Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2017, 21:26   #21
Redmarker
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
.
Вы же тоже не в состоянии ответить, за сколько я изучу 3Дмакс, по информации, что я была отличницей во всех учебных заведениях и три языка программирования освоила самостоятельно. Это значит, что вы плохой спец по 3Дмаксу?
Эхх вы(((. поверьте, я бы не стал цеплятся за каждую фразу и слова, и ответилбы хотябы так:
сфера приминение 3ds max большое. Если для интерьер то она не сложное. Есть 4 вещей в 3dsmax.
1моделирование. самое сложное. но его иногда очень мало в интерьере. потому что многие вещи можно скачать с инета. а можно вообще скачать библиотеку с 200 гигобайтами готовых моделей, просто выстроить и покрасить.................
2текстурирование ...................
3освящение ...........................
4рендер ................................... .
вот и все. и поверьте, я не буду сомневаться что вы освоите "3dsmax для интерьера", сами, за месяц, если будете изучать по 3 часа в день, именно то, что я вам советовал бы.

Последний раз редактировалось Redmarker; 26.12.2017 в 21:35.
Redmarker вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 21:28   #22
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Понятия не имею, сколько времени тот мой знакомый уделял учебе.
Но знаю только, что сеньором не становятся с 10-00 до 20-00. И от миллиона книжек тоже не становятся (но это не значит, что книжки не нужны). Сеньором становятся от разнообразия и сложности задач.
БОльшую пользу мне принесли курсы. По три часа в день, пять дней в неделю, три года Но я там не один язык учила. С++ был полгода, остальные языки от месяца до трех. Джаваскрипт, например, месяц. С# - три. Главное - понять основы. Синтаксис учится очень быстро. Два раза всей конторой переходили на новые языки - месяца было за глаза.
Основы: циклы, условия, контейнеры (или как там эта хрень называется, которая List, Array и т.п.), ООП - с этим уже можно пытаться найти работу.
Гит, мавены и прочая чушь к программированию не относятся. Подобные вещи я в вакансиях игнорирую, поэтому тут по времени ничего сказать не могу. В гите мне вообще только две кнопки понадобились до сих пор

З.Ы. А вот и не угадали. 3Дмакс я не выучу никогда, уж ОЧЕНЬ плохо у меня с пространственным мышлением. Я знаю, я пробовала.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 21:50   #23
Redmarker
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 13
По умолчанию

Вововоооо!!! ураа есть первые цифры и результаты. Спасибо большое.

Цитата:
уж ОЧЕНЬ плохо у меня с пространственным мышлением
поверьте у меня было не лучше, ))) первое время мучался. у меня есть даже мои первые рендеры где ручки от двери по середине шкафа верхнего блока кухни, а кухонный блок как будто для аватаров из фильма )))). но я понял в чем проблема. тренировал их (тесты всякие, рисовал, чертил, замерял итд). и теперь все хорошо.

Последний раз редактировалось Redmarker; 26.12.2017 в 21:53.
Redmarker вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 01:22   #24
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmarker Посмотреть сообщение
причина2. "дизайн" был лишь "план Б" если не найду работу по душе. т.е. временная работа чтобы совсем без денег не остаться.
Цитата:
Сообщение от Redmarker Посмотреть сообщение
учитывая опыт в дизайне думаю будет для начало эффективнее на фронтэнд. но это будет временная работа. через годик, набрав опыта, начну изучать С++, яву и питон (более глубоко). чтобы потом перейти на softы для ПК и смарты. думаю это будет моей основной работай.
Часто в этой жизни нет ничего более постоянного, чем временное.
Вы рассуждаете как человек для которого программирование, это пока ещё только хобби. Я Вас нисколько не упрекаю. Просто в профессиональной сфере всё, скажем так, несколько иначе, чем Вы вероятно себе представляете.

В рамках хобби можно заниматься тем, что по душе сколько угодно. А, вот в профессиональной деятельности так или иначе приходится делать то за, что платят деньги. Иначе Вам и Вашей семье скоро станет нечего есть и не во что одеваться.
Цитата:
Сообщение от Redmarker Посмотреть сообщение
причина3. прог-ние это работа на ПК которая нагружает мозг по максимуму. (не то что дизайн, где клиент нагружает да еще и е.ёт мозг по максимуму)
Ищете лёгкой жизни?
Не хочу никого обидеть, но в отличие от упомянутой Вами ручки для двери, ПО, которое использует любая компания, почти всегда тесно связано с её работой. Это относится и к web. Так что спрос с программиста тоже очень и очень не малый.
Как говорится, "хорошо там, где нас нет".
Цитата:
Сообщение от Redmarker Посмотреть сообщение
вот мне и интересно сколько я буду вынужден не иметь дохода прежде чем начну работать обратно?
финанс подушка есть
Надеюсь, этой подушки хватит до того момента, когда Вы начнёте работать хотя бы "в ноль".
Учтите, что в дизайне Вы уже сложившийся специалист (наверняка с репутацией и портфолио), а в программирование Вы придёте совсем новичком. И таких новичков, помимо Вас, на рынке будет море.
Конечно, проектов и задач junior уровня тоже немало, но всё равно их гораздо меньше, чем соискателей, что неизбежно отражается на условиях сотрудничества.

Советовать я Вам ничего не стану. Всё-таки Вы уже человек с жизненным опытом и, думаю, прекрасно понимаете, что делаете. Просто, дополнительная пища к размышлению.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 09:16   #25
Redmarker
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Просто, дополнительная пища к размышлению.
И за это очень благодарен. Спасибо!
Redmarker вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 19:59   #26
Redmarker
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 13
По умолчанию

привет всем. итак, прошло не мало времени и сейчас стажеруюсь в небольшой компашке над реальным проектом, фронтэндшиком. уже освоил html css scss gulp (скоро webpack) js jquery react (material-ui) next.js redux и git.
но учиться начал долеко не сразу. заказы от интерьера не утихали и надо было закончить начатое. после очередного заказа на отрез перестал брать другие и начал обучение. на обучение ушло гдето пол года по 3-4 ингода и все 6-7 часов в день. сперва учился самостоятельно, но потом взял курсы, потому что не знал что учить и куда двигаться дальше. также подтянул энглиш и слепую печать.
трудности конечно были, и были они с redux и gulp с их настройками. в остальном норм.
верстка оочень напоминала прежную работу и сильно надоедала. А вот "программировать", особенно на чистом js с его асинхронностью, очень даже понравилась, вроде сел утром, начал работать, глядиш уже вечер.

както так

Последний раз редактировалось Redmarker; 21.04.2019 в 20:12.
Redmarker вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно найти дизайнера _PROGRAMM_ Свободное общение 0 21.12.2014 23:41
Ищу дизайнера kta87 Фриланс 2 04.08.2013 18:19