Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2007, 21:27   #1
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию "Совет" для своих программ

Здравствуйте!

Я хотел осуществить в своем проэкте систему подсказок... как в Worde в определенное время загораеться лампочка... предположем у меня имееться файл с советами.. не могли бы подкнинуть мыслю как можно осуществить чтоб скажем лампочка загоралась через какие-то промежутки времени... может использовать Random скажем интервал времени от 4 до 20 минут и Random' om будет выбираться этот промежуток и делать image1.visible:=true; при клике на лампочку будет image1.visible:=false; image2.visible:=true; (рисунок потухшей лампы) помогите советом пожайлусто......
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 21:33   #2
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Это будет только раздражать.
Подсказка (лампочка) должна выводиться тогда, когда она действительно требуется. Т.е. надо отслеживать действия пользователя, и когда он что-то не так сделал - выдавать подсказку.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 21:36   #3
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetrix Посмотреть сообщение
Это будет только раздражать.
Подсказка (лампочка) должна выводиться тогда, когда она действительно требуется. Т.е. надо отслеживать действия пользователя, и когда он что-то не так сделал - выдавать подсказку.
можно будет в настройках убрать эту функцию...
а такой вариант: если так: например пользователь щелкнул два раза по кнопке или пытаеться остановить музыку если уже была нажата пауза и так далее т.е в этом направление рыть.....
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 22:46   #4
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Я хотел осуществить в своем проэкте систему подсказок... как в Worde в определенное время загораеться лампочка... предположем у меня имееться файл с советами.. не могли бы подкнинуть мыслю как можно осуществить чтоб скажем лампочка загоралась через какие-то промежутки времени... может использовать Random скажем интервал времени от 4 до 20 минут и Random' om будет выбираться этот промежуток и делать image1.visible:=true; при клике на лампочку будет image1.visible:=false; image2.visible:=true; (рисунок потухшей лампы) помогите советом пожайлусто......
Много и бурно...
А чем вас не устраивает общепринятая система хинтов под разными кнопками?
Или вы хотите нечто вроде МС-дурика, выскакивающего всегда некстати?
Крайне не рекомендую. Ничего, кроме раздражения, это у пользователя не вызовет. Загубите программу....
Кстати, "проЕкт", а не "проЭкт"... Это, извините, из времен "французского прононса"...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 01:50   #5
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Много и бурно...
А чем вас не устраивает общепринятая система хинтов под разными кнопками?
Или вы хотите нечто вроде МС-дурика, выскакивающего всегда некстати?
Крайне не рекомендую. Ничего, кроме раздражения, это у пользователя не вызовет. Загубите программу....
Кстати, "проЕкт", а не "проЭкт"... Это, извините, из времен "французского прононса"...
Да всем устраивает просто мне надо убить куда-то 3000 строчек кода... а насчет МС-дурика повторюсь еще раз его можно будет отключить, а во-вторых раздражает но только не ламеров простите... которые готовы все отдать лижбы им только что - нибудь сказали это "пардон" из раздела психологии уже... А что касаеться пользователей по умолчанию эту опцию можно отключить....
А насчет ошибок уж простите в последние время мало сплю....

И спасибо всем кто откликнулься на помощь....
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 03:11   #6
Карась
Участник клуба
 
Аватар для Карась
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 1,244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Да всем устраивает просто мне надо убить куда-то 3000 строчек кода... а насчет МС-дурика повторюсь еще раз его можно будет отключить, а во-вторых раздражает но только не ламеров простите... которые готовы все отдать лижбы им только что - нибудь сказали это "пардон" из раздела психологии уже... А что касаеться пользователей по умолчанию эту опцию можно отключить....
А насчет ошибок уж простите в последние время мало сплю....

И спасибо всем кто откликнулься на помощь....
Дык.. дело в том что от этого дурика нельзя ничего путного узнать.
Да и в опции чтоб его отключить залазят очень редко.
Идеальный вариант это качественный F1.
Умом Россию не понять, пока не выпито ноль пять,
А если выпито ноль пять всё делом кажется не хитрым,
Попытка глубже понимать уже попахивает литром...
Карась вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
если пользователь наберет какой-то другой символ не "y" или "n" и нажмет enter, программа проигнорирует skobets Общие вопросы C/C++ 2 03.06.2008 06:51
Excel файл открывается не "до конца" (странички "не показываются" только серое поле) Dorvir Microsoft Office Excel 2 28.03.2008 10:03
Создаю диаграмму "Bar". Подскажите как убрать растояние между "столбами" MAcK Компоненты Delphi 11 24.10.2007 10:49
На чем пишутся стратегии типа "Казаков" и "Эпохи империи" Tayfun Свободное общение 3 26.06.2007 20:27