Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2014, 18:14   #1
adioam
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 4
По умолчанию Как забрать часть не выплаченной зарплаты?

Такая ситуация. Компания закрывается в двадцатых числах ноября, сегодня 3 ноября, в связи с какими причинами не владею информацией. К этому времени я нашел подходящий вариант работы и уже договорился еще за недельки 3 что готов приступить 4, 5 или 6 ноября. Условия, график, оплата на новом месте работы устраивает. На текущем месте работы с которой я хотел бы уйти выплатили не полностью зарплату, где-то половину 3 ноября. Вторую часть зарплаты сообщил бухгалтер по скайпу выплатят после того как получат от клиентов оплату, сказал что возможно до конца недели, то есть до 9 ноября, но не факт. Хочу позвонить новому работодателю, условия которого устраивают и которого я выбирал из десятка и сказать что приступлю к работе с 4 ноября. Что можно придумать чтобы не быть на работке недельки 2 и прийти забрать не выплаченную часть зарплаты? Я устроен там неофициально, работаю пару месяцев. Подойдет ли вариант, что я отравился или заболел или что можно другое придумать? Просьба предложить что-то, чтобы звучало правдоподобно.

Если скажу как есть прийдется отрабатывать 2 недели и потеряю новое место работы.

Если уйти на больничный, какую историю можно придумать?
adioam вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 18:52   #2
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

А что про возможность задержки зарплаты написано в договоре с первой работой?
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 19:00   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Если уйти на больничный, какую историю можно придумать?
Трудовая на руках? Если нет бери расчет в связи со сменой места жительства - должны расчитать полностью в три дня.
А вообще насколько я помню расчет могут дать в день увольнения без отработки по обоюдному согласию сторон.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 19:01   #4
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

to adioam
Цитата:
Сообщение от adioam Посмотреть сообщение
Я устроен там неофициально, работаю пару месяцев.
Если Вы работаете не официально, то нигде не прописано, что Вы являетесь сотрудником этой компании. Поэтому, доказать то, что Вы там работали и тем более что-то получить с бывшего работодателя будет крайне сложно.
Цитата:
Сообщение от adioam Посмотреть сообщение
На текущем месте работы с которой я хотел бы уйти
Вы оттуда и так уйдёте после закрытия компании. Что уходить сейчас, что уходить в 20х числах итог будет один и тот же.
Цитата:
Сообщение от adioam Посмотреть сообщение
К этому времени я нашел подходящий вариант работы и уже договорился еще за недельки 3 что готов приступить 4, 5 или 6 ноября. Условия, график, оплата на новом месте работы устраивает. На текущем месте работы с которой я хотел бы уйти выплатили не полностью зарплату, где-то половину 3 ноября. Вторую часть зарплаты сообщил бухгалтер по скайпу выплатят после того как получат от клиентов оплату, сказал что возможно до конца недели, то есть до 9 ноября, но не факт. Хочу позвонить новому работодателю, условия которого устраивают и которого я выбирал из десятка и сказать что приступлю к работе с 4 ноября. Что можно придумать чтобы не быть на работке недельки 2 и прийти забрать не выплаченную часть зарплаты?
Для того чтобы забрать остаток зарплаты обычно достаточно полдня. Максимум день. Для этого вовсе не обязательно сидеть сиднем столько времени и ждать у моря погоды.
Тем более, если Вы начнёте работу на новом месте с больничного или ещё чего-либо в этом духе, то, вероятнее всего, это будет истолковано против Вас.
to zvygin1964, to Stilet
Какой договор и какая трудовая, если человек работает не официально?
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 19:17   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Какой договор и какая трудовая, если человек работает не официально?
Та мало ли... всяко бывает.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 20:30   #6
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Неофициально Вы рискуете не получить ничего. По трудовому договору, перед увольнением, работодатель может потребовать от Вас отработать две недели и после этого отпустить на волю. В Вашей ситуации смысла отрабатывать на первой работе не вижу. Ноги в руки и на официальную ставку. Удачи.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 20:51   #7
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

