Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2014, 23:39   #1
Алексей_2012
t45t
Участник клуба
 
Аватар для Алексей_2012
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,849
По умолчанию коррупция в университете, или как с этим бороться?

Здравствуйте, в некотором царстве, некотором государстве...в общем возможно ли бороться с тем, что в ВУЗах невозможно сдать некоторые предметы без дачи денег на "лапу" преподу? У нас есть один такой, лекции не проводит, ставит зачет только с деньгами в зачетке. В полицию писать не следует, так как слову препода поверят больше, да еще и виноватым сделают, мол: "сами группой так решили, а я не стал брать", да и потом, всю группу устраивает это. Согласитесь, учиться мы идем не ради корочек, а ради навыков, представьте что вас оперирует врач, который и знать-то ничего не знает.
from dark to light)

Последний раз редактировалось Алексей_2012; 13.11.2014 в 23:47.
Алексей_2012 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 23:53   #2
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Сообщить ректору вуза?

Цитата:
Согласитесь, учиться мы идем не ради корочек, а ради навыков
Учить этот предмет как можно глубже, чтобы отскакивало, а экзамен купить.

Кстати,
Цитата:
У нас есть один такой, лекции не проводит, ставит зачет только с деньгами в зачетке.
В чём это выражается? Подробнее расскажите
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 00:05   #3
Алексей_2012
t45t
Участник клуба
 
Аватар для Алексей_2012
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,849
По умолчанию

Один студент пытался сдать экзамен, выучил так, что никто лучше не расскажет, семья у него бедная, в общем сдавал целый год, бесполезно, в итоге забрал документы и сейчас оканчивает другой вуз.

Лекции все есть на сайте, стараста просто носит журнал на подпись, мол была проведена такая-то лекция, по такой-то теме, за такое-то число. Под конец семестра схема проста, каждый должен положить н-сумму в зачетку, отдать старосте зачетки и он их передает преподу, в итоге староста может оказаться виноватым, мы сейчас первый курс, через полтора месяца экзамен

Сообщить ректору не вариант, возможно просто не поверит, есть у меня хороший знакомый препод в универе, всегда участвую в его программах разных, фотовыставках и т.п. есть идея поговорить с ним, сказать от третьего лица все, что есть один вуз, мой знакомый не знает что делать и описать всю ситуацию
from dark to light)

Последний раз редактировалось Алексей_2012; 14.11.2014 в 00:10.
Алексей_2012 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 00:43   #4
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
сдавал целый год, бесполезно, в итоге забрал документы и сейчас оканчивает другой вуз.
Он его завалил что ли? Или экзамена как такового не было

Неужели руководство проверок не устраивает? Он вообще ходит на экзамены сам?

-------------------
Ещё вариант. Записать его разговор на диктофон. То есть, подойти, спросить что-то вроде "Как мне получить отлично за экзамен?". Что он ответит, интересно. Кстати, что он ведёт?

----------------

Ещё вариант. Дать ему фальшивых купюр. Может, где-нибудь провалится.

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 14.11.2014 в 00:48.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 01:08   #5
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

