Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 14:41   #1
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,033
По умолчанию Бесплатные архиваторы

Собственно соль: какие лучше и почему все юзают rar?

Цитата:
И, вообще, тема не в том разделе, есть же спец. раздел под такие темы.
Я не совсем согласен, ибо разговор больше про _алгоритмы_(форматы файлов) чем под конкретные программы, я тоже думал тут написать, но решил в СО.

Последний раз редактировалось Levsha100; 17.10.2010 в 14:47.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 14:43   #2
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,218
По умолчанию

7-Zip хороший.
И, вообще, тема не в том разделе, есть же спец. раздел под такие темы.
Переношу
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 14:43   #3
Tronix
Форумчанин
 
Аватар для Tronix
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 740
По умолчанию

7z наверное из бесплатных. На второй вопрос затрудняюсь ответить
Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию.
Tronix вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 15:01   #4
Goodwin98
equ asm
Участник клуба
 
Аватар для Goodwin98
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Юзают rar наверно потому, что он во первых удобный(про 7ZIP я не могу это сказать), поддерживает много форматов(тут уже про WinZip не могу так сказать) ну и просто потому что его юзают другие
Ну а лично мне еще нравится за то, что вот уже сколько лет в каждой версии достаточно поменять 1 байт, чтобы сделать ее бесплатной.
Какой вопрос - такой ответ. Не забываем пользоваться поиском, гуглом.
Помощь в выполнении работ по ассемблеру ICQ:2725322O4
Goodwin98 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 15:06   #5
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

7Zip. Без вариантов. Жмет, кстати, больше рара, за это и люблю.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 16:28   #6
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

А FreeArc - ещё сильнее, но тормоз ещё тот
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 17:14   #7
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
7Zip. Без вариантов. Жмет, кстати, больше рара, за это и люблю.
Алгоритмы разные, так что от исходных данных зависит, в некоторых случаях рар обгоняет.
Но у меня оба стоят (рар лицензионный и 7zip тоже ). Rar, т.к. не у всех есть 7Zip (хотя его рар открывать умеет), так что многое раром запаковывать приходится.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 17:57   #8
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

В качестве архиватора стоит 7z, но жму им обычно в zip-архивы, чтобы проблем с открытием на других компах не было. А жму обычно jpeg, pdf, docx, которые не особо то и жмутся в любом случае, т.к. сами по себе упакованы. Да и жму, чтобы файлов меньше к письму прикреплять
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 18:49   #9
Marsel737
Форумчанин
 
Аватар для Marsel737
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 669
По умолчанию

Цитата:
7-Zip поддерживает ZIP, 7z, RAR, CAB, ARJ, GZIP, BZIP2, TAR, CPIO, DEB и RPM архивы. Формат 7z по словам разработчиков имеет степень сжатия на 10-50 % выше, чем у WinZip.

Архиватор 7-Zip легко справляется с распаковкой и созданием архивов большинства популярных форматов, но имеет и свой собственный формат 7z. Этот формат имеет настолько хорошие показатели степени сжатия, что иногда превосходит даже Rar.

До недавнего времени использовать 7-Zip решались не все из-за боязни, что получатель письма с вложением не сможет открыть архив в экзотическом формате. Теперь же эта проблема решена, ведь последние версии Winrar уже имеют поддержку этого перспективного формата.


AlZip – универсальный многоформатный архиватор.
ALZip полностью поддерживает форматы сжатия ALZ, BH, CAB, JAR, LZH, TAR, TGZ, ZIP, а также следующие типы файлов на открытие и разархивирование: 001, 7-ZIP, ACE, ARC, ARJ, B64, BHX, BIN, BZ2, EAR, ENC, GZ, HA, ICE, ISO, LCD, LHA, MIM, PAK, RAR, UUE, UU, WAR, XXE, Z, ZOO.


IZArc – этот бесплатный архиватор может работать почти со всеми известными форматами архивов, создавать многотомные и самораспаковывающиеся архивы, поддерживает Drag&Drop и обладает модулем дешифровки ZIP-паролей.

При необходимости программа может использовать для шифрования алгоритм Rijandael-AES (256 бит). Единственный минус IZArc — работа с RAR-архивами. Программа хоть и может распаковывать их, но создать при помощи нее архив RAR нельзя.


WinAce – помимо поддержки ряда популярных форматов имеет свой собственный — ACE. Иногда использование этого формата предпочтительнее перед всеми остальными, — в некоторых случаях процент сжатия чуть выше.

Архивирует в: ACE, ZIP, LHA, MS-CAB, JAVA JAR, GZip, TAR, GZippedTar. Извлекает из: ACE, ZIP, LHA, RAR, MS-CAB, ARC, ARJ, GZip, TAR, ZOO, JAR, ISO, BZip2. Поддерживает многотомные архивы в форматах: ACE, ZIP, CAB. Так же умеет создавать самораспаковывающиеся архивы в форматах ACE и ZIP. Плюс к этому программа умеет просматривать графические файлы, MS Excel-таблицы, документы MS Word, HTML-страницы и ASCII файлы.


WinRAR является очень эффективной программой-архиватором, обеспечивает комплексную поддержку форматов RAR, ZIP и распаковывает ARJ, CAB, LZH, ACE, TAR, GZ и UUE. Среди возможностей WinRAR — настройка степени компрессии, разделение архивов на несколько томов, шифрование данных с паролем, создание самораскрывающихся модулей. WinRAR является trial-версией. В некоммерческих целях его может бесплатно использовать любой желающий в течение 40 дней.
У меня установлен 7-zip, потому что он бесплатный, а раньше стоял winrar, первый раз я его установил давным давно, тогда у меня ещё инета даже не было, скачал его у одного приятеля, с тех пор он у меня и стоял, я его только обновлял. 7-zip установил из-за перехоа на опен сорс.
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности. © Брюс Ли
Marsel737 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 20:05   #10
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,239
По умолчанию

RAR - удобный во всем. 7-zip - тоже пользую, но архивы их многих частей созданные в нем не удобные в пользовании. Чтобы распаковать архив из многих частей, нужно их все выделить и выбрать открыть в 7-zip, неудобно. То ли дело WinRAR, нужно всего одну часть архива запустить, и можно сразу распаковать весь архив, WinRAR сам найдёт все нужные части, сообщит чего не хватает.
Поэтому в основном винрар использовать удобнее.
Alter вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Архиваторы и обработка файлов fessssss Общие вопросы .NET 6 04.05.2010 19:49
Бесплатные мультизагрузчики Armorer Операционные системы общие вопросы 1 14.12.2009 22:07
Архиваторы Xatr Софт 9 09.10.2009 07:22
Бесплатные хостинги Chudo4258 PHP 2 27.05.2009 20:24
Архиваторы SERG1980 Компоненты Delphi 6 29.08.2008 13:39