При отсутствии договора немедленно (за один час) соберите ксерокопии со всех доступных документов о вашем сотрудничестве с работодателем: записи в журналах инструктажей с вашей фамилией или подписью, табеля с подписью должностных лиц, копии авансовых отчетов, платежных ведомостей, актов обследований, накладных, материальных доверенностей, протоколы административных правонарушений, и т.д.. До появления у вас на руках этих документов вы жертва.
Через час от начала работы выпейте рвотного средства с жаропонижающим до температуры тела 35,4 и вызывайте скорую помощь на рабочее место, а до прибытия симулируйте потерю сознания. Врачам не признавайтесь в умышленном отравлении, а требуйте госпитализации по кишечной инфекции. Важен факт прибытия скорой на ваше рабочее место. Это подтверждение трудового соглашения о найме на работу.
Это мы готовимся к проверке Трудовой Инспекцией и Проку..турой.
На все про всё 04.11.2014 до обеда. С 05.11.2014 выходите на новую работу.
Ведь листок о временной нетрудоспособности вам не нужен, а факт госпитализации проверять не будут (можете ,типа, лежать с Бутулизмом или язвой свои 2 недели).
Анализ на капрологию слишком простой и умышленного отравления не выявит.
Лишних анализов не делайте! В случае провала валите на "ошибся лекарством" в темноте...
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 03.11.2014 в 21:58.
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 00:20   #8
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adioam Посмотреть сообщение
Я устроен там неофициально, работаю пару месяцев. Если скажу как есть прийдется отрабатывать 2 недели и потеряю новое место работы.
Ничего не придется, сказать до свидания и помахать ручкой, уйдя на новую работу. А на оставшуюся ЗП забить.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 00:42   #9
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Вообще то, если работаешь оффициально(я, кстати, за частую и устраиваюсь, только, по трудовой) идет, хоть какой то стаж, а это, уже, плюс при устройстве в другие организации- смотрят там на трудовую за частую а не верят на слово в таких вещах... Потом, если устраивался по трудовой то работодатель обязан выплатить рассчет сразу же, в первый день как ты сдал все дела(кому охота неустойку еще выплачивать?). В неоффициальном трудоустройстве, на мой взгляд, есть, только, один плюс- ты не обязан отрабатывать две недели- хрен что бывший руководитель вам что сделает(максимум не даст рекомендательное письмо, однако, у меня есть знакомые админы, которые, даже и не просили эти письма у предыдущего руководства)...

p.s. Что же касается остальной части зарплаты, то, скажите спасибо что вам, вообще, что либо выдали так как маловероятно что вам выплатят остаток.

p.s.s.
Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Через час от начала работы выпейте рвотного средства с жаропонижающим до температуры тела 35,4 и вызывайте скорую помощь на рабочее место, а до прибытия симулируйте потерю сознания.
Ну вы может быть еще и верапамила три грамма принять посоветуете? Там, как раз, притворяться не надо, а если и выживешь, то, госпитализация, как минимум, на десять дней гарантированна...

Последний раз редактировалось vasek123; 04.11.2014 в 00:53.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 16:52   #10
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Захотят кинуть - кинут. Я бы не суетился даже. Можно в трудовую пожаловаться, можно доказать, что работал, но толку от этого - ноль. Появится бумажка, что работодатель должен уплатить, но никто ничего платить не будет, т.к. компания закрывается. Наверняка её банкротят и на ней и без того долгов выше крыши.
В общем, расслабьтесь, напоминайте о себе периодически. Кинут - урок на будущее. Не кинут - порядочный работодатель попался.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расчет зарплаты lenafrolova Общие вопросы C/C++ 7 27.06.2013 18:06
Indy или Synapse. кусками забрать файл. КАК? Человек_Борща Работа с сетью в Delphi 2 07.04.2012 12:13
начисление зарплаты ALEKS2008 Microsoft Office Excel 7 16.10.2011 17:42
Высчитывание зарплаты SwiP БД в Delphi 5 22.05.2011 21:36
Забрать файлы по сети Darth Работа с сетью в Delphi 7 29.06.2008 23:04