И сколько просит?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 06:49   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
В полицию писать не следует, так как слову препода поверят больше, да еще и виноватым сделают, мол: "сами группой так решили, а я не стал брать", да и потом, всю группу устраивает это.
Не пишите в полицию, пишите в ФСБ. Они устраивают шоу - Вы приходите сдавать зачет, даете деньги. Препод берет, забегают хмурые дядьки и берут его под ручки. При этом, Вас могут и не фигурировать (ставят камеры, метят купюры).
Цитата:
Сообщить ректору не вариант, возможно просто не поверит, есть у меня хороший знакомый препод в универе, всегда участвую в его программах разных, фотовыставках и т.п. есть идея поговорить с ним, сказать от третьего лица все, что есть один вуз, мой знакомый не знает что делать и описать всю ситуацию
Вариант. Идите к ректору, ему проблемы с прокуратурой тоже ни к чему. Даже если не поверит - выведите разговор из плоскости "верю-не верю". Ведите тему в информационном стиле - мы Вам сообщаем, что такой-то препод берет взятки. Причем не просто берет, а вымогает. Примите меры, иначе примем мы. Не бойтесь принимать сложные решения.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 07:08   #7
BARNEY
Участник клуба
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Подтверждаю лучше в ФСБ под новый год "палочка" нужна
Один раз даже такое шоу видел... не такие уж и хмурые..
Если вам человек помог, не стесняйтесь говорить спасибо (весы под аватаром)
BARNEY вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 07:35   #8
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
в некотором царстве, некотором государстве...
...на постсоветском пространстве.
Цитата:
возможно ли бороться с тем, что в ВУЗах невозможно сдать некоторые предметы без дачи денег на "лапу" преподу?
Конечно можно. Примерно так как делают это террористы ДНР )
Цитата:
У нас есть один такой
И везде есть одни такие ) Не переживай, не ты один.
Цитата:
В полицию писать не следует, так как слову препода поверят больше
А ты пробовал? Явно нет )
Цитата:
да еще и виноватым сделают, мол: "сами группой так решили, а я не стал брать"
Конечно, если ты доказательства не предьявишь. Сними его на скрытую камеру и можешь шанта... ой! что это я?... сдавать полисменам.
Цитата:
всю группу устраивает это
И правильно. Это ты думаешь черти как, а группа твоя с мозгами.
У нас рыночные отношения. Хочешь продукт - купи.
Цитата:
Согласитесь, учиться мы идем не ради корочек
Сам-то себе не ври )
Хотел бы ты учиться не ради корочки сел бы дома за книги и нафик тот ВУЗ тебе не нужен был бы, но что-то же тебя заставило туда попереться?
Цитата:
представьте что вас оперирует врач, который и знать-то ничего не знает.
Ну и отлично. Доживать до старости не всегда хорошо. "Будем памирать маладой", как завещал нам мистер Малой )
Да кстати, у тебя есть лекарство от таких покупных врачей\ментов\чиновников?
Врядли... Поэтому сиди смирно, плати всем за все и наблюдай как твоя страна скатывается в какашенцию, о которую потом будут вытирать ноги капиталисты Гарварда и Оксфорда, и будут совершенно правы.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 08:26   #9
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Конечно вариант с ментами или ФСБ лучше. Сходи поговори с ними. Вообще в целом тут описан ну прям совсем печальный случай. Если по чесноку то верится в подобное с большим трудом. Хотя с другой стороны если все студенты поголовно согласны выкладывать деньги и не пытаются спорить то наверное так и надо.
купите скрытую камеру, закрепили на одежду плюс микрофон и вперед на лекции. И побольше вопросов задавайте типа: Как сдать, какие требования. Неужели препод прям в открытую называет сумму??? Или там вообще прейскурант висит ?
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 08:37   #10
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
В полицию писать не следует, так как слову препода поверят больше, да еще и виноватым сделают, мол: "сами группой так решили, а я не стал брать", да и потом, всю группу устраивает это.
Уверенны? Раньше, когда я еще не работал админом а трудился на фабрике всех, тоже, "все устраивало" пока я не написал одно письмецо куда следует. Фабрику, в результате, закрыли.

Цитата:
И правильно. Это ты думаешь черти как, а группа твоя с мозгами.
У нас рыночные отношения. Хочешь продукт - купи.
И ТС, судя по всему, тоже... Блин, да предложи мне сдавать какой либо из зачетов или экзаменов за деньги я бы всех там на уши поставил и заставил дышать лишь с моего разрешения и то задним проходом...

p.s. Какие то студенты нынче пошли- что не проблема то, сразу в кусты, таких и мужиками сложно назвать... Молчу о том что будет когда этот ТС женится и появится ребенок, как в анекдоте, что ли, будет: "- дорого. Слушай, а зачем мы его, вообще, заводили?"

Последний раз редактировалось vasek123; 14.11.2014 в 08:48.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск модуля в процессе или как бороться с _UNICODE Mr_ViK Общие вопросы C/C++ 5 02.07.2013 11:55
TScrollBox и его невидимая область. Как с этим бороться? Смотрим внутри... Vova777 Общие вопросы Delphi 3 17.02.2012 18:38
main.cpp:18: undefined reference to `_GetStockObject@4' Как с этим бороться? dvma04 Общие вопросы C/C++ 3 10.10.2009 21:26
С этим надо бороться... Карась О форуме и сайтах клуба 10 01.06.2008 11:10