Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2014, 12:30   #11
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Комфортней на автомате.
Только по первяни. В целом, радость по поводу автомата быстро проходит, если вы не 60-летняя бабушка и не фифа.
Цитата:
Большая ли вероятность что механика когда то мне понадобится?
Вытекает из первого моего ответа, и не только. Когда захочется купить что-то другое (а наверняка захочется) истерика по поводу автомата уже пройдет и встанут другие вопросы: честных автоматов мало, сейчас почти не выпускают, все больше роботы и вариаторы. Довольно тупы, динамика по сравнению с ручкой скверная, накатом ехать нельзя, толкать нельзя, зимой враскачку из обледенелой ямки выезжать нельзя. На обгонах без кикдауна тупит и переключает скорости не вовремя. А кикдаун тоже, к слову тормоз еще тот. Движком тормозить не выйдет, но это сильно плохо будет только зимой, если абс сдохнет (или машина без него Оо). Далее, может папасться очень хорошая машина, но с ручкой. Еще дальше - автоматы (кроме немногих моделей) довольно ломучие и страшно дорогие, что при покупке, что при ремонте.
Ну, лично я бы советовал сдавать на автомате дамочкам, которые не в состоянии с ручкой справиться. Потому что один пес в конце-концов права так или иначе будут получены, а ручка по началу около 50% внимания отжирает. Поэтому подобное создание за рулем, как минимум, опасно. И если у него не будет возможности ездить с ручкой - я только за. Тем же, кто в состоянии водить более-менее вменяемо - только ручка. У автомата помимо преимуществ в пробках есть масса недочетов в остальном.
PS. У меня - автомат. В пробках радует, по крайней мере, сцепление не жечь и нога не отсыхает. В остальных случаях польза более, чем сомнительна.
PPS. А вообще, такие вещи не на форуме программистов надо спрашивать. Отучи теорию, возьми инструктора, попробуй и то и то. Поспрашивай у инструкторов.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 05.11.2014 в 12:43.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 13:24   #12
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Если координация позволяет - сдавать на ручке.

Автомат в городе удобнее.
Опытному водителю всё равно, но механика может помочь если что, автомат нет.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 14:05   #13
Niro
Форумчанин
 
Аватар для Niro
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 682
По умолчанию

Цитата:
Большая ли вероятность что механика когда то мне понадобится?
Вероятность может быть и не велика, но как обидно будет если вдруг понадобится воспользоваться механикой - а права они вроде как есть, а всё равно - низя

А учитываю что по деньгам и времени на обучение - и механика и автомат - равны, то нужно выбирать то, что принесет больше профита - тобишь - механику.

А потом, когда сдадите - ездите на чем душе угодно.

Цитата:
совершенно не хотелось учиться дергать рычаг.
не так страшен черт как его малюют
На экзамене главное, это мелочи - поворотники, фары, места для остановок
Проще всего признать свою ошибку.
Гораздо труднее еЁ осознать и исправить.
Niro вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 14:44   #14
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
На экзамене главное, это мелочи - поворотники, фары, места для остановок
Мелочью, я думаю, не отделаешься, возьмут по-крупному
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:23   #15
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Вытекает из первого моего ответа, и не только. Когда захочется купить что-то другое (а наверняка захочется) истерика по поводу автомата уже пройдет и встанут другие вопросы: честных автоматов мало, сейчас почти не выпускают, все больше роботы и вариаторы. Довольно тупы, динамика по сравнению с ручкой скверная, накатом ехать нельзя, толкать нельзя, зимой враскачку из обледенелой ямки выезжать нельзя. На обгонах без кикдауна тупит и переключает скорости не вовремя. А кикдаун тоже, к слову тормоз еще тот. Движком тормозить не выйдет, но это сильно плохо будет только зимой, если абс сдохнет (или машина без него Оо). Далее, может папасться очень хорошая машина, но с ручкой. Еще дальше - автоматы (кроме немногих моделей) довольно ломучие и страшно дорогие, что при покупке, что при ремонте.
Сам я не ездун, но знакомые все вариаторов и роботов обходят стороной (лучше уж механика по их словам). Их вроде и ставят только на относительный бюджет (честный автомат дороже и не возьмут, а тут жертвы маркетинга купят "автомат" за недорого).
Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Ну, лично я бы советовал сдавать на автомате дамочкам, которые не в состоянии с ручкой справиться. Потому что один пес в конце-концов права так или иначе будут получены
Да лучше бы они вообще на права не сдавали, а то мне, как пешеходу, опасно ходить с такими водятлами, хоть они и на автомате ездят все
Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
а ручка по началу около 50% внимания отжирает
Ну, не знаю. Я ездил преимущественно по лесам и полям на всяких там уазиках, где КПП еще та (пойди найди передачу). Так вот лично для меня проблема в габаритах автомобиля. Чего-то у меня с этим не срослось, поэтому так на права и не пошел учиться (о чем периодически в метро жалею). На нормальной механике вообще никаких проблем я не вижу. В горку сложнее трогаться разве что, чем на автомате, ну и в пробках нога устаёт сцепление выжимать.
Владельцы "автоматов" еще жалуются, что кататься не так интересно, как на механике. Чисто перемещение из точку А в точку Б типа получается и не так автомобиль чувствуется.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:29   #16
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Владельцы "автоматов" еще жалуются, что кататься не так интересно, как на механике. Чисто перемещение из точку А в точку Б типа получается и не так автомобиль чувствуется.
Так вообще автомобиль чисто перемещение из точки в точку, чтобы чувствовать транспортное средство всем телом, надо на велосипеде ехать без всяких автоматов
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:35   #17
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Так вообще автомобиль чисто перемещение из точки в точку, чтобы чувствовать транспортное средство всем телом, надо на велосипеде ехать без всяких автоматов
Не всякий автомобиль такой и не в любой момент времени. Ощущения на велосипеде и в автомобиле, в котором педаль газа в пол опустили, а под капотом двигло литров на 5, выдающее бешенные сотни лошадей, мягко говоря, разные
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:42   #18
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Зато на бензине экономим (скоро по 50 руб), всяких налогах и страховках, да и в пробке проще прощимиться. Ну и спортзал не потребуется после работы. Короче, вагон пользы. А если все пересядут, то еще и воздух чище будет.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 16:13   #19
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Ну и спортзал не потребуется после работы. Короче, вагон пользы. А если все пересядут, то еще и воздух чище будет.
Ага, 50 км под дождём в 0 градусов - сплошная польза.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 16:16   #20
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Ага, 50 км под дождём в 0 градусов - сплошная польза.
Если вам до работы 50 км, то надо задуматься о смене работы.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что думаете о Windows 8? Ёжик в тумане Операционные системы общие вопросы 27 21.10.2012 23:36
Не думаете ли вы, что я переборщил? pufystyj Свободное общение 17 14.02.2012 22:34
см. Видео. Что думаете? Ralf_ru Безопасность, Шифрование 0 17.10.2009 23:35