Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2017, 14:54   #1
bastibubu
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 6
По умолчанию Вставка данных в БД с помощью Web-сервисов

Здравствуйте!
Есть двухзвенная программа написанная на Delphi которая работает в локальной сети. сейчас ставится такая задача: на клиентах должен добавить модуль для передачи в конце дня данных на сервер.
У меня нет большого опыта работы с Web-сервисами- только получал и передавал данные веб-серверу предоставленной мне методами вер-службы, но потом как данные передавались в бд не могу представить.
У меня 2 вопроса:
1) Напишу веб-сервис, копирую на сервер. А как потом standalone или CGI запускать на сервере? Просто копировать недостаточно.
2) Как вставлять передаваемые от клиента данные в бд с помощью веб-сервисов? В локалке работаю с Firedac-ом, а сеичась? или вставка данных веб-сервису вообше не касается и сервисом сервер только пакеты данных получает?
bastibubu вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 16:23   #2
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
или вставка данных веб-сервису вообше не касается и сервисом сервер только пакеты данных получает?
А это как напишете. У меня на работе сейчас нечто похожее крутится, там серверная часть разделена на программу-приёмник, которая получает файл с данными, сохраняет его на диск в папку обмена, а программа-сервер забирает его оттуда, проводит все валидации данных и сохраняет в базу.

В принципе, можете это всё объединить в один сервис.

Цитата:
Напишу веб-сервис, копирую на сервер. А как потом standalone или CGI запускать на сервере?
Не очень понял, как CGI кореллирует с веб-сервисом? По сути, веб-сервис - это некая служба, которая позволяет по сети обмениваться данными в определённом формате и/или по определённому протоколу (tcp/http, SOAP, REST и т.д.)

Соответственно, чтобы отсылать некоторые данные на сервер, Вам нужно писать службу-сервис и службу-клиент
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вставка изображения с помощью гиперссылки в Word Diman54 Microsoft Office Word 0 25.12.2016 17:54
Вставка данных в БД Osmosis_Johnes PHP 9 10.03.2010 03:14
вызов web сервисов из Delphi 7 Natprogr Работа с сетью в Delphi 0 25.08.2009 10:42
Создать RSS поток с помощью Web Service damned20 PHP 1 22.05.2009 13:39