Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2014, 23:27   #41
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а Увеличив день на 4 часа по вашим расчетам. можно увеличить зарплату в 2-3 раза. А ехать - не такая уж и сложная работа. особенно если пересадок мало. Вот и ездиют по часу в элетричках. и по 50 км из области в Москву.
К сожалению, день не увеличишь, увеличишь затраты времени, то есть уменьшишь оставшийся день. Я согласен, что если надо заработать, можно и так поработать. Но работать так всю жизнь, по мне, так это рабство. Ну больше ты получил, а тратить уже некогда, смысл в чем?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Завтра спокойно дома поработаю в свободном графике.
Ну так значит вы не вкалываете от звонка до звонка, а так жить можно. Надо иметь больше свободы, пусть и в ущерб деньгам иногда, можно это расценить, как купил немного свободы за те деньги, что мог заработать за это же время. Я это так рассматриваю. И в итоге могу практически в любой момент подорваться и поехать, куда хочу, или заняться своими делами, скажем, ремонтом дома или семьей.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Народ еще умудряется со своими только и вечером и по праздника гулять. Корпоративные развлечения и работа только внутри замкнутого цикла.
Имею опыт работы в таких условиях. От корпоративов откровенно тошнило, ну не хочу я в коллективе людей, которые и так по 8-10 часов в день глаза мозолят, еще и что-то отмечать. Но типа обязаловка, коллектив же, не поймут, обидятся. Вот и приходится после работы заниматься еще гулянками на рабочем месте. Никакой зарплатой это не оправдать, разве что если ЗП огромная, а тебе надо скопить денег на что-то, то можно потерпеть какое-то время, но не превращать всю жизнь в работу.

P.S. Извиняюсь за оффтоп...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 23:45   #42
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Заведи двуногую подругу с правами, пусть катает
Этот вариант пока не проходит. Я долго на это надеялся, что меня будут и из дома возить . Но пока катают только вагоноважатые в трамвае

Цитата:
К сожалению, день не увеличишь, увеличишь затраты времени, то есть уменьшишь оставшийся день. Я согласен, что если надо заработать, можно и так поработать. Но работать так всю жизнь, по мне, так это рабство. Ну больше ты получил, а тратить уже некогда, смысл в чем?
Ну вот учишься тратить время. Я легко могу съездить в Пензу по делам и отдохнуть. В любой другой город. А Пензюки не могут приехать отдохнуть или поработать в Москву, потому что бояться дороги и расстояний. А больше не боятся - а не умеют передвигаться. да и вообщем двигаться.


Цитата:
P.S. Извиняюсь за оффтоп...
Никакого оффтопа. Тема получилась о движении в целом. Я с удовольствием прочитал все комментарии. Пока убедился что если не хочу заниматься автоспортом на российских дорогах, то АКП на машине для редких поездок со значком чайника на заднем стекле вполне так гуд )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 00:09   #43
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А Пензюки не могут приехать отдохнуть или поработать в Москву, потому что бояться дороги и расстояний. А больше не боятся - а не умеют передвигаться. да и вообщем двигаться.
От людей зависит. Лично я к Москве любовь не испытываю, потому и не стремлюсь туда, сам точно не поеду, иногда только по необходимости или проездом/пролетом.

А в нашем городе машина вовсе не нужна, почти все необходимое доступно пешком максимум за полчаса. Ну в крайнем случае общественный транспорт, с которым никаких проблем в любое время. То есть в пределах небольшого города нужды в авто я не вижу. Машина удобна для поездок с семьей куда-нибудь на речку, море и т.п., чтобы не привязываться к общественному транспорту на больших расстояниях. Ну или по каким-то своим делам, где нужна мобильность. То есть в принципе большую часть времени машину можно оставлять в гараже.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 00:48   #44
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
машину можно оставлять в гараже.
все бы вам с москвой сравнивать. А у нас тут гараж дороже чем у вас дом там
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 00:55   #45
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
все бы вам с москвой сравнивать. А у нас тут гараж дороже чем у вас дом там
В гараже можно и жить в случае чего
Вообще-то у меня цена гаража сейчас равна цене стройматериалов и затрат на работу, это как бы имея свой двор можно неплохо сэкономить
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 11:16   #46
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
АКП на машине для редких поездок со значком чайника на заднем стекле вполне так гуд
Не знаю, как в Москве, но в Киеве лучше со значком чайника не ездить. Каждый норовит подрезать, побибикать, поматериться. У нас тут вообще правил дорожного движения почти не существует. Поэтому все опытные неадекватно реагируют неопытных, которые таки еще ездят по правилам
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 11:20   #47
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Не знаю, как в Москве, но в Киеве лучше со значком чайника не ездить. Каждый норовит подрезать, побибикать, поматериться. У нас тут вообще правил дорожного движения почти не существует. Поэтому все опытные неадекватно реагируют неопытных, которые таки еще ездят по правилам
В Москве раньше тоже так было, но чайников со значками сейчас так много, что не успевают всех подрезать
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 11:24   #48
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Не знаю, как в Москве, но в Киеве лучше со значком чайника не ездить. Каждый норовит подрезать, побибикать, поматериться.
В Москве новичков с чайником и/или восклицательным знаком сейчас все боятся!(Есть конечно исключения, но куда же без них). Держат дистанцию с запасом, лупят по тормозам при их перестроении, пропускают c приоритетом - лишь бы не авария.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 17:10   #49
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

Не вижу проблем отучится на механике (за неделю научитесь, а дальше ездить на автомате, если все еще будет желание, т.к. механика веселее), а в жизни всякое бывает, еще глядишь придется перепарковать чью-то машину, а она будет на механике и будете оба стоять и не знать, что сделать. (просто из личного опыта, просто припарковалась, а выехать уже не может, пришлось помочь). А тут представляю, если я не ездил на механике, пришлось бы нам вдвоем, искать 3-его водителя, который бы ей выехал. А с учетом того, что таких водителей, как в примере теперь достаточно много, то умение ездить на механике не помешает.

p.s. По поводу знака 70 от него больше неприятностей, чем пользы. (С моей точки зрения).
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что думаете о Windows 8? Ёжик в тумане Операционные системы общие вопросы 27 21.10.2012 23:36
Не думаете ли вы, что я переборщил? pufystyj Свободное общение 17 14.02.2012 22:34
см. Видео. Что думаете? Ralf_ru Безопасность, Шифрование 0 17.10.2009 23:35