Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2009, 19:47   #1
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию Слишком большие басы в вакуумных наушниках

Привет всем.
Купил себе телефон (Nokia 5130 Xpress music). С ним прилагались отвратнейшие наушники и я пошёл купил новые вакуумные. Но они тоже какие-то хреновые. Слииишком крутые басы и шум в них. Попытался исправить эквалайзером. Помогло но не очень. Во-первых: я не могу для постоянно лазить в органайзер для настройки. Во-вторых: с моими наушниками (самыми дешёвыми) от компа мне никакой эквалайзер не нужен. Все по-умолчанию стоит. И потом, эквалайзер толком и не помогает никогда. Он помогает, только если нужно немного откорректировать звучание, иначе или басы пропадают, либо голос. Да, и ещё он мне помог при прослушивании попсы. Рок же вообще невозможно слушать. Какой-то гул постоянно. Так и хочиться наушники об стену разбить....

Может кто что посоветует.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 11:53   #2
wall66
Участник клуба
 
Аватар для wall66
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,485
По умолчанию

некоторым такой звук нравится, они и покупают эти наушники

вам же советую поменять их на более подходящие, только обязательно проверьте их перед покупкой - восприятие у каждого человека индивидуально
свободен...
wall66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 12:04   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Возможно это исключительно ваше субъективное восприятие.
1. Современная музыка в основном ориентированная на низкие частоты (соответственно и производители изголяются).
2. с моими наушниками (самыми дешёвыми) от компа мне никакой эквалайзер не нужен. ВЫ просто привыкли к ним. У меня такое было, пока не купил себе колонки с сабвуфером, некоторое время отвыкал, теперь могу слушать те и те. Но если честно, то также стараюсь настроить на подавление басов - мне нравятся высокие частоты .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 14:40   #4
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Я не знаю, к чему я там привык. Но я точно НИКОГДА не привыкну к тому, что голос какой-то приглушённый и басы всё время хреновые...

Знаете, какой звук по-умолчанию? Поднимите на максимум басы и опустите низкие частоты.
В общем ужасный. Вернуть за них деньги наверное уже не смогу...

Эквалайзер искажает звук. Если бы голос, барабан, гитара, клавишник и прочие инструменты шли бы в разных аудио дорожках, то это проблемы возможно и не было бы... И у меня от этих наушником ужи очень быстро болеть начинают. К тому-же громкость не регулируется нормально. Или слишком тихо, или слишком громко.

// Плохо привыкать к плохому
/// Может эти наушники - китайская подделка?

Последний раз редактировалось Altera; 10.08.2009 в 14:45.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 15:11   #5
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Наушники нокиевские? Тогда понятно, они и оригинальные не очень звучат (шум присутствует, звук не очень, специально сравнивал с ушами от SE), а китай и подавно. Если не любишь "мегабасс" не бери вакуумные, в них с высокими частотами часто проблема, возьми обычные (не вакуумные), но хорошие (Сенхейзер и т.п.) хорошо если слушать дают, даже если не дают, то обычно продавец в курсе какие хорошо звучат, но они обычно дороже, чем остальная масса на полках. В них будут и басы довольно приличные, ну а о высоких не стоит и говорить, у таких наушников (у дешевых) проблема обычно с басами, даже если хоршие то я все равно убираю немного высокие частоты. Также хорошо звучат от айпода родные наушники (не вакуум).

От SE родные у меня были вакуумные нормально звучали, высокие тоже не ахти частоты, но басы очень приятные были, купил новые (в тех ухо оторвал) уверяли что оригинал, даже показывали такие же в два раза дешевле китайские, но... не то, басы не те, подозреваю что оригинал у нас проблематично найти, только вместе с телефоном. Можно и б/у взять, бывает телефон воруют или теряют, а уши и прочая гарнитура остается.

Если подходит вариант чуть побольше, возьми KOSS Porta Pro, не пожалеешь, басы у них отменные, и остальные частоты тоже ничего, конечно звук не идеал, но очень хорошо для такого класса наушников. К тому же весьма удобные.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 16:33   #6
wall66
Участник клуба
 
Аватар для wall66
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altera Посмотреть сообщение
...
качество пропорционально стоимости, по крайней мере в плане наушников

хотя я низачто не откажусь от своих дешевеньких вкладышей от sony
свободен...
wall66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 16:41   #7
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

http://s52.radikal.ru/i137/0908/e3/e9ff019fab15.jpg
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 16:44   #8
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wall66 Посмотреть сообщение
качество пропорционально стоимости, по крайней мере в плане наушников

хотя я низачто не откажусь от своих дешевеньких вкладышей от sony
Сначала купил SONY вакуумные. Ну такой поганый звук был, что я вернул их назад и обменял на iPod-овские. Картинка выше...
Altera вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
слишком длинная формула HTR Microsoft Office Excel 2 19.04.2009 00:41
Пищание в наушниках zotox Компьютерное железо 7 17.12.2008 21:11
Слишком большой обьем Зубоскалик Общие вопросы Delphi 5 03.09.2008 19:31
поменять большие буквы на маленькие и маленькие на большие в си++ Барби Помощь студентам 4 08.04.2008 01:25