Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2016, 12:40   #41
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Я думал, что за 36 лет эти термины вы должны были видеть. Согласен, что за всем не уследишь. Поэтому я и сам с их переводами на русский я незнаком. Они берут свое начало от конвейерной архитектуры. Intel вводит в свою документацию начиная с середины 90-тых при выпуски PII. А само понятие конвейерных вычислений появилось раньше, так что и эти термины тоже.

Красноречия мне тут не хватает. Рассказываю как умею.

Latence - задержка вычисления. Время на исполнение команды.
Reciprocal throughput - время до освобождения. Время через которое вычислительный блок освободиться что-бы принять следующую аналогичную команду.
Для примера, Пусть конвейер умножителя состоит из 4 каскадов. Каждый каскад за раз умножает 8 бит.
Пока второй каскад рассчитывает умножение от первой команды первый каскад может принять на вход новые данные, от новой команды и начать рассчитывать их еще до того как весь умножитель закончит обрабатывать данные от первой команды.
Что позволяет одному умножителю параллельно исполнять до 4 команд.

Определения можете посмотреть:
1) У А. Фога
Стр 3
2) В Intel® 64 and IA-32 Architectures Optimization Reference Manual
В приложении С.


PS. У меня роутер после 10 лет службы сдох, буду реже появляться.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 14:43   #42
izanami16
Пользователь
 
Аватар для izanami16
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 39
По умолчанию

"контрольный трафик между процессорами". Внутри процессора тоже есть контрольный трафик?
izanami16 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 15:14   #43
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izanami16 Посмотреть сообщение
"контрольный трафик между процессорами". Внутри процессора тоже есть контрольный трафик?
. Я бы ещё посмеялся. Движок форума не позволяет.
Какой контрольный трафик? Чистейшей воды - бинарщина. Я ему хотел доказательства представить его ошибочного суждения, но он, плавно обошел эту тему и находится в плену собственных заблуждений.
В современных процах (Atlon и AMD), используется только контроль на чётность (и то, во внутренней логике). Кодов Хемминга, не встречал ещё ни в одном.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 27.04.2016 в 15:18.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 15:41   #44
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Советую автору темы быть осторожнее доверяя Павии и Смитт&Вессону, ибо оба были не раз замечены за попытками впарить полный бред
Например
http://programmersforum.ru/showthrea...10#post1593290
http://programmersforum.ru/showthrea...10#post1593311
http://programmersforum.ru/showthread.php?t=290806

А как совместимо
Цитата:
с английским я познакомилась в августе, с пк, как уже знаете, в этом году
и
Цитата:
студент 2 курса
?

И зачем вам в таком случае знать такие подробности о его строении?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 16:34   #45
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Советую автору темы быть осторожнее доверяя Павии и Смитт&Вессону, ибо оба были не раз замечены за попытками впарить полный бред
Интересный подход. Не умею сказать по-существу, так хоть на голову насру . Голубь, у меня уже такой памятник, что тебе его за всю жизнь не обосрать .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 21:11   #46
izanami16
Пользователь
 
Аватар для izanami16
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение

А как совместимо
и?

И зачем вам в таком случае знать такие подробности о его строении?
всё поверхностное я уже написала в первой главе. вторая глава у нас собственное исследование. + на оценку влияют творческий подход, оригинальность, новизна. Я себе тему задала для исследования. Вот исследую, чуть чуть осталось добавить.

Нам уже следующую письменную работу дали: Программная инженерия - такого мы ещё правда не проходили, но что поделаешь.

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
. Я бы ещё посмеялся. Движок форума не позволяет.
Какой контрольный трафик? Чистейшей воды - бинарщина. Я ему хотел доказательства представить его ошибочного суждения, но он, плавно обошел эту тему и находится в плену собственных заблуждений.
В современных процах (Atlon и AMD), используется только контроль на чётность (и то, во внутренней логике). Кодов Хемминга, не встречал ещё ни в одном.
Я знаю, что порой спрашиваю фигню. Но моё дело внести ясность в своё понимание. Вот читаю книгу, Многоядерные процессоры. Половину слов не понимаю, вникаю как могу. Вижу, вы тут своими разговорами заняты, решила разнообразить ваш спор своим глупым вопросом. Вдруг вы мне что то проясните.

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
А как совместимо
и?
Это на случай, если от меня будут ждать очень умных речей

То есть трафик может быть только сетевой? Между процессорами - это сетевой?

Еще раз - не надо плодить подряд множество сообщений. Здесь не чат. Пользуйся кнопкой Правка
Модератор

Извините, я вспомнила об этом, когда нажала отправить быстрый ответ.

EX0, DIV, POPCNT, AGLU0, EX1/MUL/BRANCH, AGLU1 - что это? или где их лучше расшифровать?

Последний раз редактировалось izanami16; 28.04.2016 в 15:54.
izanami16 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с вопросами alhon Помощь студентам 2 14.01.2016 22:06
Помогите с вопросами R@MZ[E]$ Помощь студентам 6 21.05.2009 17:51
Помогите с вопросами... R@MZ[E]$ Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 21.05.2009 09:40
Помогите с вопросами о файлах Дима82 Помощь студентам 5 26.05.2008 19:49