Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Visual C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2012, 22:29   #1
Levondk
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 1
Сообщение Нужно нарисовать кривую линию, с изменяющимися параметрами. подробности внутри.

Нужно было написать программу, которая, в зависимости от параметров, рисовал символами "*" букву "H", параметрами были - высота, ширина и т.п., с этим заданием справился, теперь нужна похожая программа ,которая будет рисовать букву А, пока что пытаюсь нарисовать только левый бок , который выглядит из линии, состоящей из *...
#include <iostream>
using namespace std;
int main()
{
double A,B,a,b;
cin>>A>>B;
for (a=1;a<=A;a++)
{
for (b=B/2;b!=0;b=b-1)
{
cout<<" ";
}
cout<<"*\n";
}
}


он печатает одинаковое количество пробелов на каждой строке, а мне нужна картина:
8пробелов*
7пробелов*
6пробелов*
5пробелов*
4пробелов*
3пробелов*
2пробелов*
1пробелов*
, при b=8 , точнее B=16

число строк - это А, ширина самой буквы = Б, а число пробелов = половине всей ширины буквы, поэтому его обозначил b=B/2

на данный момент я что-то не так изменил и он просто ничего печатать не хочет, когда второе неизвестное - нечетное..если можете помочь, то помогите составить кривую, дальше уже сам доделаю букву.
Levondk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу запустить (подробности внутри). lypyotr Помощь студентам 1 21.10.2011 22:27
Странная проблема со строками(подробности внутри) Ksardas13 Общие вопросы C/C++ 7 24.03.2011 22:29
Ассемблер(tasm) 8086 Построить кривую роза с параметрами, изменяемыми пользователем karina74 Фриланс 6 30.11.2010 09:02
Построить кривую роза с параметрами, изменяемыми пользователем (assembler) karina74 Фриланс 0 29.11.2010 20:10
Запрос с изменяющимися параметрами GenniY БД в Delphi 10 18.03.2010 14:41