Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2015, 15:30   #1
dubmol
Новичок
Джуниор
 
Аватар для dubmol
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 4
Лампочка Сетевая Софтина для винды

Здравствуйте. Я отучился на программиста 4 курса, потом бросил, ушел в дизайн, для себя поделывал программки на AS3, Delphi, прошло 3 года. Сейчас встала задача: сделать программу автопостинга. Чтобы она
- выбирала профиль файерокс (10 штук в цикле),
- зайдя в лису проверяла проксю,
- if работает заходила на первый сайт,
- постила заранее подготовленный контент из файла
- удаляла его из папки,
- следующий сайт и постинг след файла итд
Потом закрывала профиль, включала следующий профиль FF и тоже самое.

На каком языке или в какой IDE мне проще все будет все это организовать? Должна идти работа с виндоус(запуск профилей) со средой файрфокса(проверка прокси) и сетевыми протоколами(проверка залогиненносити на сайте, автозаполнение полей итд)
Какую книгу или видеотуториалы хоть на рус, хоть на инглиш вы можете мне также предложить?
Я не уверен в корректности своих вопросов, если что сильно не пинайте. Возможно профили не нужны. Возможно можно просто удалять куки, менять прокси итд.
Спасибо, что дочитали. Пожалуйста подскажите что нибудь.

Последний раз редактировалось dubmol; 13.09.2015 в 15:32.
dubmol вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 16:06   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Обязательно делать это через браузер? Постить в инет можно и без лисы.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 16:59   #3
dubmol
Новичок
Джуниор
 
Аватар для dubmol
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Да вы правы, вроде можно напрямую оказывается, через имитацию браузера.
Еще на stackexchange подсказали есть iMacros, + ZennoPoster. + Selenium IDE. + DejaClick. + UBot Studio + AutoIt Но они все платные. Мне бы типо того, но главное чтобы я сам ручками сделал.
dubmol вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 17:20   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Ну это моно сделать разными способами. INDY компоненты для Делфи или Лазаруса (если бесплатно хочется). curl для Си. В C# тоже есть возможность постинга (https://msdn.microsoft.com/ru-ru/lib...vs.110%29.aspx).
Проще будет делать на том ЯВУ, который лучше всего знашь.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 18:16   #5
dubmol
Новичок
Джуниор
 
Аватар для dubmol
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Stilet спасибо. Попробую visualstudio, вроде нашел туторы на ютубе visualstudio browser automation. Спасибо за совет

Последний раз редактировалось dubmol; 13.09.2015 в 19:16.
dubmol вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 18:44   #6
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
IMacros, + ZennoPoster. + Selenium IDE. + DejaClick. + UBot Studio + AutoIt
+ тут не нужен, вам хватит и чего-то одного из списка.

Не знаю где вы про платность взяли, Selenium и AutoIt полностью бесплатны, первый даже опенсорс.

Только Selenium IDE сама по себе вам не сильно поможет, разве что помощь в изучении самого Selenium'а (библиотека для управления браузером, доступна для многих ЯП, в т.ч. C#), то есть подскажет как составить выражение для получение нужного элемента страницы и т.п.

Цитата:
Да вы правы, вроде можно напрямую оказывается, через имитацию браузера
Он не это имел в виду это.
Есть два варианта:
1. Использовать полноценный браузер (например через Selenium, либо встраиваемый браузер типа стандартного WebBrowser или Awesomium, CEF), чтобы нажимать в нем на кнопки и т.п. как обычный пользователь
2. Изучить HTTP протокол, взять снифер типа Fiddler и смотреть запросы при работе с сайтом, повторять их в программе

Цитата:
какие-то критичные ограничения и нужен полноценный VisualStudio?
Все ограничения касаются только удобства и т.п. самой IDE. Например, более продвинутый отладчик, профайлер, окно с инфой об Exception и т.п.
Еще расширения для IDE нельзя поставить, например, ReSharper — очень популярное платное (бесплатно для студентов и еще вроде в EAP версиях триал сбрасывается с каждой новой версией, ну не считая обычного триала на 30 дней) расширение добавляющее кучу всего типа более удобного автокомплита, рефакторинга, подсказок, авто-добавления неймспейсов в using и т.п.

С 2013 студии вроде кроме Express есть Community — Pro с некоторыми ограничением на коммерческое использование (вроде размер компании или оборот).
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 13.09.2015 в 19:01.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 19:16   #7
dubmol
Новичок
Джуниор
 
Аватар для dubmol
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Alex11223 Большое спасибо! Нашел статью на хабре про селениум и вообще по теме webdriver и browser automation. Теперь знаю хотя бы что гуглить)
Еще раз всем спасибо за прояснение ситуации и за то что уделили время! Класс форум. Если, еще побеспокою вас, то только уже имея приличный готовый код)
dubmol вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
посоветуйте программу для винды mts700 Помощь студентам 7 05.01.2015 14:17
Оболочка для винды. vovken1997 Общие вопросы Delphi 9 27.06.2012 15:22
Хорошая программа для разрезания жестких дисков для 7-ой винды и других ОС. Pumik2010 Windows 3 01.03.2011 01:28
Шрифты для винды... Altera Свободное общение 3 07.12.2008 21:35