Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2019, 21:31   #1
liseyly
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.03.2019
Сообщений: 1
Злость КУрсор в паскале

В общем, ужно сделать такую фичу :в графическом модуле при наведении курсора мыши на одну из предложенных кнопок, текст кнопки должен поменять текст. А когда отводишь курсор, снова становиться того же цвета. Как это реализовать? Просто в паскале нет MouseLeave и MouseEnter, а для mousemove я не знаю как указать необходимые координаты.(когда ввожу вместо икс игрика и мб паскаль ругаетца)
, где должен находиться курсор, чтобы event выполнился
инет облазила, ничего не поняла и ничего не получается
Заранее спасибо.
liseyly вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 23:06   #2
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liseyly Посмотреть сообщение
общем, ужно сделать такую фичу :в графическом модуле при наведении курсора мыши на одну из предложенных кнопок, текст кнопки должен поменять текст.
во-первых, какой именно Паскаль?
во-вторых,
Цитата:
Сообщение от liseyly Посмотреть сообщение
а для mousemove я не знаю как указать необходимые координаты.(когда ввожу вместо икс игрика и мб паскаль ругаетца)
Покажите ваш код.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 09:02   #3
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,792
По умолчанию

есть такая штука, как программное изменение курсора (можно, хоть чёрта, хоть ангела нарисовать), но эти курсоры хранятся в виде файла *.ICO в ресурсах проекта....
вам нужно заготовить иконки с курсором нужного цвета, по количеству и цвету кнопок.
-------------------
а нельзя в проект приписать нужный модуль, для работы с мышью?
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.

Последний раз редактировалось NetSpace; 03.04.2019 в 07:30.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
курсор RevenGGe Общие вопросы Delphi 4 25.03.2013 22:54
уберите курсор (в конце программы верните курсор), HECTOR.A. Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 05.06.2009 20:10
Курсор wolf950 Помощь студентам 3 13.11.2008 22:24
Как в Паскале заглушить курсор Кролик Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 10 24.05.2007 16:47