Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2017, 20:55   #71
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение

P.P.S. Как завсегдатай фикбука
Ооо! У меня там страница есть
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 23:40   #72
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Ооо! У меня там страница есть
Просто страница или что почитать тоже есть?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 11:13   #73
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Вы бы тоже попробовали сказку написать, а не этот хаотичный поток сознания. Никакой причинно-следственной связи между частями "произведения". В некоторых местах нет связи даже между предложениями. Текст как будто написан пятилетним ребенком. Хотя нет, вру. Пятилетние дети намного более связный текст могут придумать. Вы бы хоть что-то про структуру произведения почитали. Атмосферы вообще никакой нет. А сказочной - так тем более. Логичного сюжета тоже не наблюдаю. Герои никакущие.

P.S. Можете даже не говорить, мол, а покажи, что ты написала. Чукча читатель. И как читателю, мне ваши произведения не нравятся. И, смею заметить, что даже самые паршивые юмористические фентези, которые я искренне не перевариваю, смотрятся гораздо выигрышнее, чем ваши писульки.

P.P.S. Как завсегдатай фикбука, я могу читать любой текст, в котором есть хоть толика последовательности. Так что если вам покажется, что я злая или несправедливая - это не так. Это вы слишком самовлюбленный.
Это похоже на расстройство пищеварения.
Кому адресовано сообщение?
О чём конкретно речь?
Где разбор примеров и где обоснования?
Где рекомендации "рецензента" ?

+
Если решили призвать автора к ответственности, то и сами подходите к своей критике более ответственно.

Последний раз редактировалось LV1974; 09.12.2017 в 11:28. Причина: +
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 12:44   #74
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Просто страница или что почитать тоже есть?
Почитать есть, но я всё равно не скину ссылку
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 23:23   #75
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Кому адресовано сообщение?
Цитата ваша, писульками своими вы хвастаетесь - следовательно, вам.
Цитата:
О чём конкретно речь?
О ваших "произведениях"
Цитата:
Где разбор примеров и где обоснования?
Эммм, я напомню вам вашу "рецензию" на рассказ про "чотких" пацанчиков.
Цитата:
Однако рецензию - дам:
1. Это стёб.
2. Слишком много сленга.
3. Слишком много деталей, которые крадут сюжет.
...в этой работе, уровень 3. стилистики и атмосферы, полностью задавил основу и сюжет.
Короче - мне это очень не понравилось.
Могу написать так же.
Сказка про кроликов.
1. Ничему не учит
2. Слишком много лишних деталей, которые совершенно не нужны для сюжета.
3. Нет атмосферы
4. Не вызывает сопереживания.
В общем, мне очень не понравилось.

Вы не потрудились дать подробный анализ того, что сами критикуете, а ждете от других подробного анализа своих опусов.

А я, между прочим, не позиционирую себя как критик или рецензент. Я даже сказала вам, что я не писатель. Я читатель, и сужу по книге в плане "нравится/не нравится". Или вы графоманите именно для критиков?

Но если вам уж так сильно хочется...
"Как-то приезжал в село цирк. Выступал фокусник. Показывал, как из шляпы достать кролика. Мите этот фокус очень понравился.", "Подумал Митя, что всё это ему снится. Пошёл на следующий день на ферму. А там – пропало несколько кроликов. Стал Митя сторожить ферму, но кролики опять пропадали." - конечно, можно процитировать всю "сказку", но это слишком много места будет занимать. Где здесь атмосфера? Где выразительные средства лексики? Это не художественный стиль. Это.. ну я не знаю, как назвать. То ли для очень мелких детишек, то ли для умственно отсталых.

"Как-то раз они в пивной признались Мите, что разыграли его и стали выспрашивать – на какие деньги он завёл свою ферму. Ничего не стал им отвечать Митя. Кинулся домой, достал шляпу, молвил: «Кролик выходи», а в шляпе пусто." - к чему этот "поворот сюжета"? Что он в себе несет? У Мити и так достаточно кроликов, чтоб не трогать шляпу. Перестала шляпа кроликоносить, и что с того?

"Подумал Митя, что всё это ему снится. Пошёл на следующий день на ферму. " - что ему снится? То, что шляпа перестала работать? Или что вообще он из нее доставал кроликов? Тогда чего он на ферму пошел?

"А там – пропало несколько кроликов. " - как это связано с предыдущим сюжетом?

"Стал Митя сторожить ферму, но кролики опять пропадали. Как-то раз, дежуря на своей ферме, услышал Митя шорох странный и пошёл туда. Глядь – а там лаз." - странно он дежурил, что кролики пропадали, и лаз размером в человека не заметил.

"И стал считать – сколько же кроликов у него украли и сколько он из шляпы той вытащил. Оказалось – одинаково." - только до этого он продал достаточно кроликов, чтобы отстроить ферму и сделать там первое поколение кроликов.

Чему учит эта сказка?
"Будь наивным, жди чуда, чудо придет, после отдай ему дивиденды"?

Три ученика.
Стиль я не буду обсуждать, хорошо? Он у вас во всех писульках одинаков.

