Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2018, 09:23   #1411
Javany
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2018
Сообщений: 75
По умолчанию

Добрый день! У меня вопрос по поводу репутации пользователей, вернее предложение. Допустим я задал вопрос на форуме например по JS, и мне помог пользователь икс, и я нажал на весы. Далее я задаю вопрос по верстке или php, не важно, и мне опять подсказывает верное решение тот же пользователь икс, но второй раз нажать на весы я не могу так как получаю сообщение "Вы должны добавить отзыв кому-то ещё, прежде чем сможете снова добавить его пользователю икс". Но ведь это не совсем корректно, мне помогли, я хочу сказать спасибо нажав на весы, а не могу этого сделать. А совесть то мучает.
Не задавай вопрос, если не знаешь что делать с ответом...
Javany вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 09:29   #1412
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javany Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня вопрос по поводу репутации пользователей, вернее предложение. Допустим я задал вопрос на форуме например по JS, и мне помог пользователь икс, и я нажал на весы. Далее я задаю вопрос по верстке или php, не важно, и мне опять подсказывает верное решение тот же пользователь икс, но второй раз нажать на весы я не могу так как получаю сообщение "Вы должны добавить отзыв кому-то ещё, прежде чем сможете снова добавить его пользователю икс". Но ведь это не совсем корректно, мне помогли, я хочу сказать спасибо нажав на весы, а не могу этого сделать. А совесть то мучает.
Репутация не прибавляет какого-либо профита и/или прав. Её нельзя обналичить. Технически - это просто integer-поле в базе данных. Поэтому не заморачивайся, а просто напиши "спасибо" тому, кто тебе помог. Можешь даже прицепить смайлик или картинку.

У меня всё.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 09:36   #1413
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
это просто integer-поле в базе данных
еще string для комментария )
... которые естественно не все читают потому что они показываются только тут http://www.programmersforum.ru/usercp.php
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 12:41   #1414
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javany Посмотреть сообщение
я хочу сказать спасибо нажав на весы, а не могу этого сделать. А совесть то мучает.
каждый может это сделать. комментарий к репутации появляется в панели управления. ещё можно поблагодарить, написав личное сообщение.

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
просто напиши "спасибо" тому, кто тебе помог. Можешь даже прицепить смайлик или картинку.
хороший вариант, написать сразу в тему, тогда увидят все.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 18:44   #1415
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вот там и предлагайте, а на вырученные деньги оплачивайте форумный сервер. всего-то 100$ в месяц. как идея? если нужно мы вам на форуме идей ровно на 100 баксов каждый месяц будем накидывать )
ЭЭ...а че за сервер-то ? ) у меня VPS 256ram / 25gb / 1core стоит 30 в год. Тянет мне сайтик (правда нагрузки людей около 0, но боты "ломают") в виде чистого jar, как демон. + мой ДНС + мой teamspeak для ммо ... ну и так по htop там еще грузить и грузить его, я может 2-3%% выбираю.

Да, а насчет предложений - очень хочется, но нигде не видел...вобщем подписку не на тему, а на сообщения - типа ответили с цитатой/лайкнули/модеры убили - мне email

Последний раз редактировалось alexzk; 25.05.2018 в 18:49.
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 10:14   #1416
Мaкс
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 831
Лампочка

Почему бы не добавить пару кнопок:
1)Первая будет выдавать "спасибочки". Выдаёт балы репутации не зависимо от того сколько у тебя самого репутации, даже если в минусе. И теперь каждый сможет поблагодарить того, кто тебе помог! Например, у меня отрицательная репутация, и я теперь не могу толком поблагодарить: только написать обычное сообщение "Спасибо!" или отправить карточку без балов (повторяю у меня отрицательная репутация), и всё. А там любой форумчане может поблагодарить как следует кого - то!

2)Если тип темы равен "Вопросу", то появляется ещё одна кнопка - "Лучший ответ", выдаётся больше балов репутации, это же лучший ответ, а не просто "+1 Спасибо", это больше!

И желательно добавить переменную каждому пользователю, и там будет отображаться сколько лучше ответов, это не плохо!

И скорей всего спросите: "Почему увеличит онлайн форума??" Потому что будет за что помогать форумчанину! И например чем больше у тебя балов репутации, тем больше у тебя возможностей! Так как тем больше балов репутации, тем больше доверия!

По мне это крутые идеи!

Последний раз редактировалось Alar; 27.06.2018 в 13:25. Причина: подчищаю рекламу
Мaкс вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 10:16   #1417
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мaкс Посмотреть сообщение
И обгоним
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 10:20   #1418
Мaкс
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 831
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™
Боже мой! Да всем насрать (Youtube)
Если бы так и было, то бы этого форума давно бы не было.
Мaкс вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 10:22   #1419
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Цитата:
Например, у меня отрицательная репутация, и я теперь не могу толком поблагодарить
Даже если не отрицательная - не сможешь, вот если 30 и больше тогда репу сможешь увеличить, и то с ограничениями. Типа предохранение от накрутки репы новичками))
Цитата:
По мне это крутые идеи!
А зачем это все? Спасибо вполне нормальная форма благодарности, а репа и так появится, если реально будешь помогать ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 10:24   #1420
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Мaкс, я с Вами согласен. Это было бы полезно для форума.
Но этого не будет.

Цитата:
Сообщение от Мaкс Посмотреть сообщение
И обгоним
не обгоним. Владельца форума (администратора) всё устраивает.
Он не гонится за большим количеством тем, сообщений и пользователей.
Поэтому он ничего этого делать не будет.

вот поэтому, коллега min@y™ так резко прокомментировал.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Clips OAV. Пример ЭС объект атрибут значение / О форуме и сайтах pup_ok42 Помощь студентам 0 22.04.2014 17:20
Бесплатная реклама в ротаторе на всех сайтах клуба Alar О форуме и сайтах клуба 29 03.08.2008 17:45