Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C++ Builder
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2015, 19:24   #1
Betterthanyou
Пользователь
 
Аватар для Betterthanyou
 
Регистрация: 06.06.2015
Сообщений: 11
По умолчанию dbcombobox как заполнить

У меня есть две таблицы (БД) "команда" и "игроки команды" я их связал связью "1: Многих" й в Буилдер тоже но когда я заполняю dbcombobox связь не работает, потому что я только один раз записываю туда информацию с помощью такого кода.
Код:
while(!Form1->komanda->Eof)
	  {
		DBComboBox2->Items->Add(Form1->komanda->Fields->Fields[2]->AsString);//"команда"
		DBComboBox3->Items->Add(Form1->komanda->Fields->Fields[2]->AsString);//"игроки команды"
		Form1->komanda->Next();
	  }
Как сделать так что связь работала, то есть когда я выбираю какую-то определенную информацию в табл. "команда" то в dbcombobox "игроки команды" появляется соответствующая информация по связи "1: Многих"?
Betterthanyou вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как отобразить в одном DBComboBox соответствующие данные другого DBComboBox sergeykom БД в Delphi 14 06.07.2016 14:50
Как добавить список из столбца таблицы в DBComboBox.Items Muramidaza БД в Delphi 0 03.03.2014 16:21
Как связать DBComboBox и DBGrid , чтобы... Rin БД в Delphi 14 25.12.2009 18:21
Как сделать так чтобы dBCOMBOBOX...... Gareevbo Общие вопросы Delphi 1 08.06.2009 19:59