Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2018, 22:15   #1
m1ker1n
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 2
Сообщение Стоит ли искать работенку?

Доброго времени суток, уважаемые посетители форума. Я бы хотел попросить у вас совета, насчет того, стоит ли искать для себя небольшую работу, даже забесплатно?
Предыстория.
Мне 17 годиков, и мне понравилось программировать на уроках информатики, поэтому я стал ходить на курсы год назад, на которых я изучаю Делфи, задевали ПХП, C++, в скором времени будет Ардуино. Собственно, я думаю, что этого мало, потому что я занимаюсь год, но 2-3 часа в неделю. Я понимаю, что программирование требует от человека самообучения, но... Я такой человек, я могу на каком-то импульсе позаниматься день-2-3-неделю, однако это начинает надоедать, и на этом все желание, соответственно, пропадает. Я понял, что только! благодаря какой-нибудь ответственности я могу чем-то заниматься (курсы платные, денег жалко - хожу). Именно поэтому я и хотел бы попросить совета, что делать в таком случае, стоит ли куда-то проситься в подмастерья, чтобы чем-то себя занять с пользой. Хотя не представляю как это могло бы выглядеть. К каждому писать, что я даже не джун (ну я так думаю, не знаю когда уже можно понять, что ты перешел на ранг выше) кажется глупым, потому что не хочется, чтобы думали, что пишет какой-то полоумный; а оставлять темки на форуме (да и нечем по сути заполнить топик), которые вряд ли кто посмотрит, а и если посмотрит, кто будет заниматься малышом, тоже вроде бы бесполезно.
m1ker1n вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 23:28   #2
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m1ker1n Посмотреть сообщение
Я понял, что только! благодаря какой-нибудь ответственности я могу чем-то заниматься
Как я вас понимаю!

Цитата:
Сообщение от m1ker1n Посмотреть сообщение
стоит ли куда-то проситься в подмастерья
Стоит. Есть фирмы, которые себе набирают "малышей", которые "даже не джун" - это trainee называется. Можно попробовать на фрилансе к кому-то из востребованных исполнителей в ученики пойти, но это если найдется кто добрый.

А еще видела я одну фирму, которая предоставляет возможность поработать над их проектами людям с уровнем трейни. Но эти хитропоповцы еще и оплату требуют, сопоставимую по цене с курсами. Трэш, конечно, но все же к ним идут люди.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 23:47   #3
m1ker1n
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю!
Спасибо! Попробую найти

Последний раз редактировалось m1ker1n; 12.10.2018 в 00:07.
m1ker1n вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 01:55   #4
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m1ker1n Посмотреть сообщение
Я понимаю, что программирование требует от человека самообучения, но... Я такой человек, я могу на каком-то импульсе позаниматься день-2-3-неделю, однако это начинает надоедать, и на этом все желание, соответственно, пропадает. Я понял, что только! благодаря какой-нибудь ответственности я могу чем-то заниматься (курсы платные, денег жалко - хожу)
Только без обид. Как показывает опыт, если нет серьёзного внутреннего стимула заниматься, то и наличие "злого начальника" не сильно поможет. Даже наоборот. Негативные эмоции и "психологический груз" могут со временем вызвать отвращение к программированию.
Программист должен развиваться в первую очередь сам, иначе его развитие прекратится как только прекратятся "волшебные толчки сзади". Да и темпы развития у программиста который развивается сам и у программиста, которого для этого "пинает начальство", мягко говоря разные. В последнем случае вполне может сложиться и такая ситуация, что несмотря на кажущееся развитие Вы на самом деле будете всё больше отставать от жизни.
Хорошим программистом можно стать, но для этого необходимы соответствующие желание и усилия с Вашей стороны.
Другими словами, этим надо жить, а не морочить себе голову.

Поискать стажировку имеет смысл. Возможно отсутствие стимула связано просто с предыдущим опытом в школе или на курсах. Во всяком случае попробуете себя и будете знать Ваше это или нет.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 09:03   #5
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m1ker1n Посмотреть сообщение
Мне 17 годиков
Если студент, то можно поучаствовать в "конкурсах" типа Google Summer of Code.
Там пилишь летом опенсорс проект под руководством ментора и даже платят за это.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 10:35   #6
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
Мне 17 годиков,
я начал заниматься программированием в 24
Цитата:
Собственно, я думаю, что этого мало, потому что я занимаюсь год, но 2-3 часа в неделю. Я понимаю, что программирование требует от человека самообучения, но... Я такой человек, я могу на каком-то импульсе позаниматься день-2-3-неделю, однако это начинает надоедать, и на этом все желание, соответственно, пропадает.
я такой же был до лет 26, как-то потом прошло и сейчас могу сидеть сколько угодно.
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 12:59   #7
mbcpp
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.09.2018
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Стоит ли искать работенку?
не в коем случае, займись лучше любимым делом, работа? никаких - работ!
представь что ты живешь сразу во всех временных отрезках своей жизни.
и спроси себя в 1-10-20-30-40-50-60... лет, что тебе интересно и чем бы ты занимался с удовольствием?
mbcpp вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 13:05   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mbcpp Посмотреть сообщение
чем бы ты занимался с удовольствием?
программированием? )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Искать до конца exivmaks C# (си шарп) 1 13.04.2015 10:45
где искать vova4 Общие вопросы C/C++ 3 25.04.2014 09:39
Где искать.. misher Свободное общение 0 01.07.2010 21:56
Какой скрипт стоит использовать/искать? qdf1 PHP 3 28.06.2010 03:48
Где искать программистов? ulis777 Свободное общение 9 29.12.2008 15:48