Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2023, 18:52   #1
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию Друзья после 30 это другие люди

Такой вопрос у вас после 30 другие друзья? Сменил сильно круг общение . Что у вас? и что как много у вас друзей?
ts-alan вне форума
Старый 13.11.2023, 12:33   #2
Kolesh
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.11.2023
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Такой вопрос у вас после 30 другие друзья? Сменил сильно круг общение . Что у вас? и что как много у вас друзей?
Добрый день, случайно прочитал Ваш вопрос и аж захотелось зарегистрироваться и ответить))).
На мой взгляд - Да, после 30 люди меняются (в том числе и мы с Вами), и наши друзья. После 40 люди меняются еще больше. Чем ближе смерть тем больше меняется психика у большинства.
Лично я сменил круг общения в т.ч. отказался от общения с единственным "самым лучшим другом" в 40. Соответственно сейчас у меня что называется нет друзей (в узком смысле этого слова) и не могу сказать что меня это особо беспокоит.
PS
Почему я не удивлен, что айтишники не хотят обсуждать тему друзей?)))
Kolesh вне форума
Старый 13.11.2023, 12:56   #3
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Не хотят, потому что форум тематический, а не "кому за 30", и на пустое ля-ля серьёзным людям не хочется терять время.
В фильме "Дневной поезд" персонаж В.Гафта заявлял: "В моём возрасте (ему было в районе 40) друзей иметь уже неприлично". Персонаж был отрицательный, но зерно в его парадоксе присутствовало.
digitalis вне форума
Старый 13.11.2023, 15:17   #4
Steelcraft
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2023
Сообщений: 111
По умолчанию

Лично я бы не хотел таких друзей, которые меняются по истечении срока годности, как моторное масло, резина и прочие расходники.
Steelcraft вне форума
Старый 13.11.2023, 15:39   #5
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

По моему убеждению, друзья приобретаются в юности, когда душа ещё пластична и способна меняться применительно к другой душе. А потом сознание стабилизируется, закостеневает, и новых друзей уже не приобретёшь, разве что коллеги, приятели. И остаются старые, если только они были именно друзьями, а не просто собутыльниками. Особенно если подружились в экстремальных условиях: боевые действия (упаси Г.), горы. Ну или если ты душой молод до седин, но жизнь к этому мало располагает.
Кстати, песня В.Высоцкого "Если друг..." - полная ерунда. Это позиция человека со стороны, видевшего горы только на картинке да на съёмочной площадке. Доверить страховку - свою жизнь - человеку, который "и не друг, и не враг, а так" - верх глупости. Цена такой проверки слишком высока - жизнь. Если он - ни то, ни сё - прекрати с ним общаться. Значит, у вас уже ничего общего. И другом он не был.

Последний раз редактировалось digitalis; 13.11.2023 в 15:42.
digitalis вне форума
Старый 13.11.2023, 22:33   #6
Kolesh
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.11.2023
Сообщений: 3
По умолчанию

digitalis, ну тут раздел про ля-ля как раз. Пусть и в тематическом форуме. Есть такая древнекитайская мудрость - нечто, доведенное до абсолюта, превращается в свою полную противоположность. Поэтому, ИМХО, абсолютная серьезность и практичность нестабильна. Можно и ля-ля. Иногда.

Steelcraft, тут вопрос в качестве и количестве изменений. А также в синхронности. Если друзья меняются синхронно и в одном направлении - почему нет. Вопрос же не в "сроке годности". А в том что просто дорожки жизненные расходятся.

digitalis, душа и сознание имхо разные вещи. Душа ближе к подсознанию хотя в современной психологии подсознание это что-то типа мусорки, где потом заводятся монстры как мыши в грязном белье.
", и новых друзей уже не приобретёшь," некоторым удается дружить со своими детьми например. Дети же тоже, размягчают душу.

digitalis, у или если ты душой молод до седин, но жизнь к этому мало располагает. - вот тут полностью согласен. Мой инфантилизм здесь дает преимущества))). Хотя опять же - в чем смысл дружбы? В том, что "страшно умирать одному"? Но есть и обратные примеры - когда те самые души сродняются настолько, что одна не переносит смерти другой. Не такая простая тема - эта самая дружба.

