, но так уж сложилось, приходится мирится. Мне уже много лет, чтобы экспериментировать неизвестно с чем. Наверное, уже до конца своих дней буду прогить в Борланде. Там всё изучено-переизучено.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 09:48   #23
Croessmah
Вредный кошак
Участник клуба
 
Аватар для Croessmah
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Идти программировать, тем более в командной строке без иде и не знать английского хотя бы на уровне "прочитать справку по опциям используемой программы", это ид... плохой выбор.
Ой да ладно, я вот и учу английский читая доки, не вижу проблемы. Да и переводчиков уйма, на первое время хватит.
Цитата:
Ну вообще хорошее желание (разобраться руками), жаль что на винде, намучаетесь (имхо).
Тот же MinGW ставится на винде за пару минут без проблем, без всяких установщиков.
Даже если компилировать его и сорцов, особых проблем нет, только нужные зависимости накидать куда положено и в путь.
Для компиляции прописать командульки в консольке проблем не составит, а первое время команды будут короткие и понятные, что создаст фундамент для дальнейшего изучения и работы.

Последний раз редактировалось Croessmah; 14.10.2015 в 09:51.
Croessmah вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 10:36   #24
220Volt
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 668
По умолчанию

Цитата:
Тот же MinGW ставится на винде за пару минут без проблем, без всяких установщиков.
Даже если компилировать его и сорцов, особых проблем нет, только нужные зависимости накидать куда положено и в путь.
Для компиляции прописать командульки в консольке проблем не составит, а первое время команды будут короткие и понятные, что создаст фундамент для дальнейшего изучения и работы.
Ну если чисто в ознакомительных целях (привет мир скомпилить), то хватит и мингв. Если чего посложней, то косяки полезут - некомпилируются либы (гуй какой-нибудь прикрутить, например), версия мингв сильно отстаёт от gcc. Плюнул я и ушёл на полноценный gcc. А msvc всерьёз воспринимать перестал, двинуты они на своей .net, то пытались С++ вырезать из visual studio.
220Volt вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 10:48   #25
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Когда это пытались? Пытались как раз тот С++, который гибрид с .NET (C++/CLI). А нормальный С++ никто никогда не трогал, и в последние годы вроде активно развивают, поддержка последних стандартов и т.п.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 11:10   #26
220Volt
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 668
По умолчанию

Сейчас сложно сказать, во всяком случаи мне так казалось. По-моему при выпуске 2012 студии C++ хотели вырезать (допускаю, что неправильно понял и речь шла о CLI). Но на .net они всё равно двинутые )).
220Volt вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 11:16   #27
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Croessmah Посмотреть сообщение
Ой да ладно, я вот и учу английский читая доки, не вижу проблемы.
А у меня есть. Я, разговариваю на четырёх языках. Русский Бяларуский, Польцкiй, Вкраiський. Это всё языки славенской группы. Вод тюркские, не понимаю. Англицкий - вынужден понимать. И то, через пень-колоду. А, поннимаю (не говорю) на цыганском. Там наречий очень много. Поэтому, с оседлыми, понимаю о чём они говорят, но произносить их речь, мама не научила .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 14.10.2015 в 11:26.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 11:24   #28
Andrej_K
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 220Volt Посмотреть сообщение
Плюнул я и ушёл на полноценный gcc.
Это куда? В Гну/Линукс?
Andrej_K вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 11:35   #29
Andrej_K
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Бяларуский
Беларускi )
Andrej_K вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 11:38   #30
220Volt
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 668
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej_K Посмотреть сообщение
Это куда? В Гну/Линукс?
да, ушёл туда.
220Volt вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решить набор задач для экзамена на C++ alina_dn Помощь студентам 2 20.05.2013 20:39
Набор для защиты Rio309 Безопасность, Шифрование 22 27.02.2013 19:18
Реализовать в виде модуля набор набор подпрограмм для следующих операций со строками : 1) Процедура подсчёта кол-ва букв к в пер Richik123 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 12 23.09.2012 12:24
Для файла определить максимальный и минимальный элемент zheka89 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 27.04.2010 09:46