Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2017, 18:24   #1
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,506
По умолчанию Эргофобия у программистов

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
кроме этого у меня эргофобия. раньше терпел ВСД. а сейчас уже не молод. не хочу я снова так маяться с бессонными ночами, неврозами и паническими атаками.
Для этого есть psycheforum.ru
Правда, сомневаюсь, что там реально помогают... Как-то не похоже на то.
Там раздел есть про панические атаки. И моя точка зрения на этот вопрос идёт вразрез с общепринятыми подходами.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 18:29   #2
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Для этого есть psycheforum.ru
Правда, сомневаюсь, что там реально помогают... Как-то не похоже на то.
Там раздел есть про панические атаки. И моя точка зрения на этот вопрос идёт вразрез с общепринятыми подходами.
Я регулярно изучаю материалы по этой теме.
Мой вывод такой - в одном состоянии сознания, я как-бы злюсь на безответственных руководителей и плохих сотрудников, а в другом состоянии сознания - я пугаюсь ответственности и работы.
Получается, что я сам себя пугаю и боюсь.

А у Вас какое мнение?
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 18:33   #3
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,506
По умолчанию

Лень расписывать, это будет оффтоп.
И ещё тут нет опытных психологов, готовых меня одёрнуть, если я несу чушь.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 18:41   #4
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Лень расписывать, это будет оффтоп.
И ещё тут нет опытных психологов, готовых меня одёрнуть, если я несу чушь.
Лень - это одно. Оффтоп - совсем другое.
Наверное стоит в кратце написать и открыть отдельную ветку.
А насчёт одёрнуть - так таких товарищей везде полно.

+
О! Отличная работа модератора и администратора. Спасибо.

+
Я последнее время изучаю работы Павла Зыгмантовича.
https://www.youtube.com/user/pavelzyg
У него всё довольно просто и конкретно.
Однако непосредственно про эргофобию я у него не нашёл.
Приходится изучать смежные темы.

+
Вот ещё мнение о возникновении эргофобии.
Это закрепление рефлекса или инграммы.
Если работа приносила страдания в виде симптоматического комплекса ВСД, то выйдя из системы рабочих отношений в дауншифтинг, человек не полезет туда, где ему было плохо.

Последний раз редактировалось LV1974; 25.11.2017 в 19:02. Причина: +
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 19:22   #5
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

В возникновении эргофобии могут родственники помочь:

Цитата:
Есть у меня хороший товарищ, работает он на дому дизайнером. Работа нравится, зарабатывает прилично. И дизайнер он толковый. Живет вместе со своей девушкой, которая временно без работы. И всё у них замечательно… было… Недавно к ним приехала мама девушки из какой-то там деревни, типа в гости, знакомится. Первый тревожный звоночек был вечером следующего дня опосля приезда мамы, когда все трое уселись ужинать. Мама (назовем её Зинаида Павловна) заявила, - А вот ты, мой дорогой, - обращается к моему товарищу, - Ужин не заслужил. Я смотрю, ты бездельник тот еще! Весь день в монитор пялился, игрался да картинки разглядывал! Все попытки объяснить Зинаиде, что он работал и это его основной доход, на который они с Машей живут и живут не плохо, были тщетны. Павловна была категорична, - Разве это работа!? Целыми днями в игрульки пялится – это не работа! Кому скажи стыдно станет. Вот, мой муж на заводе с юности пахал, а ты?.. Ты дурочек чтоль, раз не можешь толковую работу для настоящего мужика найти?

И так она его пилила с неделю, подкалывала, цепляла и называла тунеядцем. Он ей пытался всё разъяснить, а она ему «Что, мол картинки мне какие-то показываешь!? Работу найди лентяй…». Печальнее всего было то, что дочь её не вступалась за моего приятеля и это его злило вдвойне. А пару дней назад она подошла к нему и сказала, - Да устройся ты на какую-нибудь работу, что маму зря нервировать, - тут мой приятель потерял дар речи. В общем, сегодня он мне позвонил и рассказал о своей ситуации, душу излил. - А что будешь делать? – спросил его я. - Уже сделал, - он нездорово хихикнул в трубку, - Я комнату им уже снял, сейчас вот их вещи собираю. Как с экскурсии вернуться, попрошу чтоб съехали нах. У меня тут заказ крупный намечается, а Зиназавр (так он её назвал) мне всю душу вымотает и мозг изнасилует к тому времени. И дочь её туда же… От Машки я такого не ожидал. В общем, правильно он поступает или нет, я не знаю. Чужая семья – темный лес, но мне жуть как интересно чем это всё закончится…
http://pressa.tv/read/74503-a-ty-bezdelnik.html