"дай мне денег, чтобы прокормиться, научи меня приёму, чтобы делать деньги"
"- Я толкаю проклятую тачку...
- Я строю здание, не мешай мне."
То есть желания первых учеников априори фиговые, что даже не нужно никак объяснять, по какой причине они прогнали своего учителя? Что мешает человеку, которого научили делать деньги, похвастаться перед учителем своими успехами? Персонажей надо раскрывать. Я видела много картонных персонажей, но у вас вообще нет персонажей.
"- Я строю прекрасный храм. Пойдёмте, посмотрим!" - и что? О Боже, там слово "храм"! Конечно же, без сомнений, ученик самый добрый и порядочный бла-бла-бла. Я так понимаю, стремиться надо к построению храмов? Какая мораль, какая идея!

"Как воробьи провели голубя" - в чем идея и мораль этой, так сказать, "сказки"? Чем они его провели? Тут, скорее, рассказчик косоглазый, раз хотел покормить голубя и не смог кинуть булку ему под клюв.

В ПОИСКАХ ИСТИНЫ
При чем голуби ко сну? При чем там вообще весь рассказ к концовке? Что хотел сказать автор?

Извините, больше ваши опусы у меня читать желания нет. Он не интересны, избиты (про трех сыновей и про учеников я читала что-то подобное в НОРМАЛЬНОМ стиле, а не в виде изложения пятилетнего ребенка).

Цитата:
Где рекомендации "рецензента" ?
Хотите писать сказки, ЧИТАЙТЕ сказки. И, желательно, не те, которые адаптированы для младенцев. А еще не мешало бы освежить знания по структуре произведения. И обогатить свой словарный запас. Ведь кроме "Женя" героя можно назвать "мальчик", "мальчишка", "он", "ребенок", "паренек", "малец". Да, черт побери, можно много всяких синонимов придумать, было бы желание.

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Почитать есть, но я всё равно не скину ссылку
Почему? Жадина-говядина?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 00:03   #76
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Жадина-говядина?
Скромняга ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 00:39   #77
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

ACE Valery, во-первых, сообщения без личного обращения не способствуют налаживанию диалога.
Во-вторых, если Вы решили написать мне отповедь, значит я работал не зря. Значит Вас это чем-то зацепило.
В-третьих, Вы невнимательно читали историю ветки. Мораль истории с кроликами была там раскрыта.

С другой стороны - я рад Вашему вниманию к теме.
Мне понравилось замечание про Женю и возможность замены.
Там я поступил как программист - использовал жёсткий идентификатор.
Это явная ошибка.

Конечно, можно много чего улучшить. Возможно, что позже я вернусь к этой теме и отредактирую свои "писульки" на основе рекомендаций.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 01:11   #78
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

LV1974, о, так именно это вас настолько обидело, что вы мне минуса поставили? А я, грешным делом, подумала, что жгучая попаболь вашего самолюбия. Что ж, учту, LV1974. И лично к вам буду обращаться только по имени, LV1974.

LV1974, несомненно, то, что произведение зацепило читателя, это повод для радости, вне зависимости от того, согласен читатель с автором или нет. Беда только в том, LV1974, что меня зацепило не произведение, а та непрошибаемая самоуверенность, с которой вы выдаете свои тексты за литературные произведения. Я не скрою, читать я люблю. Изначально меня привлек размер рассказов и ваши громкие заверения, что вы занимаетесь писательством и это - ваши ЛУЧШИЕ рассказы. Но, почитав пару-тройку (не люблю судить автора по одному произведению, так как у каждого из авторов есть неудачные рассказы), я почувствовала разочарование, сродни тому, когда разворачиваешь конфету, а в обертке лежит какашка. Собственно, это меня и зацепило, LV1974.

LV1974, также отмечу, что меня не волнует раскрытие морали в ветке форума. Мораль должна быть внутри сказки, чтобы невооруженным глазом ее увидеть. Ведь, судя по стилю изложения, сказка явно рассчитана на МАЛЕНЬКИХ детей. Очень маленьких детей. И мораль в таком случае не должна требовать пояснений автора, LV1974.

А еще, LV1974, я так понимаю, по причине того, что вы идентифицируете себя как писателя, то читать вам не с руки. Я в своем последнем сообщении задала уйму вопросов по вашим "сказкам", а ответ получила только по кроликам. Следует ли мне считать, что вы не читали мой пост, либо сами не знаете ответы на эти вопросы, либо вы, LV1974, наплевав на то время, которое я потратила на примеры и обоснования своей точки зрения (по вашей просьбе), просто проигнорировали их?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 01:13   #79
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Ну и нахоливарили вы тут... а убирать за вами кто будет?

Главное, было бы о чём спорить.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 01:38   #80
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Темы не читал, но кроликов надо заменить на деньги. Даже на биткоины) Можно написать стооолько сказок)

Цитата:
Ведь, судя по стилю изложения, сказка явно рассчитана на МАЛЕНЬКИХ детей. Очень маленьких детей.
Скорее на троллинг. Очень больших)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 10.12.2017 в 01:50.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск