Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 11:54   #11
Seregakz
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slippy Посмотреть сообщение
Что то уже целую кучу интернетов перерыл. Но никак не могу найти команды управления голосовыми функциями в e1550.. Пробовал от кучи других модемов - мой на всё ругается.

Реализовать голосовую связь 100% должно быть возможно с этим девайсом, т.к. через стандартную софтину Huawei я с него легко звонил на свою мобилу. Может у кого получалось?
GSM-Modem Controller мож пригодится
Seregakz вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 12:53   #12
Tronix
Форумчанин
 
Аватар для Tronix
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 740
По умолчанию

Еще я думаю может помочь COM-логгер. Запускаете такой логгер, запускаете стандартную тулзу от провайдера и реализуете голосовой звонок. Затем просто изучаем лог-файл передачи данных и команд по ком-порту. Неизвестные команды - гуглим, находим описалово и тд.

Что-то типа такого софта должно помочь: http://www.aggsoft.ru/serial-data-logger.htm Но оно платное, с первой ссылке гугля. Уверен, что таких логгеров должно быть много и опенсорсных или хотя-бы бесплатных.
Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию.
Tronix вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 18:49   #13
Aliens_wolfs
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 902
По умолчанию

Почитав ваш форум решил проверить этот модем у меня он такой же, на поддержку голосовых данных,
отправил команду at+fclass=?
ответ мне пришел такой +FCLASS: (0-1) это означает что модем поддерживает факсовые данные, стандартные голосовые нет, должен быть ответ примерно таким +FCLASS: (0-1, 8) последнее и есть переход в голос. Проверяйте на своем модеме команды со знаком ? и он вам ответит с какими он работает.
С голосом работать с ним наверное через TAPI, либо через драйвер, может другими командами в голос он переходит, но стандартные AT команды для перевода его в голос неподходят. Ищите чтиво в Интернете, команды AT для GSM модемов.

И кстати в диспетчере устройств во вкладке модемы выберите этот модем и в его вкладке диагностика нажмите опросить модем и он покажет какие команды поддерживает, но это основные команды остальные ищите в интернете.

Последний раз редактировалось Aliens_wolfs; 01.12.2011 в 13:50.
Aliens_wolfs вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реализация выхода в Интернет через GSM модем blazonic Общие вопросы .NET 5 16.05.2011 09:55
Нужно привязать любой GSM модем к Win CE6.0 kostya.spbb Windows 3 25.06.2010 12:08
Дельфисты с GSM модемами puzik_off Компьютерное железо 4 22.04.2010 15:24
передача голоса в телефонную линию через модем посредством звуковой карты borysandrew Общие вопросы Delphi 1 21.03.2010 22:55
GSM - шлюз snake-as Свободное общение 3 01.04.2008 14:50