Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2013, 19:14   #1
ruN00b
Почетный нуб
Форумчанин
 
Аватар для ruN00b
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 155
Радость Вопросы обо всем. Ну почти обо всем.

Решил немного улучшить свою винду с точки зрения неповторимости. Но, появилось три вопроса.

Вопрос 1:
Где-то на YouTube видел ролик, в котором пользователь XP после загрузки ОС вместо экрана с надписью "Приветствие" (его вроде winlogon.exe реализует) загрузил Windows Media Player. Сделал он это посредством изменения реестра.

Собственно, сам вопрос: Как после загрузки Windows загружать вместо winlogon.exe свой процесс (не вместо explorer.exe!!)

Вопрос 2:
Можно ли каким либо способом (сложность не важна) перевести сообщения об аварийной загрузке Windows и меню режимов на свой лад?

Вопрос 3:
Этот вопрос можно было отнести к разделу Создания и обсуждения игр. Можно было. Но создавать лишнюю тему ради одного вопроса не по мне.

Вопрос касается OpenGL. Кто-то где-то на форуме выложил замечательный движок для OpenGL на Delphi - GLEngine2D называется. Но, видимо автор специально оставил недочет в движке, при котором после отрисовки 2D картинки по ее бокам (слева и справа) рисовались полупрозрачные белые полосы.
Как убрать эту красоту, не переходя на другие движки, а изменив код этого движка?

Заранее спасибо!
ruN00b вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 19:42   #2
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

1) Думаю, лучше заменить logonui.exe или userinit.exe. Последний располагается по адресу: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microso ft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon.
2) BSOD что ли? Это реализовано в ядре. Сами должны понимать сложность этого.
Мой совет, не занимайтесь ерундой. Говосборок в сети достаточно.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 20:01   #3
ruN00b
Почетный нуб
Форумчанин
 
Аватар для ruN00b
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

Kix.IV, за первое спасибо, попробую. А во втором я имел ввиду включение компа после неудачного завершения работы.
ruN00b вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 11:55   #4
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruN00b Посмотреть сообщение
А во втором я имел ввиду включение компа после неудачного завершения работы.
Всё равно не понял. Скриншот сделай.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 12:18   #5
ruN00b
Почетный нуб
Форумчанин
 
Аватар для ruN00b
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

Выложить скрин не смогу, но вот описание:
Черный экран
Заголовок на сером фоне черными буквами:
Восстановление после ошибок Windows

Текст:
Работа системы Windows не была успешно завершена и т.д. Вообщем, удерживайте кнопку выключеня компьютера, включите и увидите то же самое. Так вот, как убрать из этой менюшки слово "Windows", т.е. в заголовке просто "Восстановление после ошибок" и т.п.?
ruN00b вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 13:23   #6
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruN00b Посмотреть сообщение
Выложить скрин не смогу, но вот описание:
Черный экран
Заголовок на сером фоне черными буквами:
Восстановление после ошибок Windows

Текст:
Работа системы Windows не была успешно завершена и т.д. Вообщем, удерживайте кнопку выключеня компьютера, включите и увидите то же самое. Так вот, как убрать из этой менюшки слово "Windows", т.е. в заголовке просто "Восстановление после ошибок" и т.п.?
Теперь понял. Это NTLDR или bootmgr (в случае если система vista и выше). Изменить скорей всего можно. Попробуй HEX-редактором найти нужные строки и пропатчить. Но учти, что может быть проверка контрольной суммы файла.
Если это NTLDR, то патчить надо скорей всего сам файл. Если bootmgr, то патчить надо скорей всего файлы в boot\ru-RU\. Эта папка по умолчанию находится на скрытом логическом диске, отведённом под загрузку.

P.S. Убрать слово "Windows"... Это зачем? Что-то типа BolgenOS?

Последний раз редактировалось Kix.IV; 13.11.2013 в 13:26.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 09:24   #7
ruN00b
Почетный нуб
Форумчанин
 
Аватар для ruN00b
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

Ну да, что-то вроде BolgenOS. Только своя ФС, свой интерфейс (для чего мне и понадобились изменения в LogonUI), плюс устанавливается не как отдельная система, а как патч, т.е. запустил инсталлятор, по кнопочкам потыкал-понастроил, установил, перезагрузился и начал работать

Насчет NTLDR и bootmgr, расчитывал на системы Vista и старше, т.к. XP все равно 01.01.14 поддерживаться Microsoft'ом не будет. Так что, покопаюсь в bootmgr'е, спасибо!

Кстати, появился вопрос. Можно ли интерфейс LogonUI с Добро пожаловать'еми сделать полностью черным. Т.е. текст и фон только? Фон разобрался как, а с текстом что делать, не знаю.
ruN00b вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 19:43   #8
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruN00b Посмотреть сообщение
Кстати, появился вопрос. Можно ли интерфейс LogonUI с Добро пожаловать'еми сделать полностью черным. Т.е. текст и фон только? Фон разобрался как, а с текстом что делать, не знаю.
Так ты же собирался заменять другим приложением. Если надо изменить всего лишь фон, то можно воспользоваться встроеными средствами, либо вручную подредактировать ресурсы, и куча других способов в гугле.
Цитата:
Сообщение от ruN00b Посмотреть сообщение
Ну да, что-то вроде BolgenOS. Только своя ФС, свой интерфейс (для чего мне и понадобились изменения в LogonUI), плюс устанавливается не как отдельная система, а как патч, т.е. запустил инсталлятор, по кнопочкам потыкал-понастроил, установил, перезагрузился и начал работать
А зачем? И что за своя ФС? Как это реализуется?
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 21:34   #9
ruN00b
Почетный нуб
Форумчанин
 
Аватар для ruN00b
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

Насчет LogonUI, дело в том, что Добро пожаловать и вообще эта меню не меняется, а только то, что после нее.

Насчет ФС, я не профи (мягко говоря) в файлах, поэтому сделал просто: есть файлы, а пути к ним лежат в list.txt в папке с ними.
ruN00b вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет всем! ~Санёк~ Помощь студентам 2 07.03.2009 16:23
idHTTP - всё обо всём... KiDoki Работа с сетью в Delphi 2 14.11.2008 11:31