Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2015, 11:56   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
сажал в изолированную комнату
Да, вот как раз подальше от таких как ты "выключателей" )
В хорошем смысле слова. А то ведь мешают всякие музыку слушать. Постигать творчество так сказать.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 12:13   #12
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Наушники положены по охране труда. Не те, а розовенькие. А музыку слушает только Швабра (Может язык учит? О! Тогда извиняюсь...).
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 12:17   #13
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Да, вот как раз подальше от таких как ты "выключателей" )
В хорошем смысле слова. А то ведь мешают всякие музыку слушать. Постигать творчество так сказать.
Слушайте себе что нравится на здоровье, только не заставляйте меня это слушать. Почему-то когда я хочу музыку послушать, я вставляю наушники-затычки и никому не навязываю свои музыкальные пристрастия. Это банальное свинство и неуважение окружающих.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 12:28   #14
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Слушайте себе что нравится на здоровье, только не заставляйте меня это слушать.
Если вокруг тебя все металлюги и хардрокеры, и ты один сопротивляешься, то наверное проблема не в них а в тебе. Не?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 12:39   #15
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Если вокруг тебя все металлюги и хардрокеры, и ты один сопротивляешься, то наверное проблема не в них а в тебе. Не?
В настоящий момент у меня из одного угла комнаты доносится что-то вроде русского радио, а из другого - какая-то азиатская попса, утром из соседнего кабинета еще Андрей Губин пел про зиму. До моих ушей в итоге доходит помесь ужа с ежом. Так что не во мне проблема, проблема в идиотах, которые сейчас уже кроме музыки, начинают за кондиционер воевать. Маршрутка сплошная. Одним жарко, другим холодно, зоопарк какой-то из упёртых баранов
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 12:43   #16
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Ну бывает и такое )
Начальник тогда должен на собрании поставить всех на место - либо ушаны, либо штраф. Компромисс все равно нужно искать.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 12:54   #17
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ну бывает и такое )
Начальник тогда должен на собрании поставить всех на место - либо ушаны, либо штраф. Компромисс все равно нужно искать.
Меня не так, чтобы это сильно раздражало, я просто негодую с такого поведения взрослых и, казалось бы, воспитанных людей. Учитывая что они знают, что мне это не нравится и продолжают, у них баннеры из браузеров неделями не удаляются, железо своевременно не обновляется и другие плюшки. Ну, а чего. Ко мне задницей и я также. Что удивительно - я прямо про это всем говорю (не как-то там тихо пакости чиню), еще раз указываю кто где не прав, но не действует, мучаются сидят, но привычек не меняют, я прямо поражаюсь их упорству
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 13:08   #18
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Людям в возрасте труднее сменить взгляды на "зЫзнь". Ниче удивительного.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 15:40   #19
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
О порче слуха громким звуком вам любой ЛОР расскажет. Это доказано кстати говоря.
Для этого есть ползунки громкости с помощью которых можно выставить комфортный звук.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 16:26   #20
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Вот тут говорится, что ухудшение слуха от прослушивания музыки в наушниках якобы бабушкины сказки..однако, если мне не изменяет память, в нормах охраны здоровья даже об этом говорится, что на определенной громкости, при определенном наборе децибелл в течении определенного промежутка времени можно очень сильно повредить слух.

И вот еще пример из жизни: в прошлом году супруг подхватил очень сильную простуду и ходил недолеченный (отказывался обращаться ко врачу наотрез). Заработал очень сильный отит..еле-еле удалось востановить слух. Но с тех пор он вообще не может слушать музыку и любой аудиопоток в наушниках, сразу начинают болеть уши и голова. А раньше он очень часто слушал музыку именно через профессиональные наушники - ему очень много надо по работе аудио-треков слушать, причем с глубокими ньюансами произведения, исполнения и аранжировки, чуть ли не партию каждого инструмента в отдельности расслышать. Поэтому сейчас выкручиваемся профессиональными аудиоколонками дома, а на работе у него есть специальная аудиокомната, из нее звук не доноситься и можно работать с аудиоматериалами.

Я вообще-то редко слушаю музыку в наушниках, но иногда мне хочется драйва, тогда могу вкючить и прослушать на хорошей громкости мою любимую песню. Но делаю это я или дома, или на работе, когда никого нет и я никому не мешаю. И в наушниках я слушаю в основном на работе радио - и то, когда надо писать всякие отчеты и какую-нибудь нудную канитель, чтобы совсем не умереть от тоски зеленой. Или когда у меня семья спит, а я хочу нормально кино посмотреть в той же спальне - я наушники одеваю. И вообще, я заметила, что у разных людей очень разные уровни восприятия звука - я слышу очень хорошо, даже мельчайшие ньюансы и могу слушать телевизор буквально на 1-2 уровне, а мой супруг этот уровень практически не сшытит, только фоновый шум..зато для меня его обычный уровень громкости ну очень громкий и я все слышу даже через закрытую дверь. Громкая музыка и аудиопоток из радио или телевизора меня очень напрягают, прямо уши в трудочку сворачиваются. И вообще, я очень люблю слушать тишину.

Когда молодняк в автобусе, электричке или еще где начинает слушать свои планшетники-смартфоны без наушниках, меня это не то, чтобы раздражает, просто это для меня некая лакмусовая бумажка уровня культуры. Вот почему я не слушаю в общественныхместах и транспорте все это потоковое аудио на своем смартфоне - хотя мне есть что послушать! - а им приспичило и прямо умрут, если тут же не услышат. Нет наушников, значит, потерпи - придешь домой послушаешь. Искренне удивляет, когда молодые люди приходят в кино, порой с трудом достав билет на новинку проката, в середине сеанса вдруг начинают смотреть свою канитель на смартфоне/планшете со своим звуком. Мне так и хочется сказать: ну не понравился фильм, выйди и спокойно посиди в киношном кафе, дожидаясь своих друзей, которым фильм нравится. Так нет - уперто будет сидеть на сеансе до конца и играться со своим смартфоном и смотреть YouTube.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Над каким проектом Вы сейчас работаете? Blondy Свободное общение 130 16.12.2013 03:04
Звук в наушниках Sun2012 Помощь студентам 2 15.10.2012 13:12
phpMyAdmin работаете через раз SERG1990 PHP 2 23.03.2012 22:39
Звук в наушниках и колонках krotFT Компьютерное железо 9 20.06.2010 18:15
Пищание в наушниках zotox Компьютерное железо 7 17.12.2008 21:11