Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2010, 03:35   #1
Jacobson
Пользователь
 
Аватар для Jacobson
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 47
Сообщение Запись аудио потока в событие OnBuffer компонента SampleGrabber

Кто знает как можно получая аудио поток с устройства записывать его в событие, "OnBuffer" в "SampleGrabber"? В пакете, "DSPack" вообще как я знаю есть не плохая поддержка работы со звуком и аудио потоками! А, компонент, "SampleGrabber" вроде бы может работать не только с кусками изображения но и с кусками звука, вроде бы... Точно я сам не знаю. Но я видел в сети обсуждение работы, "SampleGrabber" с аудио потоком! Вот только автор темы не описал метод реализации. Вот ссылка по которой можно это посмотреть, http://forum.vingrad.ru/forum/topic-201732.html
Вообще по сути у меня уже есть написанный мною программный код для поиска аудио устройства и его запуска. Кстати я его опубликовывал в своей прошлой теме... Но это уже не важно! Так как код был уже переделал и т.д. Но вот всё же я встрял на проблеме записывания аудио потока в событие, "OnBuffer" в "SampleGrabber"! Проще говоря, помогите пожалуйста разобраться или есть у кого какие идеи?
P.S: Как на зло в сети и литературе не так много про это написано, жаль...
Всё не то чем кажется...
Jacobson вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 16:23   #2
Jacobson
Пользователь
 
Аватар для Jacobson
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 47
По умолчанию

Хм... Ну, что же, ладно! Может быть хотя бы аналогичный метод есть или кто, что мне посоветует, хотя бы?
Всё не то чем кажется...
Jacobson вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 00:22   #3
Jacobson
Пользователь
 
Аватар для Jacobson
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 47
По умолчанию

Обидно... Но всё же как получать куски звука с аудио устройства и записывать их в SampleGrabber? Ну на подобии того как он это делает с изображением...
P.S.: Raxp отзавитесь!!!
Всё не то чем кажется...
Jacobson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись аудио потока в SampleGrabber Jacobson Мультимедиа в Delphi 0 21.07.2010 18:57
запись из потока в массив Владимир1988 Помощь студентам 2 06.02.2010 03:08
Узнать индекс компонента в событие larin1974 Общие вопросы Delphi 5 13.12.2009 13:59
Как перехватить событие родительского компонента? postal2 Компоненты Delphi 3 28.08.2009 12:31
Запись аудио, видео информации на CD, DVD Virtson Общие вопросы Delphi 2 11.01.2007 19:50