digitalis, ну да. горы как оружие - шуток не любят, ошибок не прощают. Знаю одну погранзаству на территории которой находятся горы, а на горах, как рассказывают погранцы, висят останки альпинистов которых просто не могут снять со страховочных тросов - сорвались, шмякнулись, умерли, да так и повисли. И снять их - целую экспедицию надо организовывать. Никому и не надо..Как думаете, похоже на правду или байки?
А Высоцкий да - хоть и гений, но не альпинист. Ну дык и большинство слушателей его песен не альпинисты - а фраза звучная, людям понравилась.

Последний раз редактировалось BDA; 14.11.2023 в 21:26.
Kolesh вне форума
Старый 14.11.2023, 12:13   #7
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolesh Посмотреть сообщение
[B].Как думаете, похоже на правду или байки?
У альпинистов нет тросов, есть верёвки: основная, вспомогательная, перильная, репшнур.
А говорить о погибших альпинистах "шмякнулись" - не надо.
Речь идёт, видимо о пике Победа. Говорят, у него счёт ничейный: число взошедших приблизительно равно числу погибших. И там они не висят на страховочных верёвках - сидят на вершине или на подступах замёрзшие, мумифицированные. Снять их оттуда невозможно: взошедшие на вершину уже столько потеряли сил, что им бы самим спуститься. Без техники - никак. А вертолёт на такой высоте не работает. Да и другая страна там теперь.
Кстати, в 1968г МО устроило авантюру: десант с самолёта на вершину неподготовленных солдатиков. Это добавило трупов. Там был мой приятель, дважды "снежный барс" в группе обеспечения - не с самолёта, а как альпинист. ( R.I.P. ) Получил за выполнение там задачи медаль.
А другой мой друг погиб на Эльбрусе - гора простая, но в горах всякое случается.
http://kyrgyzmount.narod.ru/pobedahistory8.htm
digitalis вне форума
Старый 14.11.2023, 12:55   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

digitalis, смотрел молодого ютубера буквально летом, который под чаем из коки один с 2500 метров штурмовал 4500 снежную вершину в ночь без подготовки, искал в снегу проход на двойной вершине, чтобы лишний метр высоты получить себе в зачет.

Сейчас всё сами документируют, что делает понятным, из за чего у них гибель происходит.

А ещё его девушка ждала у подножия волновалась, два сапога пара, как говорится ), размножат таких же )

Цитата:
авантюру:
Я уже рассказывал в соседней теме, как деда гоняли снимать показания над испытаниям ядерного взрыва, довольно быстро он потом закончился, разложившись изнутри, в страданиях и т.д,

естественно нафик никому их медали не нужны.

А ему ещё в таком состоянии на заводе пришлось квартиру зарабатывать, чтобы семья могла жить при коммунизме.
Alar вне форума
Старый 14.11.2023, 16:11   #9
Kolesh
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.11.2023
Сообщений: 3
По умолчанию

digitalis, "А говорить о погибших альпинистах "шмякнулись" - не надо." - прошу прощения я действительно некорректно выразился.

Последний раз редактировалось Kolesh; 14.11.2023 в 16:14.
Kolesh вне форума
Старый 14.11.2023, 16:22   #10
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,777
По умолчанию

Так после 30 друзья бывают только у альпинистов? Я правильно понял? Если живы. Бросаем компы — и в горы?
Vapaamies вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛЮДИ!!!!!есть добрые люди??ОЧЕНь МАЛО ВРЕМЕНИ ДО СДАЧИ ОСТАЛОСЬ.. У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ отпишитессь!!!БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН... SwAAAte83 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 20.01.2012 06:09
Ссылки на другие ячейки в другие книги Nick-1984 Microsoft Office Excel 5 08.04.2011 10:23
Друзья! Нужно сделать прогу, использующую другие файлы и поиск в коде программы!за 500р.! vny007 Фриланс 3 14.12.2010 13:29
Друзья в ЖЖ motorway Свободное общение 3 29.09.2010 01:12
друзья!!! NYKOLAY Компьютерное железо 10 19.06.2010 03:14