Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 01:01   #1
EnEmEy
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Memos software или как я иммигрировал

Добрый день!
Хочу поделиться с Вами опытом сотрудничества с боди-шопом под названием Memos (http://www.memos.cz, http://www.memos-outsourcing.com ), возглавляемого Петром Кудлачеком . Думаю, многие из вас слышали о нем, так как в настоящее время они активно хайрят разработчиков из России и Беларуси.
В общей сложности я просотрудничал с ними 3 месяца (с мая по июль 2011 года). При этом первые 2 месяца работал в бельгийской компании, с которой Memos составил очень некорректный договор, в связи с чем, когда у организации изменились приоритеты, меня как абсолютно бесправного человека попросили уволиться. Далее месяц – в самом Memos в Чехии, Праге. После чего было принято решение уволиться и вернуться в Россию. Причина только одна: хамское отношение работодателей, отсутствие правовой базы, «черная» бухгалтерия, бизнес «на коленке». Сейчас мне не выплатили заработную плату за месяц и при этом предъявили претензии из-за моего ухода, вследствие которого компания якобы не успевает закончить проект и несет затраты много больше, моя зарплата. Вам, как разработчикам ПО, не хуже меня известно, что месяц на новом месте – это лишь входной период, за время которого я не мог вникнуть в предмет настолько, чтобы стать незаменимым сотрудником. При этом Питер Кудлачек, отказываясь выплатить заработную плату, аргументировал это тем, что у него у самого денежные трудности. На резонный довод о том, что это честно заработанные мной деньги, он не отреагировал.

Так что сейчас я нахожусь в России с испорченным настроением и без денег.

Основной урок, который я вынес из этого: боди-шопы – это зло. Организации, обращающиеся в них, хотят сэкономить, а люди, организующие эти боди-шопы хотят также сэкономить путем недоплат и ухода от налогов. По крайней мере, Питер Кудлачек именно так и поступал (достаточно только вспомнить фиктивные договора об аренде жилья и прочие странные вещи).

Ни в коем случае не хочу никого отговаривать. Каждый делает свой выбор. Это просто моя история.

Буду рад ответить на ваши вопросы.
EnEmEy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 14:10   #2
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Как всё плохо-то
Дык подайте в суд? В чем проблема? Неправомерные пункты в договоре считаются недействительными, даже с вашей подписью
Если вам известно о махинациях с деньгами, дык это тоже можно в суд подать.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 14:13   #3
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

MooNDeaR, разговоры со спам-ботами до добра не доводят )
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 14:14   #4
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

ХД Ну да
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц