Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2017, 23:29   #1
Абсалютдин
Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2017
Сообщений: 10
По умолчанию Создание графов в c++ (Курсовой проект)

Доброго времени суток, я студент технического университета факультета компьютерных технологий. Учусь во 2 курсе и с языком программирования C++ знаком, но не углубленно. Сам пользуюсь обычным видом Visual studio C++!

Сейчас по дисциплине Дискретная математика нам задали Курсовой проект создания графа и выполнение задания на этом графе. Также составить программу на любом языке программирования, но я знаю и понимаю ( пока что ) только с++. Поэтому, помогите, КАК СОЗДАВАТЬ ГРАФЫ В С++.

На этом рисунке я примерно показываю вид, какой должен быть граф. Задание состоит в том, чтобы найти минимальный путь, от точки 7 к точке 1. При этому каждое ребро графа(е1,е2,...), по которому ты переходишь, имеет определенную цену, которая накапливается. Получается ты должен проверить и накопить цену всех возможных путей (от 7 до 1) и найти среди них минимальный (т.е. где сумма получится наименьшая). Цены на эти ребра выбираешь рандомно, какие хочешь.

В Программе думаю лучше будет чтобы эти цены вводились с клавиатуры. Графически в программе изображать граф не нужно, хватит и абстрактного представления. главное чтобы этот код все правильно решал ( препод будет проверять)

В Конце программа должна выдавать что-то типо этого: "В данном графе минимальный путь 7-3-6-4-1".

Так вот два главных вопроса:
1)КАК СОЗДАВАТЬ ПРИМЕРНО ТАКИЕ ЖЕ ГРАФЫ КАК НА РИСУНКЕ В С++??

2)Как связать эти данные которые будет пользователь вводить с клавиатуры с ребрами этого же графа?

Буду очень признателен даже мелким советам, помогите люди добрые! Спасибо за внимание! Всем удачи!
Изображения
Тип файла: png Безымянный.png (12.7 Кб, 155 просмотров)

Последний раз редактировалось Абсалютдин; 21.03.2017 в 23:33.
Абсалютдин вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсовой проект по 1С Utkin Свободное общение 2 06.11.2015 12:25
Курсовой проект по С# s4egol Помощь студентам 0 25.09.2014 22:45
Курсовой проект (С++) СJIoH Помощь студентам 3 15.11.2013 20:57
Курсовой проект BOKUBOH БД в Delphi 1 14.04.2011 15:03
Курсовой проект tatishka Помощь студентам 1 19.01.2011 10:33