+
Таким образом, если твои близкие перестают тебя уважать за работу и начинают попрекать - это по-сути предательство. То это тоже может быть фактором развития эргофобии.

Вот ещё пара факторов развития эргофобии.

1. Когда друзья и знакомые начинают тебе завидовать и могут в лицо сказать такую вещь - зачем мол тебе зарплата в 2 к зелени, если у тебя детей нет? А если ещё и родственники наседают - типа давай женись, давай рожай - то всё это может быть очень напряжным.


2. Это вообще мистический фактор. Он включается в крупных городах на фоне деятельности мафии попрошаек. Подвергаются нападению автоматизаторы и оптимизаторы. - типа ты виноват, что написал новую программу, из за которой его уволили. На это можно не обращать внимание и далеко не все задачи стоят оптимизации и автоматизации, однако со временем такое отношение и паразитическая среда начинают сильно доставать.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 19:56   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

по теме - вам банально надо почитать поланика, которого девочки лет в 15 читают.

Человек такой, что ему надо разнообразие, в толпе через некоторое время хочется одиночества, в одиночестве, поработать в компании, пообщаться с людьми. и т.д.

Экстремумы и в алгебре и в жизни экстремумы, чтобы не мотаться по синусоиде, выбрать можно ломаную кривую где-то около оси, и не изматывать себя психологически, делая много дел.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 20:25   #7
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,506
По умолчанию

А вы в "Doom II" играли? Вот там паническая атака.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Экстремумы и в алгебре и в жизни экстремумы, чтобы не мотаться по синусоиде, выбрать можно ломаную кривую где-то около оси, и не изматывать себя психологически, делая много дел.
Предпочитаю спираль.

мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...

Последний раз редактировалось jura_k; 25.11.2017 в 20:28.
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 20:27   #8
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
по теме - вам банально надо почитать поланика, которого девочки лет в 15 читают.

Человек такой, что ему надо разнообразие, в толпе через некоторое время хочется одиночества, в одиночестве, поработать в компании, пообщаться с людьми. и т.д.

Экстремумы и в алгебре и в жизни экстремумы, чтобы не мотаться по синусоиде, выбрать можно ломаную кривую где-то около оси, и не изматывать себя психологически, делая много дел.
Благодарю, попозже почитаю что нибудь из его работ.

Что касается колебаний - то это гормональная игра.
В основном - адреналин и кортизол влияют на интраверсию и экстраверсию.

Для эргофобии ещё есть родительский фактор.
Когда в 90-х годах, инженеры и профессора были вынуждены торговать сникерсами в палатках. У детей таких родителей есть подсознательное требование повторения такого кризиса, чтобы доказать свою состоятельность. Это звучит немного безумно, но вполне характерно для подсознания.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 20:29   #9
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
А вы в "Doom II" играли? Вот там паническая атака.
Точно.
Я ещё тяжёлый рок слушал громко. Даже ночью пару раз включал.
За это тоже приходиться расплачиваться.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 20:33   #10
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,506
По умолчанию

Это что, шутка? "Doom II" бояться? Тут не психологический форум, чтоб на полном серьёзе такие темы обсуждать.
Ну так смотрите аниме, меняйте мышление на позитивное... Когда позитив перевесит, произойдёт переход количества в качество.
На самом деле надо уметь решать задачи, в том числе и те, которые "пугают". Тогда можно справиться со страхом. Проблемы - первычны, страх - вторичен. Научитесь решать - справитесь со страхом.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу программистов Cocos2d-x для разработки игр, Ищу программистов C++ antoncrimea Мобильные ОС (Android, iOS, Windows Phone) 1 30.04.2014 16:28
IQ программистов Kn793 Свободное общение 53 01.09.2012 09:47